Rss  |   О сайте  |  Связаться с нами  
Молочница, или кандидоз у беременной женщины – явление нередкое. Грибок рода Кандида, вызывающий это заболевание, может длительное время находиться в организме здоровой женщины, при этом не доставляя ей никаких неудобств.
Каждая беременная женщина понимает, что нельзя простыть или заболеть. Но что делать, если у вас поднялась температура, течёт из носа и болит горло? Вот несколько простых советов.
Появление УЗИ вроде бы решило проблему определения пола ребёнка, но многие до сих пор верят народным приметам. Некоторые из них очень даже забавные.
Бесплодие – это проблема 12% семейный пар на земле, о которой не принято говорить вслух. В рамках американской недели борьбы с бесплодием участницы родительского форума газеты The Huffington Post высказались, что они думают по этому поводу и какими словами хотят поддержать семейные пары, столкнувшиеся с этой проблемой.
Новости в картинках:
интернет магазин корейской косметики


Как уберечь малыша от пеленочного дерматита

18-04-2012, 05:11
С сыпью, которая появляется от подгузников у малыша, сталкивается практически каждая мама. Это пеленочный дерматит. Как же предупредить появление сыпи и как ее лечить?

У грудного ребенка возбудители инфекции, которые присутствуют практически везде, легко проникают в микротравмы кожи малыша и вызывают воспаление.Появляется пеленочный дерматит на внутренней части бедра, ягодицах или половых органах ребенка, так как в этих местах кожа наиболее влажная, что способствует развитию воспалительного процесса.

Причиной появлению сыпи может быть редкая смена пеленок или подгузников, чрезмерное укутывание малыша.Сначала кожа малыша краснеет, позже появляется сыпь и шелушение. Для ребенка это очень болезненно. На такой стадии заболевание можно быстро вылечить.

Если не начать лечение, то появятся микротрещины и эрозии. Кожа станет ярко красной.Что же делать, чтобы избежать такой неприятной для малыша проблемы? Меняйте разовые подгузники не реже, чем через 4 часа или сразу после того, как ребенок «сходил в них по большому». После снятия подгузника подмойте малыша с мылом и дайте подышать его коже несколько минут. Если в квартире прохладно, то просто накиньте на малыша пеленку, не заворачивая его, если тепло, пусть побудет голеньким. Воздушные ванны являются лучшей профилактикой пеленочного дерматита.

Хорошо снимают раздражения детский крем, а также кремы и мази, содержащие цинк: «Бепантен», «Пантенол», «Деситин». Мазь или крем наносятся на пораженные участки кожи каждый день тоненьким слоем. Воспаленные участки кожи нельзя мазать перекисью водорода, зеленкой, антисептиками или йодом. Если кожа излишне влажная, можно больные места промыть розовым раствором марганца или отваром череды .

Не забывайте мыть руки перед тем, как собираетесь купать малыша или менять ему пеленки и подгузники. Проглаживайте пеленки и детское постельное белье с двух сторон. При соблюдении этих правил вы сможете защитить своего малыша от появления пеленочного дерматита.

https://babeblog.ru


 (голосов: 0)


Автор: 1 | Категория: Здоровье ребенка | Комментарии: 0 | Просмотров: 1712


Я смотрю на мир иначе
Как часто дети застают своих родителей за ссорой или занятием сексом. А может они узнают о том, что не должны знать. Как быть взрослым в таких ситуациях, что им необходимо сделать? Как реагировать и что предпринять для того что бы сгладить ситуацию.
Когда ребёнку скучно
Почему ребёнку иногда становится скучно. Он слоняется по дому и не знает, чем заняться. Торопясь, куда-нибудь мы на бегу предлагаем взять планшет или сесть за ноутбук и во что-нибудь поиграть, всё больше отодвигая малыша от себя. Давайте разберёмся почему малышу может быть скучно.
Изменения в системе дополнительного образования для детей
Российское правительство намерено 75% детей определить в кружки и секции дополнительного образования. Для этого был составлен стратегический план увеличения объёма нешкольного образования. И если сегодня в кружки и секции записаны 64% российских детей, то к концу 2020 года эта цифра должна вырасти до 75%. Больше кружков откроют по робототехнике, программированию и инженерной графике.
Кризисы развития
Не только взрослые люди испытывают кризисы возраста. У детей тоже случаются переходные моменты в зависимости от взросления и физических изменений. Рассмотрим, когда можно ожидать осложнения в отношениях с ребёнком.
Если ребенок не спит в садике, как быть?
Ваш ребёнок неохотно ходит во взрослую или подготовительную группу детского сада, потому что там днём надо спать или после дневного сна вы никак не можете уложить его вечером, то вот вам несколько советов, как избежать этого.
Почему грудное молоко незаменимо
Ещё два десятилетия назад учёные насчитывали около 400 полезных компонентов в грудном молоке. Сегодня это число перевалило за тысячу. Узнаем о самых важных компонентах грудного молока.
Если ребёнок плохо ест
Родители часто жалуются, что дети ничего не едят. Но чаще всего дело не в том, что у ребёнка проблемы со здоровьем, а в нерегулярном питании виноваты сам родители, которые не могут организовать правильный рацион.
Детей нужно учить правильно питаться
Многие дети нерегулярно едят. То им не хочется, или они предпочитают съесть конфету или пирожок. Бабушки закармливают блинами со сметаной, а маме просто некогда усиленно следить за питанием. Хотя, ребёнка с детства необходимо учить правильно питаться, тогда больше шансов, что когда он вырастет, то привычка есть здоровую еду останется навсегда.
От чего зависит качество грудного молока
Никто не отрицает, что грудное молоко полезно для кормления ребёнка. Но учёные пришли к выводу, что ни каждое молоко одинаково полезно. Многое зависит от рациона мамы и содержания омега жирных кислот.
Давать ли детям пить молоко?
Многие родители считают, что молоко обязательно нужно давать детям каждый день. Но не все ребята согласны его пить, некоторые категорически отказываются.