О сайте  |  Связаться с нами  
Согласно проведенным исследованиям, риск выкидыша более высок у тех женщин, которые спят на животе в период вынашивания ребёнка. Такое исследование проводилось в Гане группой учёных Мичиганского университета США под руководством Луизы О'Брайен (Louise O'Brien). Гана была выбрана не случайно, ведь это страна, в которой очень высока смертность детей при рождении.
Все большее распространение получает тенденция откладывать появление ребенка на более поздний возраст. Обсудим, какие опасности поджидают женщин, решивших забеременеть после 40 лет.
Бессонница у беременных возникает в процессе нового метаболизма головного мозга. В последствии этого возникают такие проблемы как: постоянные депрессии, неврозы, так как меняется взаимосвязь между важнейшими женскими гормонами – прогестероном и эстрогеном.
Как и где провести досуг летом?
В мегаполисе находиться нежелательно - плохая экология, выхлопные газы, жара, шум могут ослабить здоровье будущей мамы.
Новости в картинках:
Бактериальный менингит у детей

Роды и здоровье ребенка

8-05-2013, 11:32
На сегодняшний день проведено много исследований в области эпигенетических факторов. Эпигенетическое наследование – это изменения типа генов, вызванные механизмами, отличными от последовательности ДНК.
Австралийские, британские и американские профессора акушерства и гинекологии решили провести исследование, которое бы выявило эпигенетическое влияние родов. А именно, могут ли различные медикаментозные и хирургические вмешательства во время родов повлиять на дальнейшие генетические изменения.
Ранее было известно, что кесарево сечение в некоторой степени может явиться причиной заболевания астмой или сахарным диабетом. Также у новорожденного может возникнуть дисбактериоз. Потому как при хирургической операции малыш не проходит через родовые пути матери, не контактирует с флорой влагалища, и как следствие, не получает необходимых бактерий.
Медики уверены, что согласно эпигенетической теории, получаемый ребенком во время физиологических родов стресс абсолютно необходим. Дело в том, что во время естественного родового процесса в организме крохи начинают работу генетические механизмы, отвечающие, например, за иммунную систему, за регулирование веса и даже за снижение роста раковых клеток.
Специалисты полагают, что подобные исследования позволяют пересмотреть некоторые пункты в отношении стимуляции и применения кесарево сечения во время родов. Возможно, такие вмешательства в родовой процесс стоит применять только при крайней необходимости, а приоритет оставлять за естественными родами.


 (голосов: 0)


Автор: 1 | Категория: Роды | Комментарии: 0 | Просмотров: 178


Обычный спрей может быть опасен для будущего ребенка
В период беременности женщина должна заботиться не только о себе, но и о своём будущем ребенке. Будущей маме нужно скорректировать питание, бросить курить и с осторожностью относиться к лекарствам и другим лечебным средствам.
Время зачатия влияет на здоровье будущего ребенка
Группа из ученных из США опубликовала информацию, что время зачатия младенца, в будущем отразится на его общем состояние здоровья. Например, дети зачатые в летние месяцы, как правило, отличаются самым крепким здоровьем в сравнение с детьми, зачатыми в другие месяцы.
Час отхода ко сну влияет на умственное развитие
Лондонские медики утверждают, что соблюдение режима дня детей до семи лет является важным элементов в воспитании ребенка и сохранению его здоровья. В частности, укладывание спать малыша в одно и то же время ежедневно влияет на его умственные способности.
Это доказывают результаты, полученные после проведения исследования, в котором участвовало свыше 10 000 детей от трех до семи лет.
Склонность к алкоголю можно выявить в детстве
Журнал, специализирующийся на публикациях клинических и экспериментальных исследований алкоголизма, недавно опубликовал данные, показавшие взаимосвязь между пристрастием к спиртному и детским темпераментом. Даниела Дик - автор этой статьи и ведущий психолог Университета Содружества Вирджинии считает, что причины этого явления стоит искать в раннем детстве.
У каждого второго малыша плоский затылок
Исследования канадских ученых показали, что каждый второй ребенок в двухмесячном возрасте имеет уплощенную на затылке форму черепа. С точки зрения медицины, это не опасно. Но, если эта деформация не исправится, по мере взросления ребенка, то может стать причиной неприятностей психологического характера.
Морковный сок полезен
Морковный сок не зря считается копилкой витаминов и различных полезных веществ. Он отлично способствует укреплению иммунитета и придает жизненные силы.
Как часто стоит давать ребенку детский сок
Начиная вводить детям прикорм, у родителей возникает вопрос: насколько часто это можно делать? Когда продолжают кормить ребеночка смесью или грудью, родители часто запутываются в графике прикорма. Но насколько регулярно кормить – вопрос серьезный!
На качество грудного молока влияет инсулин
Проведенные недавно исследования американских ученых показали, что инсулин в значительной мере влияет на лактацию грудного молока.
Совсем недавно считалось, что инсулин никак не участвует в деятельности секретных клеток, отвечающих за лактацию, поскольку они не нуждаются в глюкозе. Однако проведенное исследование показывает обратное.
Чем кормить годовалого ребенка
Итак, ребенку исполнился один год. В этот важный период малыш уже прошел через такие жизненные этапы, как первая улыбка, прорезывание зубов, он уже умеет ползать и даже, возможно, ходить. Поэтому очень важно, чтобы с пищей карапуз получал большое количество минеральных веществ и витаминов, которые нужны для полноценного развития нервной системы, костей и мышц.
В выборе посуды – все имеет значение
Британские специалисты Чарльз Спенс и Ванесса Харрар (Оксфордский университет) утверждают, что форма, размеры и даже цвет обеденных приборов оказывают влияние, как на аппетит, так и на вкус блюд.