Rss  |   О сайте  |  Связаться с нами  
Каждая беременная женщина понимает, что нельзя простыть или заболеть. Но что делать, если у вас поднялась температура, течёт из носа и болит горло? Вот несколько простых советов.
Появление УЗИ вроде бы решило проблему определения пола ребёнка, но многие до сих пор верят народным приметам. Некоторые из них очень даже забавные.
Бесплодие – это проблема 12% семейный пар на земле, о которой не принято говорить вслух. В рамках американской недели борьбы с бесплодием участницы родительского форума газеты The Huffington Post высказались, что они думают по этому поводу и какими словами хотят поддержать семейные пары, столкнувшиеся с этой проблемой.
В каждом триместре беременности есть опасные моменты, влекущие за собой выкидыши. Узнаем об опасностях, подстерегающих беременных во время вынашивания ребёнка.
Новости в картинках:
интернет магазин корейской косметики


Естественная стимуляция родов

3-07-2014, 17:05
Беременность и роды это великое событие в жизни каждой женщины. Все девять месяцев проходят в томительном ожидании появления на свет маленького чуда. Проходят дни, недели, месяца и вот приближается предполагаемая дата родов, но малыш живет своей жизнью и, казалось бы, совершенно не спешит узнавать новый мир.

В среднем, продолжительность беременности -40 недель, если все они истекли, а роды все еще не начинаются, то следует обратиться к врачу и еще раз убедиться в том, что малыш хорошо себя чувствует и все показатели в норме. Очень часто в таких случаях врачи назначают мамам искусственную стимуляцию, которая подразумевает процедуры, проводимые в больнице с помощью медицинских препаратов.
Причина перенашивания может быть разнообразной и даже генетической. Если ваши роды не начались в назначенный срок, то стоит поинтересоваться у родных женщин (мам, бабушек,сестер) быть может они также проносили малыша чуть больше нормы. В этом случае бить тревогу пока не стоит, но можно прибегнуть к естественной стимуляции родов.

В списке способов естественной стимуляции есть несколько довольно таки простых и безвредных методов, проведение которых не составят особого труда.
1. Интим. Некоторые пары, находящиеся в ожидании малыша не представляют себе, как можно заниматься сексом будучи в ожидании малыша и тем более на последней стадии беременности. Но в этом нет ничего предосудительного. Напротив, интимные ласки, поглаживания груди, сосков вызывает в организме у женщины образование такого гормона как окситоцин, именно он вызывает сокращение матки и служит хорошим антидепрессантом. Что касается же самого занятия сексом, то его польза заключается в выделении у мужчин спермы, которая попадая в организм женщины передает дозу простагландина. Этот гормон является основой такого препарата как стимулирующий гель, который используется в медицинских целях при искусственной стимуляции. С его помощью смягчается шейка матки, таким образом готовясь к родам. Следовательно, занявшись сексом вы получаете полезное вещество естественным способом в его первозданном виде. Более того, во время полового акта усиливается приток крови в нижней части живота, матка приходит в тонус, что также может вызвать схватки.

2. Физическая нагрузка. Как известно, в последние дни беременности живот значительно увеличивается в размере, мамы набирают вес, что и способствует появлению лени и сонливости. Все тяжелее становится ходить и стоять на ногах, фактически все время хочется прилечь, утром побольше понежиться в постели. Это естественное состояние, но такая пассивность ускорить роды вряд ли сможет. Незначительные физические нагрузки такие, как прогулка, небольшая уборка дома, подъем по лестнице, т.е., вызывающие легкое утомление могут оказаться весьма благоприятными в данном случае. Если прислушаться к методу наших бабушек, то самым верным способом является мытье полов, и не шваброй, а в ручную.

3. Расстройство желудка. Хотя это вещь не очень то и приятная, но любители народных средств советуют прибегнуть к этому незамысловатому методу. Наиболее безопасным и легким способом является прием касторового масла. Его расслабляющее свойство поможет ускорить процесс раскрытия шейки матки.

4. Продукты питания. Полезно и весьма кстати будет внести некоторую корректировку в питательный рацион. К примеру, если ввести в него больше продуктов богатых клетчаткой (капуста, свекла), то вместе с усилением сокращения перистальтики начнет сокращаться и матка. Можно также приготовить себе и салаты из свежих овощей, но заправляйте их лучше растительным маслом.

5. Психологический метод. На ряду с народными советами стоит и отметить советы психологов, который в свою очередь считают, что самое главное в этом деле позитивный настрой. По мнению специалистов этой сферы, беседа мамы с малышом имеет самую естественную силу и может ускорить роды. Для этого следует просто-напросто поглаживать нежно живот,приговаривая, ласковые слова, что все его во круг любят и очень ждут. Можно также напевать малышу приятную мелодию, которая в дальнейшем после его появления на свет может служить как успокоительное средство, ведь находясь в утробе матери дети слышат ее голос и привыкают к нему.


 (голосов: 0)


Автор: klukva | Категория: Роды | Комментарии: 0 | Просмотров: 319


Как отказаться от подгузников
Вы можете отправляться в туалет ровно в десять часов утра? Вот и ребёнка незачем заставлять пользоваться горшком и писать строго по графику. Пока малыш маленький он не может контролировать своё мочеиспускание. Будете вы заставлять ребёнка или нет, он всё равно научится самостоятельно пользоваться горшком.
Суеверия о первых шагах малыша
Многие родители хотят, чтобы их малыш первым среди ровесников начал ходить. И поэтому начинают ставить малыша на ножки и расстраиваться, если он до сих пор ползает. Узнаем, что об этом думают педиатры.
Как правильно пеленать малыша
Пеленание – это процесс ограничения свободы малыша, чтобы создать комфортные условия для его сна, как в маминой утробе. То, что нужно использовать чистые и выглаженные пелёнки, и перед процессом поменять подгузник и желательно помыть ребёнка, понятно всем. Пелёнки можно выбрать самые простые, с завязками или готовые конверты и мешки, которые подразумевают возможность просто положить в них ребёнка и не затрудняться пеленанием.
Почему ребёнок капризничает?
Чтобы избежать детских капризов нужно знать, почему ребёнок капризничает, и как вам лучше реагировать на его истерики.
Причины капризов
Как реагировать на неудачи ребёнка в школе
Все родители хотят, чтобы их ребёнок был самым умным, красивым и успешным. Но не все умеют просто гордиться детьми за то, что они есть и поощрять их даже за маленькие удачи и успехи. Как научиться адекватно реагировать на плохие отметки в школе и найти в себе силы помочь ребёнку, не ругаясь, преодолеть трудности с учёбой?
Детей нужно учить правильно питаться
Многие дети нерегулярно едят. То им не хочется, или они предпочитают съесть конфету или пирожок. Бабушки закармливают блинами со сметаной, а маме просто некогда усиленно следить за питанием. Хотя, ребёнка с детства необходимо учить правильно питаться, тогда больше шансов, что когда он вырастет, то привычка есть здоровую еду останется навсегда.
От чего зависит качество грудного молока
Никто не отрицает, что грудное молоко полезно для кормления ребёнка. Но учёные пришли к выводу, что ни каждое молоко одинаково полезно. Многое зависит от рациона мамы и содержания омега жирных кислот.
Давать ли детям пить молоко?
Многие родители считают, что молоко обязательно нужно давать детям каждый день. Но не все ребята согласны его пить, некоторые категорически отказываются.
Какие продукты нельзя есть детям до 5 лет
Когда малыш подрастает, родители с облегчением вздыхают, сажают его за общий стол, радуясь, что теперь он может есть любую взрослую пищу. Но не нужно забывать, что есть продукты, которые лучше ограничить в рационе хотя бы до пяти лет.
Дети едят больше овощей, когда они вкусно приготовлены
Американские учёные выяснили, что дети в школьных столовых едят овощи при условии, если они вкусно приготовлены профессиональными поварами. Исследователи не сдаются и ищут все новые способы, как ввести больше овощей в рацион школьника, чтобы дети ели здоровую пищу и меньше страдали от лишнего веса.