О сайте  |  Связаться с нами  
На сегодняшний день самым эффективным методом лечения бесплодия является метод искусственного оплодотворения ЭКО.
Благодаря ЭКО становится возможным беременность пар с многими заболеваниями (патология маточных труб, наличие антител к мужским половым клеткам, эндометриоз и др), которые раньше казались непреодолимым препятствием для зачатия.
Когда женщина узнает, о долгожданной беременности ей приходится, во многом отказываться. Зачастую возникает такой вопрос, вредно ли красить волосы беременным женщинам?
Примерно у четверти беременных женщин во второй половине беременности возникает гестоз. Гестоз - это заболевание, характеризующееся большой прибавкой в весе (до 20кг и больше).
Боли в животе при беременности являются общей проблемой. В большинстве случаев, они не имеют серьезных причин, но иногда это тревожный сигнал, который не может быть проигнорирован.
Новости в картинках:
Гимнастика для новорожденного. Упражнения и советы родителям

Будим ребенка правильно

4-12-2013, 09:15
Каждой маме нравится, когда малыш крепко и сладко спит, но нельзя спать вечно приходится ребенка будить. Например, чтобы приучить, не спать весь день, и не играть все ночи напролет. Существует и потребность в постепенном привыкании к ранним подъемам просто, потому что скоро необходимо будет отправляться в детский сад, а это очень трудно без подготовки.

Существует несколько рекомендаций, как правильно разбудить ребенка.
Лучше всего заранее за несколько недель приучать ребенка к режиму дня того детского учреждения куда предполагают его водить. Узнайте, когда туда следует приходить, во сколько все садятся завтракать и обедать, сколько и когда спят днем. В целом сон ребенка вместе с дневным сном должен занимать от десяти до четырнадцати часов. Длительность зависит от возраста, малыши спят чуть дольше, чем детишки постарше. Для правильного нормального развития всего организма и развития нервной системы дети должны хорошо высыпаться в комфортных для сна условиях.

Обязательно укладывайте малыша для ночного сна немного раньше, чем ложитесь сами. Если до этого у маленького человека был другой режим дня, при котором он ложился намного позднее, чем сейчас необходимо постепенно сдвигать сроки отхода ко сну каждый день и ложиться все раньше и раньше. Стоит придумать не большой ритуал для отхода ко сну. Например, малыша умывают, рассказывают сказку уже в постели и малыш знает, что после сказки необходимо засыпать так вырабатывается своего рода привычка отхода ко сну.

Перед сном комнату ребенка обязательно стоит проветрить и проследить, чтобы в помещении не было слишком жарко. Температура воздуха должна составлять девятнадцать градусов.

Обеспечите ребенку спокойные условия для сна в удобной кроватке. Он привык спать с любимой игрушкой не стоит ему мешать рядом с игрушкой не страшно, надежно, спокойно и не скучно. Если он боится полной темноты, обеспечите сумеречное освещение при помощи специально подобранного ночника.

Голодный желудок и недостаток двигательной активности перед сном могут сыграть дурную шутку. Незадолго до отхода ко сну следует хорошо покормить ребенка и разрешить поиграть в активные игры он немного устанет перед сном. Сытость и усталость сделают свое дело, он сладко уснет.

Бутить ребенка необходимо неспешно и осторожно. Сначала легонько гладят по головке и говорят несколько тихих ласковых слов. Если после условной фразы подъема он категорически не готов, просыпаться стоит его немного заинтересовать, какой ни будь интересной игрой, например, скачать, что вы идете смотреть, как ваш кот играет на кухне, ребенку становится интересно, вы его заинтриговали, и он просыпается чтобы поучаствовать в процессе.

Резкий подъем малыша, сопровождающийся резким выхватыванием его из кроватки в сопровождении громких криков допускать нельзя. Это, плохая и вредная идея переход от сна к реальности должен быть неспешным приятным и комфортным. После пробуждения можно немножко понежиться в кроватке, неспешно потянуться и только после его посыпаться окончательно и начинать новый день, наполненный новыми приключениями, занятиями и играми.


 (голосов: 0)


Автор: klukva | Категория: Семья | Комментарии: 0 | Просмотров: 20


Развиваем творческое мышление ребенка
В современном мире очень востребованы творческие личности, продуктивно и нестандартно решающие многие проблемы. Таких людей называют креативными.
В каком возрасте ребенка нужно вести к логопеду
Вполне естественно, что малыши не выговаривают большую часть звуков, которые присутствуют в нашей речи, и, соответственно, переделывают слова на свой лад.
Подход воспитателя отражается на умственном развитие детей
Учёными нескольких американских университетов было проведено исследование проблем дошкольного образования. Выяснилось, как методы обучения современных воспитателей влияют на поведение детей, их умственное и социальное развитие.
Выбираем развивающие курсы
В последние несколько лет детские развивающие школы набирают все большую популярность. Даже если выбирать развивающий центр по принципу близости к дому, часто бывает так, что и в одном районе их достаточно много.
Учим говорить с пеленок
Детский лепет вызывает у родителей и окружающих людей только умиление и счастье. Возникает единственное желание – это «лепетать» ему в ответ. Эта счастливый период родителей и малыша.
Как правильно кормить малыша?
Когда ребенок появляется на свет, ему требуется полноценное питание, соответствующее его возрасту. Это главная забота каждой молодой мамы. Ведь неправильно организованное питание новорожденного ребенка, многие органы которого еще не до конца сформированы, может привести к нарушению пищеварения и даже заболеванию.
Игры с едой помогают детям учить родной язык
Специалистами из университета Айовы проводилось наблюдение за 16-месячными детьми, которые изучали новые слова, играя с разнообразными субстанциями. В ходе предыдущего эксперимента, во время которого малыши играли с твердыми предметами, ученые смогли установить, что детям несложно запомнить, как называются эти вещи и легко идентифицировать их, ведь твердые предметы обладают определенными формами и размерами.
В детское питание будут включать чеснок
В последнее время все чаще дети стали заражаться инфекцией Cronobacter sakazakii, которая присутствует в детском питании. Частота таких случаев очень озадачила врачей и заставила их принять определенные меры. На сегодняшний момент специалисты размышляют над тем, что в питание и смеси для детей необходимо добавлять чеснок, который способен нейтрализовать воздействие вирусной инфекции.
Ученые установили, почему девочки любят сладости больше, чем мальчики
Учеными был обнаружен ген, который влияет на усиление вкуса сладостей. Ген встречается как у женщин, так и у представителей сильного пола. Однако чаще всего сладкое больше любят женщины, поэтому среди них люди с лишним весом встречаются чаще.
Вредные и полезные детские закуски
Традиционно, не только взрослые, но и дети должны питаться три раза в день. Однако часто ребенок делает перекусы между основными приемами пищи. И эти закуски отнюдь не всегда бывают полезны.