Rss  |   О сайте  |  Связаться с нами  
Молочница, или кандидоз у беременной женщины – явление нередкое. Грибок рода Кандида, вызывающий это заболевание, может длительное время находиться в организме здоровой женщины, при этом не доставляя ей никаких неудобств.
Каждая беременная женщина понимает, что нельзя простыть или заболеть. Но что делать, если у вас поднялась температура, течёт из носа и болит горло? Вот несколько простых советов.
Появление УЗИ вроде бы решило проблему определения пола ребёнка, но многие до сих пор верят народным приметам. Некоторые из них очень даже забавные.
Бесплодие – это проблема 12% семейный пар на земле, о которой не принято говорить вслух. В рамках американской недели борьбы с бесплодием участницы родительского форума газеты The Huffington Post высказались, что они думают по этому поводу и какими словами хотят поддержать семейные пары, столкнувшиеся с этой проблемой.
Новости в картинках:


Переходный возраст у мальчиков: физиология

11-04-2014, 12:25
Поскольку подростковый возраст имеет размытые границы, связанный с индивидуальной программой полового созревания, имеет смысл обозначить несколько признаков того, что переходный возраст у мальчиков начался. Начнём с физиологии.

Где-то в возрасте 10-11 лет у мальчиков увеличивается в размерах половой орган и яички.
В 11-12 лет начинается пигментация мошонки и рост волос на лобке.
В 12-13 лет вышеуказанные процессы продолжаются.

В 14 лет происходит ломка голоса, причиной которой является развитие хрящей и мускулатуры горла, а также голосовые связки увеличиваются в размерах. Голос становится более мужественным и грубеет. Процесс длится приблизительно 2 года.

В этом возрасте над верхней губой начинает расти первый пушок. Волосы появляются в подмышечной области, затем на руках, ногах, лице и в паховой области. Этот процесс закончится только к моменту окончания переходного возраста.

Именно в 13-14 лет у мальчиков начинает усиленно развиваться мускулатура. Они становятся сильнее и выше, а их плечи – шире.

В возрасте от 10 до 14-16 лет у каждого мальчика подросткового возраста появляется эрекция, которая уже будет иметь сексуальный характер. Для этого периода характерны и достаточно слабо выраженные, нерегулярные ночные поллюции. Семенные пузырьки и предстательная железа понемногу увеличиваются в размерах и начинают функционировать.

Поскольку всплески и бури в переходный возраст у мальчиков напрямую зависят от полового созревания, многих родителей интересует, в каком возрасте оно заканчивается. Это зависит от нескольких факторов:

Во-первых, от общего состояния здоровья. Если ребёнок страдает хроническими заболеваниями, или у него была серьёзная травма, он перенёс какую-либо операцию, то задержка полового созревания будет вполне закономерным явлением.

Во-вторых, то же самое происходит, если эндокринная или нервная система работает со сбоями.

В-третьих, особенности конституции фенотипа также способствуют задержке полового созревания.

Однако чаще всего, она не будет вызвана довольно серьёзными причинами. И конечно, у мальчиков всё так же индивидуально, как и у девочек. Половое созревание может быть как ранним, так и поздним. Первое может быть вызвано генетической предрасположенностью: если половое созревание у папы началось достаточно рано, то с вероятностью в 80% из 100, у сына оно будет точно таким же. Кстати, преждевременное половое созревание у мальчиков очень редко бывает вызвано заболеванием гормональной системы.

Если же оно началось раньше 10-летнего возраста, то обязательно нужно обратиться к педиатру, который после предварительного обследования направит его к нужным специалистам. Обращаться к врачу в этом случае обязательно хотя бы потому, что преждевременное половое созревание редко, но тем не менее, является показателем опухоли в головном мозге.

И конечно, половое созревание является причиной изменения поведения и психологии в переходный возраст у мальчиков.

Знать все вышеуказанные особенности очень важно для родителей. Им ведь придётся отвечать на всевозможные вопросы, которые появятся у сына, а также потребуется вовремя заметить, если появятся какие-либо отклонения в нормальном половом развитии мальчика. При малейших сомнениях следует обращаться к врачу.


 (голосов: 0)


Автор: klukva | Категория: Семья | Комментарии: 0 | Просмотров: 2218


Я смотрю на мир иначе
Как часто дети застают своих родителей за ссорой или занятием сексом. А может они узнают о том, что не должны знать. Как быть взрослым в таких ситуациях, что им необходимо сделать? Как реагировать и что предпринять для того что бы сгладить ситуацию.
Когда ребёнку скучно
Почему ребёнку иногда становится скучно. Он слоняется по дому и не знает, чем заняться. Торопясь, куда-нибудь мы на бегу предлагаем взять планшет или сесть за ноутбук и во что-нибудь поиграть, всё больше отодвигая малыша от себя. Давайте разберёмся почему малышу может быть скучно.
Изменения в системе дополнительного образования для детей
Российское правительство намерено 75% детей определить в кружки и секции дополнительного образования. Для этого был составлен стратегический план увеличения объёма нешкольного образования. И если сегодня в кружки и секции записаны 64% российских детей, то к концу 2020 года эта цифра должна вырасти до 75%. Больше кружков откроют по робототехнике, программированию и инженерной графике.
Кризисы развития
Не только взрослые люди испытывают кризисы возраста. У детей тоже случаются переходные моменты в зависимости от взросления и физических изменений. Рассмотрим, когда можно ожидать осложнения в отношениях с ребёнком.
Если ребенок не спит в садике, как быть?
Ваш ребёнок неохотно ходит во взрослую или подготовительную группу детского сада, потому что там днём надо спать или после дневного сна вы никак не можете уложить его вечером, то вот вам несколько советов, как избежать этого.
Почему грудное молоко незаменимо
Ещё два десятилетия назад учёные насчитывали около 400 полезных компонентов в грудном молоке. Сегодня это число перевалило за тысячу. Узнаем о самых важных компонентах грудного молока.
Если ребёнок плохо ест
Родители часто жалуются, что дети ничего не едят. Но чаще всего дело не в том, что у ребёнка проблемы со здоровьем, а в нерегулярном питании виноваты сам родители, которые не могут организовать правильный рацион.
Детей нужно учить правильно питаться
Многие дети нерегулярно едят. То им не хочется, или они предпочитают съесть конфету или пирожок. Бабушки закармливают блинами со сметаной, а маме просто некогда усиленно следить за питанием. Хотя, ребёнка с детства необходимо учить правильно питаться, тогда больше шансов, что когда он вырастет, то привычка есть здоровую еду останется навсегда.
От чего зависит качество грудного молока
Никто не отрицает, что грудное молоко полезно для кормления ребёнка. Но учёные пришли к выводу, что ни каждое молоко одинаково полезно. Многое зависит от рациона мамы и содержания омега жирных кислот.
Давать ли детям пить молоко?
Многие родители считают, что молоко обязательно нужно давать детям каждый день. Но не все ребята согласны его пить, некоторые категорически отказываются.