О сайте  |  Связаться с нами  
Как и где провести досуг летом?
В мегаполисе находиться нежелательно - плохая экология, выхлопные газы, жара, шум могут ослабить здоровье будущей мамы.
Беременность изменяет внешний вид женщины. Но нередко бывает, что будущие мамы в этом состоянии просто забывают заботиться о своей коже.
Чаще всего осложнениям подвержены женщины, имеющие хронические заболевания, так как беременность и роды являются сильной нагрузкой на органы и весь организм в целом. Гестоз - поздний токсикоз, является одним из серьезных осложнений во время беременности, по статистики чаще всего приводит к внутриутробной смертности.
Когда женщина в положение, все вокруг меняется. Врачи всячески заботятся о ее здоровье и здоровье будущего малыша. Окружающие, которые вместе с ней ожидают появления нового человечка, пытаются создать будущей маме прекрасное настроение. Но и самой будущей мамочке хочется выглядеть на все 100%.
Новости в картинках:
«Метод кенгуру» – спасение для недоношенных детей

Телевизор и малыши. Как к этому относиться?

20-05-2013, 11:18
Вопрос влияния телевизора на детей, является одним из самых распространенных в родительской среде. На обсуждение этой темы было написано множество отзывов, проблему выносили на радио и даже на само телевидение, посвятив ей несколько передач. Среди прочих вопросов, родителей в основном интересует лишь несколько их них: «С какого возраста допускать детей к телевизору?» и «Стоит ли это вообще делать, раз все каналы заполонили американские мультики, не несущие ничего полезного для малышей?»
Эти вопросы и по сей день являются открытыми, ведь, как говорится, сколько людей и столько и мнений. Однако, давайте все же попробуем разобраться хотя бы с несколькими ключевыми этапами, связанными со знакомством малышей с телевизором.
С какого возраста начинать это знакомство?
Детям до года телевизор смотреть не рекомендуют, но если Вы все же решили показать крохе, что это такое, то советуют начинать не с мультфильмов, а со специальных развивающих видео-курсов. Например, существуют замечательные ролики Baby Einstein, благодаря которым малыш сможет познакомиться с английскими словами.
Предупреждение: Ни в коем случае не показывайте мультики, которые предлагаются в телепрограмме. В большинстве случаев это иностранные мультфильмы, которые не рекомендуют смотреть детям до 6-ти лет (как минимум).
Если ребенок достиг года, то можно познакомить его с современной российской мультипликацией. Один из ее лучших проектов – это хороший, добрый мультфильм про приключения Лунтика, некоего загадочного инопланетного существа. В отличие от многих мультиков, не несущих в себе никакой особой морали, здесь Вашему малышу будут раскрыты понятия дружбы, порядочности и честности.
Наши или зарубежные?
«Все иностранные мультфильмы насквозь пропитаны агрессией и учат детей тому же» - любят повторять родители, и в большинстве случаев оказываются правы. Конечно, советские мультфильмы не идут ни в какое сравнение ни с нашими современными, ни тем более с иностранными мультиками, однако не стоит записывать их все в разряд неприемлемых для детей.
Из нашей мультипликации, малыши в возрасте 3-х лет почти наверняка полюбят мультфильмы про знаменитого кота Леопольда, Бременских музыкантов и героев «Трое из Простаквашино».
Если же выбирать из зарубежных мультипликационных проектов, то ребенка можно познакомить с таким знаменитым и вполне достойным мультфильмом как «Том и Джерри», а детям постарше понравятся красивые диснеевские мультфильмы.
Конечно, каждые родители по-своему решают вопрос с выбором мультфильмов и возрастных ограничений для своих детей. Однако офтальмологи настоятельно рекомендуют абсолютно всем родителям, чьи малыши не достигли возраста 3-х лет, ограничивать для них просмотр мультфильмов до 15 минут в день.


 (голосов: 0)


Автор: klukva | Категория: Семья | Комментарии: 0 | Просмотров: 61


Час отхода ко сну влияет на умственное развитие
Лондонские медики утверждают, что соблюдение режима дня детей до семи лет является важным элементов в воспитании ребенка и сохранению его здоровья. В частности, укладывание спать малыша в одно и то же время ежедневно влияет на его умственные способности.
Это доказывают результаты, полученные после проведения исследования, в котором участвовало свыше 10 000 детей от трех до семи лет.
Склонность к алкоголю можно выявить в детстве
Журнал, специализирующийся на публикациях клинических и экспериментальных исследований алкоголизма, недавно опубликовал данные, показавшие взаимосвязь между пристрастием к спиртному и детским темпераментом. Даниела Дик - автор этой статьи и ведущий психолог Университета Содружества Вирджинии считает, что причины этого явления стоит искать в раннем детстве.
У каждого второго малыша плоский затылок
Исследования канадских ученых показали, что каждый второй ребенок в двухмесячном возрасте имеет уплощенную на затылке форму черепа. С точки зрения медицины, это не опасно. Но, если эта деформация не исправится, по мере взросления ребенка, то может стать причиной неприятностей психологического характера.
Такая неоднозначная пустышка
Сегодня некоторые американские ученые-врачи считают, что сосать соску - это, как бы это странно не звучало, не мужское дело. По их мнению, применение пустышек может значительно тормозить эмоциональное развитие малыша, так как соска блокирует его мимику.
Развитие детского мышления
В вашей семье растет ребенок. Начиная с раннего возраста дети способны выстраивать в своем сознании логическую взаимосвязь между явлениями природы, которые их окружают, и общественной жизнью. По мере взросления эти способности развиваются и постоянно пополняются – в связи с приобретением жизненного опыта и влиянием школьного и семейного воспитания.
Как часто стоит давать ребенку детский сок
Начиная вводить детям прикорм, у родителей возникает вопрос: насколько часто это можно делать? Когда продолжают кормить ребеночка смесью или грудью, родители часто запутываются в графике прикорма. Но насколько регулярно кормить – вопрос серьезный!
На качество грудного молока влияет инсулин
Проведенные недавно исследования американских ученых показали, что инсулин в значительной мере влияет на лактацию грудного молока.
Совсем недавно считалось, что инсулин никак не участвует в деятельности секретных клеток, отвечающих за лактацию, поскольку они не нуждаются в глюкозе. Однако проведенное исследование показывает обратное.
Чем кормить годовалого ребенка
Итак, ребенку исполнился один год. В этот важный период малыш уже прошел через такие жизненные этапы, как первая улыбка, прорезывание зубов, он уже умеет ползать и даже, возможно, ходить. Поэтому очень важно, чтобы с пищей карапуз получал большое количество минеральных веществ и витаминов, которые нужны для полноценного развития нервной системы, костей и мышц.
В выборе посуды – все имеет значение
Британские специалисты Чарльз Спенс и Ванесса Харрар (Оксфордский университет) утверждают, что форма, размеры и даже цвет обеденных приборов оказывают влияние, как на аппетит, так и на вкус блюд.
Влияние плохого питания заметно уже в детстве
О сердечнососудистых заболеваниях знают многие не понаслышке, но мало кто знает, что на развитие этого заболевание оказывает влияние уже с детского возраста получаемое питание и сам процесс его приема. Группа ученых, работающих в Торонто, провела исследование по данному вопросу. Результаты исследования показали, что негативное воздействие неправильного питания может проявиться уже в раннем возрасте.