О сайте  |  Связаться с нами  
Гипоспадия – порок развития, дефект полового члена, сопровождающийся смещением мочеиспускательного канала и иногда – неправильным развитием самого пениса. Те мальчики, мамы которых ели растительную пищу при беременности, менее подвержены этому заболеванию.
При беременности, женщины особенно уязвимы к различным инфекциям, поэтому в этот период следует тщательно заботиться об интимной гигиене. Это связано с тем, что под воздействием высокого уровня гормонов, изменяется рН влагалища, что способствует росту бактерий и других патогенов.
Очень часто случается, что во время беременности женщина более подвержена различным недугам и заболеваниям, ведь в момент гормональной перестройки организм ослабевает и ему самому требуется витаминная помощь и поддержка.
Во время беременности весь организм женщины меняется и перестраивается. Подвергается изменению и наша грудь. Так с начала первого триместра беременности в груди происходят новые процессы: размер груди увеличивается, неприятные ощущения в виде резкой боли при прощупывании усиливаются, кожа вытягивается и так далее.
Новости в картинках:
Детские волнения укорачивают жизнь

Колыбельная снимает боль

7-11-2013, 06:42
Результат недавних исследований британских ученых удивит даже опытных родителей. Врачи выяснили, что обычная колыбельная, которую поет своему ребенку почти каждая мама – это не только прекрасное «снотворное», и способ снизить болевые ощущения. Исследования проводились на детях, которые имели определенные проблемы с сердцем и ожидали пересадки. Для уменьшения боли были использованы несколько средств: чтение сказок, прослушивание звуков живой природы или колыбельной. И оказалось, что только последний вариант помогает малышам легче переносить боль и снижать волнение.
Руководитель исследования, британский врач Ник Пикетт, исследует влияние музыкальной терапии на психику детей уже два десятилетия. Он выяснил, что традиция петь колыбельные появилась не просто так – приятные мелодии, действительно успокаивают ребенка, даже если он испытывает болевые ощущения. После проведенных исследований мы понимаем, что это не просто предположение, а уже подтвержденный факт.
Доктор лично проводил исследования, исполняя колыбельные для маленьких пациентов. После этого у них измеряли пульс, и также следили за изменениями мимики и настроения. На большинство детей пение оказывало положительный эффект, вплоть до уменьшения боли.


 (голосов: 0)


Автор: demeo | Категория: Здоровье ребенка | Комментарии: 0 | Просмотров: 85


Завтрак школьника, залог хороших отметок
Общеизвестно, что правильный образ жизни помогает укрепить иммунитет, сохранить здоровье, дарит хорошее настроение и помогает преодолевать жизненные невзгоды. К тому же и ученые не один раз доказали необходимость заниматься спортом и придерживаться принципов здорового питания.
Особенности подросткового возраста
Возраст от 10 до 14 лет, известен, как подростковый период. Это время характеризуется быстрым изменениями в развитии, так как это переход между детством и юношеством.
Пеленание может вызвать нарушения в развитии малыша
После того, как в прессе появились фото наследника британского престола принца Джорджа, плотно закутанного в пеленки, пеленание снова стало модным трендом. Большая часть родителей, воспитывающих младенцев, тут же отправились в магазины за пеленками, которые раньше пылились на полках.
Психологи: современные мультфильмы нельзя смотреть детям
Ежедневно дети смотрят различные мультфильмы, только вот какие мультипликационные фильмы можно смотреть, а какие смотреть не рекомендуется?
Нехватка солнца приводит к отклонениям в поведении детей
Как известно, солнце является источником жизни. Польза солнца для подрастающего ребенка очень велика. Благодаря солнечным лучам в организме происходит выработка витамина D, который необходим для прочности костей.
Первый прикорм малыша
За последние годы правила введения прикорма кардинально изменились. Если раньше родители начинали знакомить нас с новыми продуктами уже с 2-3-х месячного возраста, то сегодня это происходит не ранее 4-6 месяцев.
Как завершить грудное кормление без стрессов для мамы и малыша?
Вашему малышу уже исполнился годик, а может даже два? Значит, пришло время отучать его от груди. Многих мам волнует вопрос о том, как правильно это сделать. Как же пережить эти моменты, не вызывая при этом у малыша эмоциональные переживания?
Совместный сон с ребенком продлит грудное вскармливание
Согласно данным последнего исследования, совместный сон ребенка с матерью поможет продлить кормлению грудью. Хотя эксперты и считают совместный сон малыша и матери опасным, так может стать причиной смерти ребенка, они также говорят о положительных сторонах такого сна.
Как перестать кормить ребёнка ночью?
«Мне нравится кормить грудью, я хочу это делать, но из-за ночных кормлений чувствую себя как выжатый лимон» – подобные мысли возникают, наверное, у всех молодых мам естественно напрашивается вопрос «как перестать кормить ребенка ночью?».
Рано заговорившие дети становятся любителями алкоголя
Исследователи из Хельсинки решили проанализировать, как распространяется алкогольная зависимость среди двойняшек-близнецов, которые родились и проживают в Финляндии. Данные Всемирной организации здравоохранении свидетельствуют о том, что Финляндия является одной из 20 стран с большим количеством людей, страдающих от алкоголизма. Для исследования были отобраны дети, заметно отличающиеся друг от друга в уровне интеллектуального развития.