Rss  |   О сайте  |  Связаться с нами  
Молочница, или кандидоз у беременной женщины – явление нередкое. Грибок рода Кандида, вызывающий это заболевание, может длительное время находиться в организме здоровой женщины, при этом не доставляя ей никаких неудобств.
Каждая беременная женщина понимает, что нельзя простыть или заболеть. Но что делать, если у вас поднялась температура, течёт из носа и болит горло? Вот несколько простых советов.
Появление УЗИ вроде бы решило проблему определения пола ребёнка, но многие до сих пор верят народным приметам. Некоторые из них очень даже забавные.
Бесплодие – это проблема 12% семейный пар на земле, о которой не принято говорить вслух. В рамках американской недели борьбы с бесплодием участницы родительского форума газеты The Huffington Post высказались, что они думают по этому поводу и какими словами хотят поддержать семейные пары, столкнувшиеся с этой проблемой.
Новости в картинках:
интернет магазин корейской косметики


Чем кормить годовалого ребенка

10-07-2013, 09:00
Итак, ребенку исполнился один год. В этот важный период малыш уже прошел через такие жизненные этапы, как первая улыбка, прорезывание зубов, он уже умеет ползать и даже, возможно, ходить. Поэтому очень важно, чтобы с пищей карапуз получал большое количество минеральных веществ и витаминов, которые нужны для полноценного развития нервной системы, костей и мышц.
В годовалого ребенка пищеварительная система более развита, чем у новорожденного, но все же, она не является настолько многофункциональной, как у взрослых или даже трехлетних детей. Поэтому вопрос «чем покормить малыша в один год» возникает у многих родителей.
Решая, что же дать крохе, обязательно подходите индивидуально к его потребностям и особенностям организма. Не забывайте, что у малышей иногда бывает непереносимость тех или иных пищевых продуктов, например, коровьего молока. В этом случае молочные каши и кисломолочный прикорм, которые так полезны для Вашего карапуза, замените другими блюдами. Избегайте тех продуктов, которые способны вызывать аллергические реакции.
Годовалый ребенок уже не нуждается в сильно протертой пище, так как у него есть зубы и более твердую еду он может жевать самостоятельно. В основном дети после года могут сопротивляться, если Вы попытаетесь накормить их. Чтобы ребенку было легче справиться с этим процессом, используйте специальную тарелку и ложку.
Так как годовалый ребенок активно растет, в его рацион обязательно должна входить белковая пища: рыба, мясо, молочные продукты. Рекомендовано мясо нежирных сортов: кролик, курица, телятина, индейка. В рацион постепенно вводят рыбу (хек, минтай). Из молочных продуктов рекомендовано молоко или молочные каши, творог, нежирный кефир и небольшое количество твердого сыра. Растущему организму нужны аминокислоты, они содержатся в злаках и овощах.
Основной источник энергии – углеводы. Ребенок в один год может получить их из картофельных блюд, макарон, каш. В этом возрасте можно давать почти все виды каш: овсяную, гречневую, пшеничную, рисовую, манную. Не рекомендуется включать в рацион пирожные, торты и шоколадные конфеты. При желании побаловать своего карапуза, предложите ему пастилу, мармелад или варенье.
Для годовалого ребенка важно употребление жиров в достаточном количестве. Включите в меню растительное и сливочное масло.
Для роста и развития детского организма нужны витамины. Поэтому готовьте своему малышу разные овощные и фруктовые пюре и соки. Но не забывайте, что переизбыток витаминов настолько же опасен, как их недостаток. Это касается витаминов A, D и С, переизбыток которых может спровоцировать развитие аллергии и других проблем со здоровьем. Все аптечные витаминные препараты давайте только после консультации с врачом. Это также касается всевозможных минеральных комплексов. При правильно организованном питании ребенок будет получать железо, фосфор, йод, кальций и другие микроэлементы их пищи.
Хотя и малыш готов есть новые продукты, не забывайте о существовании тех, которые для него опасны. Это орехи, арахис, поп-корн, хот-доги, моллюски, яичные белки. Их можно пробовать, начиная только с трехлетнего возраста.
Главное – не кормите свое чадо насильно, даже если Вы считаете, что эти продукты для него очень полезны. Никогда не стоит идти на поводу у пищевых капризов ребенка. Полагайтесь на чувство меры и здравый смысл. Помните, что только правильное питание будет способствовать правильному развитию годовалого малыша.


 (голосов: 0)


Автор: klukva | Категория: Детское питание | Комментарии: 0 | Просмотров: 2688


Я смотрю на мир иначе
Как часто дети застают своих родителей за ссорой или занятием сексом. А может они узнают о том, что не должны знать. Как быть взрослым в таких ситуациях, что им необходимо сделать? Как реагировать и что предпринять для того что бы сгладить ситуацию.
Когда ребёнку скучно
Почему ребёнку иногда становится скучно. Он слоняется по дому и не знает, чем заняться. Торопясь, куда-нибудь мы на бегу предлагаем взять планшет или сесть за ноутбук и во что-нибудь поиграть, всё больше отодвигая малыша от себя. Давайте разберёмся почему малышу может быть скучно.
Изменения в системе дополнительного образования для детей
Российское правительство намерено 75% детей определить в кружки и секции дополнительного образования. Для этого был составлен стратегический план увеличения объёма нешкольного образования. И если сегодня в кружки и секции записаны 64% российских детей, то к концу 2020 года эта цифра должна вырасти до 75%. Больше кружков откроют по робототехнике, программированию и инженерной графике.
Кризисы развития
Не только взрослые люди испытывают кризисы возраста. У детей тоже случаются переходные моменты в зависимости от взросления и физических изменений. Рассмотрим, когда можно ожидать осложнения в отношениях с ребёнком.
Если ребенок не спит в садике, как быть?
Ваш ребёнок неохотно ходит во взрослую или подготовительную группу детского сада, потому что там днём надо спать или после дневного сна вы никак не можете уложить его вечером, то вот вам несколько советов, как избежать этого.
Почему грудное молоко незаменимо
Ещё два десятилетия назад учёные насчитывали около 400 полезных компонентов в грудном молоке. Сегодня это число перевалило за тысячу. Узнаем о самых важных компонентах грудного молока.
Если ребёнок плохо ест
Родители часто жалуются, что дети ничего не едят. Но чаще всего дело не в том, что у ребёнка проблемы со здоровьем, а в нерегулярном питании виноваты сам родители, которые не могут организовать правильный рацион.
Детей нужно учить правильно питаться
Многие дети нерегулярно едят. То им не хочется, или они предпочитают съесть конфету или пирожок. Бабушки закармливают блинами со сметаной, а маме просто некогда усиленно следить за питанием. Хотя, ребёнка с детства необходимо учить правильно питаться, тогда больше шансов, что когда он вырастет, то привычка есть здоровую еду останется навсегда.
От чего зависит качество грудного молока
Никто не отрицает, что грудное молоко полезно для кормления ребёнка. Но учёные пришли к выводу, что ни каждое молоко одинаково полезно. Многое зависит от рациона мамы и содержания омега жирных кислот.
Давать ли детям пить молоко?
Многие родители считают, что молоко обязательно нужно давать детям каждый день. Но не все ребята согласны его пить, некоторые категорически отказываются.