О сайте  |  Связаться с нами  |  Соглашение
В древнем Египте женщины для определения беременности пользовались тоненькой шелковой нитью, которую они носили на шее. Ее разрыв служил подтверждением беременности. Это объясняется тем, что у беременных слегка увеличивается щитовидная железа, которая как раз находится в области нахождения нити. Насколько достоверен был этот тест, неизвестно. В наше время женщины пользуются тестами, которые сейчас есть в любой аптеке.
Каждая будущая мама, как только узнает о своей беременности, начинает ждать шевеления малыша внутри себя. Некоторые беременные начинают прислушиваться к себе с первых недель. Когда же можно действительно почувствовать первые шевеления ребенка?
Во время беременности иммунитет женщины ослаблен, особенно на ранних сроках. Беременная является мишенью для вирусов, возбуждающих различные заболевания. Особенно часто беременные подвержены простудным заболеваниям на ранних сроках, которые могут нанести вред здоровью мамы и ребенка.
Первые два месяца являются наиболее опасными.
Каждая женщина мечтает родить здорового ребенка, а для этого надо выносить ребенка до положенного срока. Этот срок составляют 37 недель. Ребенок в это время уже полностью сформировался и набрал достаточный вес.
Беременной, чтобы не допустить преждевременные роды, следует позаботиться вот о чем.

Новости в картинках:

Задержка? Делаем тест!

13-10-2012, 05:03
В древнем Египте женщины для определения беременности пользовались тоненькой шелковой нитью, которую они носили на шее. Ее разрыв служил подтверждением беременности. Это объясняется тем, что у беременных слегка увеличивается щитовидная железа, которая как раз находится в области нахождения нити. Насколько достоверен был этот тест, неизвестно. В наше время женщины пользуются тестами, которые сейчас есть в любой аптеке.

Достоверны ли они? Общее у всех тестов то, что они определяют беременность по наличию гормона хорионического гонадотропина, который начинает вырабатываться в организме женщины, как только она забеременеет. Этот гормон выделяется с мочой. Поэтому достоверность теста довольно высокая. Когда лучше сделать тест, чтобы получить верный результат? В инструкциях к тестам чаще всего пишут, что тест начинает работать с седьмого дня от даты зачатия. Но в это время гормона может быть еще не достаточно для достоверного определения беременности. Поэтому лучше сделать тест в день начала следующих месячных. При задержке месячных и любом результате теста нужно обратиться к врачу, чтобы исключить внематочную беременность и встать на учет. Иногда задержка продолжается, а тест дает отрицательный результат. Тогда врач должен определить причину нарушений.

https://babeblog.ru


 (голосов: 0)


Автор: 1 | Категория: Беременность | Комментарии: 0 | Просмотров: 10


Современные дети чаще падают с кроватей, чем с деревьев
Национальный Фонд Великобритании обратился к родителям с призывом чаще водить детей на природу. Это могут быть экскурсии, совместный отдых, походы, спортивные игры на улице. Фонд провел исследование и пришел к выводу, что дети имеют мало контактов с окружающей средой.
У ребенка истерика
Все родители хоть однажды были свидетелями детской истерики. Вопли, рев, топанье ногами, падание на пол, бросание игрушек - такое поведение наших детей может поставить нас в тупик. Что можно сделать, чтобы истерика прекратилась?
Выбираем подарок для ребенка двух лет
Что же выбрать в подарок для малыша, который только недавно начал ходить и еще начинает говорить? Этот вопрос часто ставит в тупик. Сейчас на рынке очень большое предложение игрушек для детей любого возраста. Как правильно выбрать подарок, чтобы он был хорошего качества и понравился малышу и был для него полезен?
Мама, возьмем котенка!
Почти все дети обращаются к своим родителям с просьбой завести кошечку, собачку, хомячка, черепаху, попугая или рыбок. Даже покупка новых игрушек в этом случае не помогает. Многие родители этого желания с ребенком не разделяют и пытаются отговорить сына или дочь. Здесь в ход идут самые разнообразные доводы: везде в квартире будет шесть или пух, некому гулять и заниматься с животным, животные являются переносчиками паразитов.


Как быть, если ребенок все ломает и рвет?
Почти все дети, подрастая, проходят такой период, когда они начинают рвать книги и ломать все, что им попадет в руки, и особенно игрушки. Часто на замечания родителей они просто не реагируют, продолжая что-то ломать или рвать, или закатывают истерику. Почему же они это делают? Психологи объясняют такое поведение тремя причинами.
Что можно на десерт ребенку от 1 года до 3 лет
У малыша на втором и третьем года жизни увеличивается количество зубов, активно развивается жевательный аппарат , формируются вкусовые восприятия, совершенствуются пищеварительные процессы. Постепенно увеличивается ассортимент блюд, которые можно давать ребенку этого возраста.
Можно ли давать детям шоколад?
Все дети любят сладости и особенно шоколад. Ведущие детские диетологи считают, что шоколадные конфеты и шоколад можно начинать давать ребенку не ранее, чем в 5 лет. Взрослые должны помнить, что шоколад является высокоаллергенным продуктом и может принести вред детям с пищевой аллергией. Не следует давать его детям с заболеваниями почек, органов пищеварения, с лишним весом.
Если ребенок ест неаккуратно
Ваш малыш во время еды все кидает на пол и к концу обеда весь перемазался? В результате приходится отмывать и ребенка, и кухню. Что делать? Как научить малыша аккуратно кушать и убирать тарелки за собой? Этот процесс займет длительное время, пока ребенок не поймет, что от него хотят.
Бутерброд для малыша
Многие дети любят бутерброды. Ароматный ломтик хлеба с маслом – самый простой бутерброд, который может приготовить каждая мама. Иногда бутерброд можно посыпать сахаром, от этого он станет еще вкуснее.
В хлебе содержится 60-65 % углеводов, примерно 15 % - растительных белков и 25-30 % жиров.
Свежий сок хорошо или плохо?
Свежий сок, или как сейчас называют фреш, может быть полезным и вредным. Это следует знать.
Свежий фреш только 15 минут, позже в нем развиваются болезнетворные бактерии, давать его маленькому ребенку нельзя.