Rss  |   О сайте  |  Связаться с нами  
Можно с уверенностью сказать, что дети, рождённые при теперешней процедуре экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), меньше умирают в младенчестве, чем малыши, которых рожали тем же способом 20 лет назад. Так происходит из-за того, что сейчас при ЭКО будущей маме подсаживают только одну оплодотворённую яйцеклетку.
В Госдуму внесли законопроект, который должен запретить бесплатные аборты, предусмотренные полисом медицинского страхования. На стороне этой инициативы выступает Российская православная церковь, в лице патриарха Кирилла, а против запрета оказались медицинские центры и сами врачи. Этот законопроект находится на первоочередном рассмотрении.
Немецкие учёные отговаривают будущих родителей делать ремонт во время беременности, и пока малышу не исполнится годик. Они выступают против смены половых покрытий и всех работ, связанных с применением строительных материалов, сделанных на синтетической основе.
Австралийские учёные решили поддержать будущих мам, и пришли к выводу, что вовсе они не глупеют из-за вынашивания ребёнка. Хотя многие врачи и научные работники утверждали, что во время беременности у женщины ослабевает память, прогрессирует невнимательность и нарушаются некоторые психические функции.
Новости в картинках:
интернет магазин корейской косметики


Колыбельные помогают укрепить память ребёнка

6-12-2014, 08:04
Тихая песенка перед сном или спокойный разговор помогут малышу не только уснуть, но и укрепят его память. К такому выводу пришли американские учёные, решившие узнать, как воздействует на ребёнка добрый голос и насколько он помогает стимулировать память грудничка, который ещё не может разговаривать. Это исследование ещё раз подтвердило, что люди помнят в основном только хорошие события в своей жизни.
Хоть малыши не могут говорить после рождения, но у них есть своя система реакций, по которым можно понять, как они воспринимают тот или иной раздражитель. Исследователи в процессе эксперимента наблюдали за движением взгляда ребёнка и на то, как долго он смотрел на предлагаемую геометрическую фигуру. Сначала детям что-то говорили различными голосами, а потом показывали картинку. Хуже всего запоминалось детьми изображение, комментируемое сердитым голосом. А дольше всего свой взгляд малыши задерживали на картинках, сопровождаемых доброжелательными и весёлыми голосами.
Получается, что если вы спокойно по-доброму будете показывать малышу предметы и произносить их названия, то ребёнок начнёт быстрее запоминать окружающую обстановку. Таким образом, вы не только пообщаетесь с младенцем, но и укрепите и разовьёте его память.


 (голосов: 0)


Автор: demeo | Категория: Развитие ребенка | Комментарии: 0 | Просмотров: 115


Когда можно начинать сажать ребёнка
Родители иногда ошибочно считают, что малыша можно сажать раньше шести месяцев, обкладывая его подушками или валиками. По их мнению, ребёнку нравится такое положение. Но такое решение может быть ошибочно, потому что изначально ребёнок рождается с совершенно прямым позвоночником. А когда ему нужно сгибаться решит сам позвоночник и окрепшие со временем вокруг него мышцы.
Почему дети растут медленнее других животных
Почему наши дети растут медленнее, чем детёныши той же обезьяны или гориллы, которые очень схожи с нами по строению и жизнеобеспечению? Оказалось все дело в объёме мозга, на развитие которого у человеческих детёнышей уходит шесть лет их детства.
Родители, отказывающиеся от прививок, живут группами
Американские эпидемиологи обследовали 13 районов Калифорнии, где проживает порядка 150 тысяч человек. Они выделили пять областей, где в основном живут родители, которые отказываются от каких-либо прививок для детей. Особенно они выступают против универсальной прививки против кори, ветрянки и паротита. Именно она была ошибочно признана провокатором аутизма у детей.
Интеллект ребёнка развивается благодаря самостоятельности
Канадские учёные убеждают родителей, что детям нужно давать больше самостоятельности. Именно самостоятельно принимающие решение дети, быстрее развиваются, соображают и учатся быстрее ориентироваться и адаптироваться в обществе.
Как познакомить мальчика с его телом?
Родители сегодня чётко понимают, что детям о строении их половых органов необходимо рассказывать с самого детства. Представляем небольшой экскурс по строению мужской репродуктивной системы.
12 причин беспокойства ребёнка при кормлении грудью
Мама, родив ребёнка, начинает беспокоиться и сомневаться, правильно ли она все делает. Узнаем, основные причины для беспокойства.
1. Нехватка молока. Если малыш прикладывается к груди до 12 раз, мочит шесть раз и один раз пачкает подгузники и прибавлять 150 грамм в неделю, то он съедает достаточно молока.
Детское ожирение
По статистике 40% детей сталкиваются с проблемой лишнего веса. Каждому родителю важно знать, что с момента рождения до полугода вес малыша увеличивается вдвое. До года вес малыша возрастает в три раза. Потом ребёнок должен прибавлять по 2 килограмма в год.
Питание для малышей в первый год жизни
С первого дня своего кормления младенец вместе с материнским молоком получает необходимое для нормального функционирования кишечника сочетание питательных веществ и бактерий. Давайте узнаем, из чего состоит грудное молоко, и почему детей полезно кормить именно им.
Зачем поддерживать кормление грудью?
Из-за бесконечного изобилия рекламы смесей для младенцев кружится голова и многим кормящим мамам сразу хочется упростить свою жизнь и поддаться соблазну и перевести младенца на искусственное кормление. Но необходимое помнить, что переход на волшебные химические смеси в младенческом возрасте может сразу повлечь за собой другой химический набор, но уже из лекарств от аллергии, поносов или кожных высыпаний.
Детей можно обучить здоровому и вкусному питанию
Если заинтересовать детей в кулинарии и научить их разбираться в продуктах, то можно с детства приучить их к здоровой пище. Для этого достаточно просто больше рассказывать ребёнку о полезных продуктах и научить готовить из них несложные и вкусные блюда.