О сайте  |  Связаться с нами  
Доктор Николь Авена (университет Флориды, США) на ежегодной конференции Американского психологического общества выступила с докладом, вызвавшим огромный интерес у ее коллег. Дело в том, что доктор Авена и ее коллеги считают, что от организации питания беременной женщины зависит возможные будущие пристрастия ее ребенка к алкоголю и наркотикам.
Изжога является одним из самых распространенных признаков беременности. Узнайте больше о причинах частой изжоги, и что делать для профилактики и облечения ее симптомов.
Шотландские ученые уверены, что уровень смертности людей от сердечно-сосудистых заболеваний во многом зависит от показателей веса их матерей в период беременности.
В летнюю пору не избежать укусов комар. Эти насекомые каждодневно надоедливо пищат над ухом и предательски кусают, предпочитая при этом женскую кровь больше, чем мужскую. Но и при выборе женского объекта у них ест свои предпочтения. Эти насекомые в два раза чаще наносят свои укусы именно беременным женщинам. И такую странную «любовь» можно легко объяснить.
Новости в картинках:
Как защитить ребенка от укусов комаров

Жертвы послеродовой депрессии живут в городах

16-08-2013, 09:24
Недавно ученые заявили, что женщины, которые проживают в городской местности, могут позавидовать сельским жительницам, так как у них послеродовая депрессия случается гораздо реже.

Было проведено исследование, в котором приняли участие шесть тысяч молодых мам. Анализу подвергли образ жизни, психологическое состояние и самочувствие женщин. Половина женщин проживала в городе, другая половина за городом. После этого выяснили, что у 9% женщин, которые проживали в городе, была обнаружена послеродовая депрессия. При этом всего 5% молодых мам, проживающих в сельской местности, страдали психологическим расстройством.

Таким образом, у женщин, проживающих за городом, риск депрессии на ниже. Признаки послеродовой депрессии возникают в первые 5-14 месяцев после родов.

Доктор Симон Вигод, автор исследования утверждает, что дело в темпе жизни. Так как жительницы городской местности остаются лицом к лицу со своими проблемами. Люди живут удаленно, и навещать молодую маму часто, нет возможности. В то время, как у жителей сельской местности, такой проблемы нет. В любой момент женщине могут помочь не только родственники, но и соседи.


 (голосов: 0)


Автор: 1 | Категория: Роды | Комментарии: 0 | Просмотров: 110


Спортивные наклонности будут определять в раннем детстве
В Соединенных Штатах Америки, исследователи разработали тест, с помощью которого можно отыскать будущего чемпиона, причем в любом виде спорта.
Осознание конкуренции приходит после 4-х лет
Группа ученых из Великобритании провела исследование и выявила, что осознание идей конкуренции у детей появляется в возрасте около 4-5 лет. В первые годы жизни дети не осознают, что некоторые цели могут вызвать определенное поведение людей.
Маленькие аутисты сильны в математике
Дети, больные аутизмом показывают высокие результаты в области математики. 36 детей от 7 до 12 лет, половина которых были аутистами, находились под наблюдением ученых из Университета здоровья детей. В группах было по 14 мальчиков и по 4 девочки. У всех детей был средний показатель IQ, а также у детей проверяли речь и навыки чтения.
Дружба после года
Закладывание личности формируется от года до трех лет. Ребенок в этом возрасте получает полезный опыт общения, который условно можно разделить на взаимодействие со сверстниками и взаимодействие с предметом.
Книги помогут ребенку в социализации
Доктор Дженнифер Боуман с коллегами (Университет Цинциннати, США) закончили любопытное исследование, показавшее, как книготерапия влияет на социально неадаптированных детей.
Как приучить ребенка есть фрукты и овощи?
Фрукты и овощи содержат витамины и микроэлементы, необходимые для здоровья, роста и развития детского организма. Поэтому некоторые родители волнуются, если дети не употребляют их в достаточном количестве.
Свежая пища защитит от аллергии
Ученые из Стокгольма в результате своего исследования пришли к выводу, что прием свежей еды помогает избежать или ослабить пищевую аллергию у детей. Ведь свежая пища богата жирными кислотами, витаминами, минералами и антиоксидантами, которые помогают избежать возникновения и развития аллергических реакций.
Какой прикорм для малыша лучше – педиатрический или педагогический?
Ваша кроха уже подросла и вот займет свое место за столом, рядом с мамой и папой. Пришло время прикорма. У многих мамочек возникает сразу вопрос: «Какой именно прикорм, привычный педиатрический или новомодный педагогический?» Привычный – это когда мама все измельчает блендером, дает ему пюре и кашки, а педагогический – это когда малютку пересаживают за «взрослый стол», и маме не приходиться тратить свое драгоценное время на приготовление пюре.
Гигиена молочных желез при грудном вскармливании
При кормлении грудью к вопросу гигиены необходимо подходить более тщательно. Грязная одежда, руки, ногти – недопустимы!
Пищевая аллергия у детей не приговор
Если у ребенка выявлена легкая форма пищевой аллергии, то он обычно «побеждает» такие проблемы со здоровьем. Но более тяжелые степени аллергии, наоборот, могут привести к тому, что у детского организма в дальнейшем возникнет негативная реакция на триггеры.