О сайте  |  Связаться с нами  
Сон на спине во время беременности является наиболее распространенным выбором для беременных женщин, так как эта позиция обеспечивает некоторый комфорт. Но, согласно последним исследованиям, женщины, которые спят на спине, развивают более высокий риск рождения недоношенного ребенка, или даже мертвого ребенка.
Определенного ответа на вопрос, отчего у будущих матерей сильно изменяется вкус, все еще нет. Доктора мотивируют это эмоциональными, психологическими, физиологическими и гормональными перестройками в организме беременной дамы.
Во время беременности велика вероятность появления тромбов, что доставляет много неудобств для организма. Учёными-исследователями из США опытным путём были выявлены несколько причин появления данного заболевания у будущих матерей.
Многие будущие мамы, первые 3 месяца беременности ощущают на себе воздействие явления, под названием ранний токсикоз. РАННИЙ ТОКСИКОЗ возникает, где-то на пятой, либо на шестой неделе беременности. Его сопровождают такие симптомы как: тошнота, слюноотделение, чаще, утренняя, рвота.
Новости в картинках:
Боремся с газиками у деток
В бассейн с малышом

Памперсы. Плюсы и Минусы

4-04-2013, 11:46
Уже прошли времена, когда новорожденных детишек заворачивали в пеленку. Теперешние современные малыши не первый год уже благополучно пользуются памперсами. Время от времени производители памперсов для детей улучшают свой товар, и в наше настоящее время на полках наших магазинов мы видим разнообразные модели.
Особенной популярностью пользуются трусики-подгузники, с изображением на них мультяшных героев. Многие родители наблюдают множество положительных качеств детских памперсов. Но так ли полезны детские подгузники?
ПЛЮСЫ.
Несомненно, памперсы существенно облегчают жизнь родителям и самим малышам. Взрослым не нужно тратить своё время и силы на стирку детских пеленок, а малыш всю ночь проспит спокойно в памперсах, при этом дискомфорта не ощущая. Если использовать детские крема и присыпки, то нежную кожу ребёнка, памперс натирать не будет.
Еще один немаловажный плюс – это чувство свободы и отсутствие во время движения скованности. При малейшем движении, пелёнки у малыша начинают сползать, а вот подгузники, наоборот, прочно сидят, и проявлять активность не мешают.
МИНУСЫ.
Одним из опасных для здоровья малыша минусом памперсов является парниковый эффект. После продолжительного нахождения в подгузнике, температура и влажность повышаются, из - за чего могут появляться зуд и опрелости на коже. Чтобы этого избежать, надо систематически менять памперс ребёнку, будет идеально, если после каждого оправления.
Вторая проблема, которую формирует продолжительное использование подгузников – это трудность в приучении к горшку малыша. Многие дети привыкают нужду справлять в памперс и не спешат переходить на горшок. Со временем, разумеется, малыш поймет, чтобы сходить в туалет- нужно сесть на горшок. Но для того, чтобы не затянулся этот процесс, старайтесь уменьшать постепенно время ношения подгузников. После каждого успешного похода к горшку хвалите малыша.
Врачи-дерматологи рекомендуют подгузники носить только в особых случаях: в продолжительную поездку или прогулку, поход в поликлинику либо на ночь. Если малыш сидит дома, то воспользоваться можно и обычными пеленками. А с появлением автоматической стиральной машины и сам процесс стирки занимает теперь минимум усилий и времени у мамы.


 (голосов: 0)


Автор: klukva | Категория: Здоровье ребенка | Комментарии: 0 | Просмотров: 17


Детская одежда и е влияние на развитие ребенка
Ребенок практически всегда переполнен эмоциями. Познание мира у детей происходит через чувства. Причем тут одежда для ребенка? А вот причем.
На самом деле связь тут самая прямая. Неудобная одежда способна вызвать у ребенка психические расстройства, а также негативные эмоции.
Между прививками и аутизмом нет связи
На сегодняшний день больше трети родителей негативно относятся к прививкам своим детям. Они убеждены, что ранняя вакцинация провоцирует появление в будущем такого заболевания, как аутизм.
Развитие ребенка в возрасте 0-12 месяцев
Безусловно, все дети разные и развиваются по-разному, но есть определенные границы,придерживаться которых должны все дети до года. Не обязательно, что у Вашего малыша все должно быть именно так, как написано в книжках. Но основные положения все же должны быть похожими.
Возраст от рождения до года-самое прекрасное время и для малыша, и для родителей. Ребенок растет на глазах, учится чему-то новому, развивается, радуя маму и папу. Какие же основные характеристики развития малыша в возрасте 0-12 месяцев?
Приучение малыша к горшку и опрятности
В возрасте ребёнка от шести месяцев до одного года его рекомендуется приучать к пользованию горшком. С пяти месяцев, пока он ещё не сидит самостоятельно, нужно держать его на руках над горшком, а с восьми месяцев, когда он может уже садится сам, надо стремиться к тому, чтобы он сидел на горшке самостоятельно.
Нужны ли низкорослым детям гормоны роста
Если ребёнок в подростковом возрасте плохо растёт, то родители начинают волноваться. Особенно если он – мальчик.
Например, в Америке такие родители всё чаще обращаются за помощью к врачам. Доктора назначают дорогостоящую терапию гормонами роста. Стоимость каждых 2.5 сантиметров роста ребёнка доходит до 50 тысяч долларов. Гормон роста показан при его дефиците, нарушении функций щитовидной железы, наследственной патологии. А ведь большинство коренастых детей абсолютно здоровы.
Молочная смесь для грудничка
Витрины магазинов пестрят разнообразием детских молочных смесей. Все смеси по составу схожи с грудным молоком. Делятся они на частично адаптированные, менее адаптированные и высоко адаптированные.
Можно ли включать в рацион питания малышей морепродукты?
Много сейчас пишут и говорят о пользе морепродуктов, но многие родители всё-же сомневаются в возможности использования их в питании маленьких детей. Специалисты отвечают на это утвердительно, но предупреждают о том, что делать это нужно с осторожностью и вводить в рацион питания ребёнка морепродукты надо не ранее трёхлетнего возраста.
Привередливость в еде может быть наследственной
Ваш малыш - капризный едок? Вы с каждым днем находите все новые и интересные рецепты, потом несколько часов тратите на приготовление, а ребенок все равно воротит свой носик от тарелки? Даже, если картина выглядит именно так, это еще не означает, что ваш малыш плохо воспитан. Все дело в наследственности, в родительской генетике.
Как нужно питаться будущей маме
Питание будущей матери напрямую влияет на здоровье ее ребенка. Поэтому диета беременной женщины должна быть тщательно сбалансирована. Все девять месяцев придется пристально изучать этикетки на продуктах, особенно на молочных.
40 процентов родителей торопятся с вводом прикорма
Вашему малышу еще не исполнилось и пяти месяцев, а сердобольная знакомая при каждой встрече настойчиво рекомендует «подкормить» ребеночка, при чем «человеческой едой». Стоит ли следовать таким советам? Может, следует подождать с прикормом? Или наоборот, попробовать новые блюда? У каждой мамы всегда, что называется «каша в голове» по поводу прикорма. Попробуем разобраться.