О сайте  |  Связаться с нами  
Сон на спине во время беременности является наиболее распространенным выбором для беременных женщин, так как эта позиция обеспечивает некоторый комфорт. Но, согласно последним исследованиям, женщины, которые спят на спине, развивают более высокий риск рождения недоношенного ребенка, или даже мертвого ребенка.
Определенного ответа на вопрос, отчего у будущих матерей сильно изменяется вкус, все еще нет. Доктора мотивируют это эмоциональными, психологическими, физиологическими и гормональными перестройками в организме беременной дамы.
Во время беременности велика вероятность появления тромбов, что доставляет много неудобств для организма. Учёными-исследователями из США опытным путём были выявлены несколько причин появления данного заболевания у будущих матерей.
Многие будущие мамы, первые 3 месяца беременности ощущают на себе воздействие явления, под названием ранний токсикоз. РАННИЙ ТОКСИКОЗ возникает, где-то на пятой, либо на шестой неделе беременности. Его сопровождают такие симптомы как: тошнота, слюноотделение, чаще, утренняя, рвота.
Новости в картинках:
Боремся с газиками у деток
В бассейн с малышом

Токсикоз на ранних стадиях беременности

3-03-2013, 00:27
Изменение гормональной фона у женщины, вынашивающей ребенка в период беременности является нормальной ситуацией для всех матерей. Происходит гормональное перераспределение на развитие и рост плода, а также на здоровье матери. Однако, вследствие этих изменений, происходит появление токсикоза на ранних стадиях беременности (ранний токсикоз).
У большинства беременных женщин, страдающих токсикозом, он перестает проявлять себя около 14-й недели.
Если токсикоз характеризуется легкой степенью, то общее состояние женщины в целом нормальное, не смотря на сопровождающий дискомфорт. При средней же степени токсикоза, у беременных наблюдается частая рвота, после приема пищи (достигает 10 раз), снижение массы тела, общая усталость, отклонение артериального давления от нормы.
Справиться с таким состоянием поможет многоразовое питание небольшими порциями (до 8 раз в сутки). Прием пищи должен проходить в приятной спокойной обстановке, желательно лежа на удобной кровати. После приема, следует немного полежать. Соленая и острая еда может спровоцировать очередную рвоту, поэтому следует отказаться от пряных блюд. Употребление жидкости должно происходить не во время приема пищи. Следует отказаться от плотной одежды и тугих аксессуаров. Не лишним будет начать прием комплекса витаминов с минеральными добавками. Так как их нехватка может быть одной из причин рвоты.
В случаях, когда беременную мучает токсикоз тяжелой степени (рвота увеличивается до 20 раз в сутки), наблюдается резкая потеря в весе, постоянное чувство усталости, значительное снижение давления, неприятный запах изо рта. При наличии вышеперечисленных изменений организма, женщину помещают на стационарное лечение. Такое лечение подразумевает обеспечение беременной полным покоем, прием комплекса витаминов, успокаивающих средств, многоразовый прием пищи. В некоторых случаям может применяться иглоукалывание или беседы с психотерапевтом.


 (голосов: 0)


Автор: 1 | Категория: Беременность | Комментарии: 0 | Просмотров: 90


Детская одежда и е влияние на развитие ребенка
Ребенок практически всегда переполнен эмоциями. Познание мира у детей происходит через чувства. Причем тут одежда для ребенка? А вот причем.
На самом деле связь тут самая прямая. Неудобная одежда способна вызвать у ребенка психические расстройства, а также негативные эмоции.
Между прививками и аутизмом нет связи
На сегодняшний день больше трети родителей негативно относятся к прививкам своим детям. Они убеждены, что ранняя вакцинация провоцирует появление в будущем такого заболевания, как аутизм.
Развитие ребенка в возрасте 0-12 месяцев
Безусловно, все дети разные и развиваются по-разному, но есть определенные границы,придерживаться которых должны все дети до года. Не обязательно, что у Вашего малыша все должно быть именно так, как написано в книжках. Но основные положения все же должны быть похожими.
Возраст от рождения до года-самое прекрасное время и для малыша, и для родителей. Ребенок растет на глазах, учится чему-то новому, развивается, радуя маму и папу. Какие же основные характеристики развития малыша в возрасте 0-12 месяцев?
Приучение малыша к горшку и опрятности
В возрасте ребёнка от шести месяцев до одного года его рекомендуется приучать к пользованию горшком. С пяти месяцев, пока он ещё не сидит самостоятельно, нужно держать его на руках над горшком, а с восьми месяцев, когда он может уже садится сам, надо стремиться к тому, чтобы он сидел на горшке самостоятельно.
Нужны ли низкорослым детям гормоны роста
Если ребёнок в подростковом возрасте плохо растёт, то родители начинают волноваться. Особенно если он – мальчик.
Например, в Америке такие родители всё чаще обращаются за помощью к врачам. Доктора назначают дорогостоящую терапию гормонами роста. Стоимость каждых 2.5 сантиметров роста ребёнка доходит до 50 тысяч долларов. Гормон роста показан при его дефиците, нарушении функций щитовидной железы, наследственной патологии. А ведь большинство коренастых детей абсолютно здоровы.
Молочная смесь для грудничка
Витрины магазинов пестрят разнообразием детских молочных смесей. Все смеси по составу схожи с грудным молоком. Делятся они на частично адаптированные, менее адаптированные и высоко адаптированные.
Можно ли включать в рацион питания малышей морепродукты?
Много сейчас пишут и говорят о пользе морепродуктов, но многие родители всё-же сомневаются в возможности использования их в питании маленьких детей. Специалисты отвечают на это утвердительно, но предупреждают о том, что делать это нужно с осторожностью и вводить в рацион питания ребёнка морепродукты надо не ранее трёхлетнего возраста.
Привередливость в еде может быть наследственной
Ваш малыш - капризный едок? Вы с каждым днем находите все новые и интересные рецепты, потом несколько часов тратите на приготовление, а ребенок все равно воротит свой носик от тарелки? Даже, если картина выглядит именно так, это еще не означает, что ваш малыш плохо воспитан. Все дело в наследственности, в родительской генетике.
Как нужно питаться будущей маме
Питание будущей матери напрямую влияет на здоровье ее ребенка. Поэтому диета беременной женщины должна быть тщательно сбалансирована. Все девять месяцев придется пристально изучать этикетки на продуктах, особенно на молочных.
40 процентов родителей торопятся с вводом прикорма
Вашему малышу еще не исполнилось и пяти месяцев, а сердобольная знакомая при каждой встрече настойчиво рекомендует «подкормить» ребеночка, при чем «человеческой едой». Стоит ли следовать таким советам? Может, следует подождать с прикормом? Или наоборот, попробовать новые блюда? У каждой мамы всегда, что называется «каша в голове» по поводу прикорма. Попробуем разобраться.