О сайте  |  Связаться с нами  
Температура выше привычной для нас нормы во время беременности может иметь разную природу.

Особенности физиологии
Такой термин, как аборт, в наше время широко обсуждаем почти, что во всех сферах общественной жизни: каждый пытается навязать свое субъективное мнение, каждый пытается отстоять его и убедить в нем других.
Токсоплазмоз - опасное инфекционное заболевание, заразиться которым можно при общении с кошками. В большинстве случаев болезнь протекает в скрытой форме, и беременные узнают об инфекции только после сдачи обязательных анализов.
Если выявили обвитый пуповиной плод, то беременная женщина переживает о том, что это неизбежно плохо закончиться. Так ли это?

Пуповина (пупочный канал) – орган, который связывает ребенка с плацентой. Через нее малыш получает питательные вещества и кислород от матери и выводит с организма углекислый газ и продукты жизнедеятельности. Пуповина в норме не затрудняет движение плода, так как находится свободно рядом с ним.
Новости в картинках:
интернет магазин корейской косметики


Чипсы снижают детскую память

9-05-2014, 09:04
Эксперты в очередной раз обращают внимание на рацион питания детей. В этот раз исследователи установили, что чипсы наносят вред здоровью детей.

В Бристоле ученые после проведения исследования заявили, что чипсы из картофеля не должны входить в детский рацион. Дело в том, что картофельные чипсы препятствуют развитию мозга. Ученые смогли доказать, что при регулярном потреблении чипсов ухудшается как память детей, так и их общее самочувствие.

При проведении исследования в рацион детей в возрасте 3-4 лет учеными были введены чипсы из картофеля. Спустя некоторое время после изменения рациона у детей было отмечено ухудшение физического состояния. Так, дети стали вести себя более вяло и стали менее активными. Кроме того, ученые заметили, что память каждого малыша также изменилась в худшую сторону.

Исследователи считают, что негативное влияние потребления картофельных чипсов связно с повышенным содержанием жира в данном лакомстве. Общеизвестно, что при избыточном количестве жиров в организме происходит нарушение нормального функционирования мозга. Также чипсы содержат вещество акриламид, которое является опасным для нервной системы детей. По мнению специалистов, избегать употребления картофельных чипсов следует не только детям, но и женщинам во время беременности.


 (голосов: 0)


Автор: demeo | Категория: Детское питание | Комментарии: 0 | Просмотров: 193


Мальчиков и девочек лучше обучать раздельно
Из истории всем известно, что в дореволюционные времена мальчиков и девочек обучали раздельно. Совместно оба пола грызли гранит науки лишь в церковно-приходских школах, где было два класса обучения. Сегодня несправедливо забытая практика раздельного обучения возрождается - специалисты считают, что в ней есть зерно рациональности.
Младенцам телевизор не на пользу
Ученые выяснили, что шум телевизора не лучшим образом сказывается на развитии ребенка, задерживая его. К таким выводам пришли исследователи, которые провели эксперимент с участием полусотни малышей в возрасте от одного года до трех лет и их родителей.
Как сделать своих детей лучше
У каждого ребенка есть свои таланты. Родителям необходимо выявить способности ребенка и помочь своему малышу раскрыть свои таланты.
Нужно ли раннее развитие?
Мамы, имеющие какой-либо опыт обучения своего ребенка, делятся своим мнением по поводу раннего обучения детей.
Особенности обучения левши
К сожалению, наша система образования не предусматривает особого подхода к обучению леворуких детей. Нет официальной методики их обучения письму, не существует правил организации учебного места для таких детей.
Лучший тип детского питания против ожирения
Шведские ученые изучили типы семейного питания в разных частях Европы. По результатам исследований, которые проводились в восьми европейских странах, они определили тот тип питания, который является наиболее эффективным в профилактике детского ожирения.
Какую посуду выбрать для ребенка?
Малыш начинает есть «взрослую» пищу, и родители торопятся купить для него персональные столовые приборы. Большинство родителей при выборе детской посуды принимают во внимание внешний вид, цену, а не безопасность посуды.
Продукты, необходимые ребенку
Любая здоровая мама души не чает в своем ребенке, и, конечно же, мечтает добиться всего самого лучшего для него. Но, порой часто мамы сами не замечают, как начинают вредить своему чаду, а не помогать.
Меню кормящей мамы, чтобы похудеть
Большинство женщин, вес которых значительно увеличился за время беременности, мечтают о похудении. Однако существует мнение, что ограничение меню у женщины, которая кормит грудью, может стать причиной появления проблем со здоровьем у малыша. Но данная точка зрения является всего лишь стереотипом.
Как привить любовь к полезной пище у детей?
Оказывается, сформировать здоровые гастрономические привычки не такая уж и недостижимая цель. Главное в этом благом деле вовремя за него взяться. Это доказали ученые из Института Лидса.