О сайте  |  Связаться с нами  
Температура выше привычной для нас нормы во время беременности может иметь разную природу.

Особенности физиологии
Такой термин, как аборт, в наше время широко обсуждаем почти, что во всех сферах общественной жизни: каждый пытается навязать свое субъективное мнение, каждый пытается отстоять его и убедить в нем других.
Токсоплазмоз - опасное инфекционное заболевание, заразиться которым можно при общении с кошками. В большинстве случаев болезнь протекает в скрытой форме, и беременные узнают об инфекции только после сдачи обязательных анализов.
Если выявили обвитый пуповиной плод, то беременная женщина переживает о том, что это неизбежно плохо закончиться. Так ли это?

Пуповина (пупочный канал) – орган, который связывает ребенка с плацентой. Через нее малыш получает питательные вещества и кислород от матери и выводит с организма углекислый газ и продукты жизнедеятельности. Пуповина в норме не затрудняет движение плода, так как находится свободно рядом с ним.
Новости в картинках:
интернет магазин корейской косметики


Новое в питании детей

11-04-2014, 12:22
Все новое в питании детей это хорошо забытое старое.
Питание должно быть разнообразным. В древности, при постоянной нехватке пищи, дети поневоле ели все, что попадалось под руки им или их родителям. Разнообразное питание, не всегда здоровое, но в силу своего разнообразия в чем-то и здоровое. Изобилие продуктов питания приносит с собой и изобилие проблем. При отлучении от грудного питания ребенок должен понемногу приучаться к взрослой пище. Он должен есть: мясо, рыбу, овощи, ягоды и фрукты. Яйца, сыр, супы, хлеб и макаронные изделия. Каши если не обязательны, то крайне желательны.

И что нежелательно, так это включение в рацион питания сахара. Сахар белый яд. Наркотик, опасный и для детей и для взрослых. Сахароза не только источник кариеса. Кариеса, которого не знали наши предки. Ведь в старину сахар был дорог и употреблялся в редких случаях. Как правило, это был неочищенный сахар, который гораздо менее вреден и даже обладает некоторыми полезными свойствами. Нынешний сахар, нынешние сладости приводят к ожирению. Сахар мощный иммунодепрессант. Как всякий наркотик он требует от организма. Ешь больше сладкого. Купируй свою депрессию большими дозами сладкого.

Все так, но растущему организму ребенка требуется энергия. Требуются углеводы. Выход есть, надо включать в рацион питания натуральный мед. Сладкие фрукты, те же финики или сладкие сорта винограда. Зимой сухофрукты концентраты самых полезных свойств летних фруктов. Та же курага. Тот же изюм или инжир. Груша в компоте тоже обладает многими полезными свойствами, хотя её как раз и не любят в компоте.

Включайте в ежедневный рацион питания компот из сухофруктов. Проверенный и очень полезный продукт питания.
Ежедневно орехи. Только не арахис. Арахис собственно и не орех и самый мощный аллерген из всего семейства орехов. Миндаль и грецкие орехи это будет правильный выбор, хотя и на грецкие орехи бывает аллергия.

Рационально составленный режим питания важное условие того, что ребенок не будет увлекаться дешевыми и вредными сладостями.
Детскому организму нужна, конечно, глюкоза. Но глюкоза не только в сахаре. Она и в овощах и фруктах. Не приучить ребенка к сладкому важнейшая задача семейного воспитания. Первобытному человеку и его детям было легче. Сладкое не входило в рацион их питания. Добыча меда была сопряжена со многими трудностями. И мед был крайне полезен. Нам и нашим детям в чем-то труднее, чем нашим предкам.


 (голосов: 0)


Автор: klukva | Категория: Детское питание | Комментарии: 0 | Просмотров: 247


Мальчиков и девочек лучше обучать раздельно
Из истории всем известно, что в дореволюционные времена мальчиков и девочек обучали раздельно. Совместно оба пола грызли гранит науки лишь в церковно-приходских школах, где было два класса обучения. Сегодня несправедливо забытая практика раздельного обучения возрождается - специалисты считают, что в ней есть зерно рациональности.
Младенцам телевизор не на пользу
Ученые выяснили, что шум телевизора не лучшим образом сказывается на развитии ребенка, задерживая его. К таким выводам пришли исследователи, которые провели эксперимент с участием полусотни малышей в возрасте от одного года до трех лет и их родителей.
Как сделать своих детей лучше
У каждого ребенка есть свои таланты. Родителям необходимо выявить способности ребенка и помочь своему малышу раскрыть свои таланты.
Нужно ли раннее развитие?
Мамы, имеющие какой-либо опыт обучения своего ребенка, делятся своим мнением по поводу раннего обучения детей.
Особенности обучения левши
К сожалению, наша система образования не предусматривает особого подхода к обучению леворуких детей. Нет официальной методики их обучения письму, не существует правил организации учебного места для таких детей.
Лучший тип детского питания против ожирения
Шведские ученые изучили типы семейного питания в разных частях Европы. По результатам исследований, которые проводились в восьми европейских странах, они определили тот тип питания, который является наиболее эффективным в профилактике детского ожирения.
Какую посуду выбрать для ребенка?
Малыш начинает есть «взрослую» пищу, и родители торопятся купить для него персональные столовые приборы. Большинство родителей при выборе детской посуды принимают во внимание внешний вид, цену, а не безопасность посуды.
Продукты, необходимые ребенку
Любая здоровая мама души не чает в своем ребенке, и, конечно же, мечтает добиться всего самого лучшего для него. Но, порой часто мамы сами не замечают, как начинают вредить своему чаду, а не помогать.
Меню кормящей мамы, чтобы похудеть
Большинство женщин, вес которых значительно увеличился за время беременности, мечтают о похудении. Однако существует мнение, что ограничение меню у женщины, которая кормит грудью, может стать причиной появления проблем со здоровьем у малыша. Но данная точка зрения является всего лишь стереотипом.
Как привить любовь к полезной пище у детей?
Оказывается, сформировать здоровые гастрономические привычки не такая уж и недостижимая цель. Главное в этом благом деле вовремя за него взяться. Это доказали ученые из Института Лидса.