О сайте  |  Связаться с нами  
Гипоспадия – порок развития, дефект полового члена, сопровождающийся смещением мочеиспускательного канала и иногда – неправильным развитием самого пениса. Те мальчики, мамы которых ели растительную пищу при беременности, менее подвержены этому заболеванию.
При беременности, женщины особенно уязвимы к различным инфекциям, поэтому в этот период следует тщательно заботиться об интимной гигиене. Это связано с тем, что под воздействием высокого уровня гормонов, изменяется рН влагалища, что способствует росту бактерий и других патогенов.
Очень часто случается, что во время беременности женщина более подвержена различным недугам и заболеваниям, ведь в момент гормональной перестройки организм ослабевает и ему самому требуется витаминная помощь и поддержка.
Во время беременности весь организм женщины меняется и перестраивается. Подвергается изменению и наша грудь. Так с начала первого триместра беременности в груди происходят новые процессы: размер груди увеличивается, неприятные ощущения в виде резкой боли при прощупывании усиливаются, кожа вытягивается и так далее.
Новости в картинках:
Детские волнения укорачивают жизнь

Нехватка солнца приводит к отклонениям в поведении детей

1-11-2013, 06:33
Как известно, солнце является источником жизни. Польза солнца для подрастающего ребенка очень велика. Благодаря солнечным лучам в организме происходит выработка витамина D, который необходим для прочности костей. Также нахождение ребенка под прямыми солнечными лучами является отличной профилактикой рахита. Кроме того солнце повышает иммунитет и имеет дезинфицирующие свойства. Энергия солнца помогает улучшить жизнедеятельность организма малыша и способствует выравниванию разбалансированных нервных процессов.

Специалистами Утрехтского университета было обнаружено, что время, которое проводит ребенок на солнце, оказывает влияние на риск возникновения у подрастающих детей синдрома гиперактивности и дефицита внимания.

В ходе исследования учеными был проведен анализ распространения синдрома у детей, которые проживают в 10 разных государствах. Результаты свидетельствуют о том, что у детей, проживающих в солнечных странах, указанное отклонение встречается реже, чем у малышей, которые живут в странах с недостаточным количеством солнца.

По советам экспертов ребенок должен проводить как можно больше времени на улице. Кроме того в комнату, где ребенок бодрствует, должны попадать солнечные лучи.


 (голосов: 0)


Автор: demeo | Категория: Развитие ребенка | Комментарии: 0 | Просмотров: 114


Особенности подросткового возраста
Возраст от 10 до 14 лет, известен, как подростковый период. Это время характеризуется быстрым изменениями в развитии, так как это переход между детством и юношеством.
Пеленание может вызвать нарушения в развитии малыша
После того, как в прессе появились фото наследника британского престола принца Джорджа, плотно закутанного в пеленки, пеленание снова стало модным трендом. Большая часть родителей, воспитывающих младенцев, тут же отправились в магазины за пеленками, которые раньше пылились на полках.
Психологи: современные мультфильмы нельзя смотреть детям
Ежедневно дети смотрят различные мультфильмы, только вот какие мультипликационные фильмы можно смотреть, а какие смотреть не рекомендуется?
Нехватка солнца приводит к отклонениям в поведении детей
Как известно, солнце является источником жизни. Польза солнца для подрастающего ребенка очень велика. Благодаря солнечным лучам в организме происходит выработка витамина D, который необходим для прочности костей.
Первенцы умнее последующих детей
Дети, которые родились первыми, имеют более высокий уровень интеллекта и лучше учатся в школе по сравнению со своими братьями и сестрами. К такому выводу пришли эксперты из США после того, как провели исследование. Подобная разница между детьми обусловлена отношением со стороны родителей, ведь обычно первый ребенок воспитывается более строго, нежели другие дети.
Первый прикорм малыша
За последние годы правила введения прикорма кардинально изменились. Если раньше родители начинали знакомить нас с новыми продуктами уже с 2-3-х месячного возраста, то сегодня это происходит не ранее 4-6 месяцев.
Как завершить грудное кормление без стрессов для мамы и малыша?
Вашему малышу уже исполнился годик, а может даже два? Значит, пришло время отучать его от груди. Многих мам волнует вопрос о том, как правильно это сделать. Как же пережить эти моменты, не вызывая при этом у малыша эмоциональные переживания?
Совместный сон с ребенком продлит грудное вскармливание
Согласно данным последнего исследования, совместный сон ребенка с матерью поможет продлить кормлению грудью. Хотя эксперты и считают совместный сон малыша и матери опасным, так может стать причиной смерти ребенка, они также говорят о положительных сторонах такого сна.
Как перестать кормить ребёнка ночью?
«Мне нравится кормить грудью, я хочу это делать, но из-за ночных кормлений чувствую себя как выжатый лимон» – подобные мысли возникают, наверное, у всех молодых мам естественно напрашивается вопрос «как перестать кормить ребенка ночью?».
Рано заговорившие дети становятся любителями алкоголя
Исследователи из Хельсинки решили проанализировать, как распространяется алкогольная зависимость среди двойняшек-близнецов, которые родились и проживают в Финляндии. Данные Всемирной организации здравоохранении свидетельствуют о том, что Финляндия является одной из 20 стран с большим количеством людей, страдающих от алкоголизма. Для исследования были отобраны дети, заметно отличающиеся друг от друга в уровне интеллектуального развития.