Rss  |   О сайте  |  Связаться с нами  
Каждая беременная женщина понимает, что нельзя простыть или заболеть. Но что делать, если у вас поднялась температура, течёт из носа и болит горло? Вот несколько простых советов.
Появление УЗИ вроде бы решило проблему определения пола ребёнка, но многие до сих пор верят народным приметам. Некоторые из них очень даже забавные.
Бесплодие – это проблема 12% семейный пар на земле, о которой не принято говорить вслух. В рамках американской недели борьбы с бесплодием участницы родительского форума газеты The Huffington Post высказались, что они думают по этому поводу и какими словами хотят поддержать семейные пары, столкнувшиеся с этой проблемой.
В каждом триместре беременности есть опасные моменты, влекущие за собой выкидыши. Узнаем об опасностях, подстерегающих беременных во время вынашивания ребёнка.
Новости в картинках:
интернет магазин корейской косметики


В чем причина появления аллергии?

21-06-2014, 07:54
Ученые доказали, что дети, растущие в стерильной атмосфере, в большей степени подвержены риску заболеть астмой и аллергией чем, те, кого не оберегают от грязи и микробов.

Это подтвердилось в ходе исследований, которые проводились в Детском центре города Балтимор. Сотрудники этого центра, носящего имя Джона Хопкинса, в течение трех лет следили за состоянием здоровья почти пяти сотен малышей. Под наблюдением были детки не только из Балтимора, но и других городов - таких как Нью-Йорк, Бостон, Сент-Луис.

Исследователи не только отслеживали, как растут младенцы, но и собирали данные о состоянии квартир и домов, в которых они живут, на предмет чистоты, проводили анализы образцов пыли.

Результаты показали, что стремление родителей оградить ребенка от микробов сказывается на его здоровье не лучшим образом. Выяснилось, что из малышей, вокруг которых создают стерильную обстановку, гораздо чаще вырастают аллергики и астматики. А вот их сверстники, обитающие в домах, где борьба за чистоту не ведется столь рьяно, растут более здоровыми.

Пыль, микроорганизмы, экскременты животных, с которыми контактирует малыш, помогают его организму создавать защитные барьеры от вредного влияния окружающей среды. В этом отношении в наиболее благоприятных условиях для укрепления иммунитета находятся дети фермеров - они ведь постоянно контактируют с почвой, в которой обитает огромное число микроорганизмов.

Исследования доказали, что риск заболевания астмой у таких детей в три раза меньше. И аллергическим реакциям они также менее подвержены, поскольку с рождения вокруг них множество потенциальных аллергенов, к которым их организм «привыкает» с рождения.


 (голосов: 0)


Автор: demeo | Категория: Здоровье ребенка | Комментарии: 0 | Просмотров: 227


Как отказаться от подгузников
Вы можете отправляться в туалет ровно в десять часов утра? Вот и ребёнка незачем заставлять пользоваться горшком и писать строго по графику. Пока малыш маленький он не может контролировать своё мочеиспускание. Будете вы заставлять ребёнка или нет, он всё равно научится самостоятельно пользоваться горшком.
Суеверия о первых шагах малыша
Многие родители хотят, чтобы их малыш первым среди ровесников начал ходить. И поэтому начинают ставить малыша на ножки и расстраиваться, если он до сих пор ползает. Узнаем, что об этом думают педиатры.
Как правильно пеленать малыша
Пеленание – это процесс ограничения свободы малыша, чтобы создать комфортные условия для его сна, как в маминой утробе. То, что нужно использовать чистые и выглаженные пелёнки, и перед процессом поменять подгузник и желательно помыть ребёнка, понятно всем. Пелёнки можно выбрать самые простые, с завязками или готовые конверты и мешки, которые подразумевают возможность просто положить в них ребёнка и не затрудняться пеленанием.
Почему ребёнок капризничает?
Чтобы избежать детских капризов нужно знать, почему ребёнок капризничает, и как вам лучше реагировать на его истерики.
Причины капризов
Как реагировать на неудачи ребёнка в школе
Все родители хотят, чтобы их ребёнок был самым умным, красивым и успешным. Но не все умеют просто гордиться детьми за то, что они есть и поощрять их даже за маленькие удачи и успехи. Как научиться адекватно реагировать на плохие отметки в школе и найти в себе силы помочь ребёнку, не ругаясь, преодолеть трудности с учёбой?
Детей нужно учить правильно питаться
Многие дети нерегулярно едят. То им не хочется, или они предпочитают съесть конфету или пирожок. Бабушки закармливают блинами со сметаной, а маме просто некогда усиленно следить за питанием. Хотя, ребёнка с детства необходимо учить правильно питаться, тогда больше шансов, что когда он вырастет, то привычка есть здоровую еду останется навсегда.
От чего зависит качество грудного молока
Никто не отрицает, что грудное молоко полезно для кормления ребёнка. Но учёные пришли к выводу, что ни каждое молоко одинаково полезно. Многое зависит от рациона мамы и содержания омега жирных кислот.
Давать ли детям пить молоко?
Многие родители считают, что молоко обязательно нужно давать детям каждый день. Но не все ребята согласны его пить, некоторые категорически отказываются.
Какие продукты нельзя есть детям до 5 лет
Когда малыш подрастает, родители с облегчением вздыхают, сажают его за общий стол, радуясь, что теперь он может есть любую взрослую пищу. Но не нужно забывать, что есть продукты, которые лучше ограничить в рационе хотя бы до пяти лет.
Дети едят больше овощей, когда они вкусно приготовлены
Американские учёные выяснили, что дети в школьных столовых едят овощи при условии, если они вкусно приготовлены профессиональными поварами. Исследователи не сдаются и ищут все новые способы, как ввести больше овощей в рацион школьника, чтобы дети ели здоровую пищу и меньше страдали от лишнего веса.