О сайте  |  Связаться с нами  
Беременной женщине обязательно необходимо пополнить свой рацион необходимыми витаминами и микроэлементами. Летом все складывается в пользу свежих овощей, фруктов и натуральных продуктов. Предоставляем вам список необходимых элементов и соединений для гармоничного развития ребёнка и перечень продуктов, в которых они содержатся.
У каждого есть свои привычки, которых мы придерживаемся каждый день. Но когда женщина беременеет ей просто необходимо пересмотреть свой образ жизни. Иногда даже полезные привычки могут быть вредными для беременных.
Благодаря томскому предприятию «Диагностика+», специалисты которого разработали современный медицинский комплекс, появилась возможность наблюдать за беременностью в домашних условиях. Этот прибор позволит каждой беременной женщине самой наблюдать за развитием своего младенца.
Томские производители выпустили прибор, который поможет беременным женщинам наблюдать за протеканием беременности, поведением новорождённого и вовремя диагностировать нежелательные отклонения или нарушения.
Новости в картинках:


Вредные привычки для беременных

26-08-2014, 08:06
У каждого есть свои привычки, которых мы придерживаемся каждый день. Но когда женщина беременеет ей просто необходимо пересмотреть свой образ жизни. Иногда даже полезные привычки могут быть вредными для беременных.
1. Употребление свежевыжатых соков. Если в обычной жизни вы пили соки, то при беременности надо от этой привычки отказаться. Потому что в стакане свежевыжатого сока содержится много витаминов, больше, чем вам нужно и это может вызвать гипервитаминоз. Избыток витаминов провоцирует необратимые нарушения в развитие плода. Цитрусовые и красного цвета фрукты провоцируют аллергические реакции. Даже если у вас этого раньше не наблюдалось. Витамины в соках можно заменить мультивитаминными комплексами, но обязательно перед этим посоветуйтесь с врачом.
2.Интенсивность физических нагрузок. Вы все время занимались активным спортом, то теперь физические упражнения надо уменьшить. Беременным полезно плавать, заниматься аквааэробикой, фитнесом и йогой. Подберите группу, где тренировки проходят по отработанным методикам. В конце беременности полезны упражнения с задержкой дыхания, чтобы приучить младенца к недостатку кислорода. Это пригодится ему при рождении. А тренировка влагалищных мышц поможет избежать разрывов при родах.
3. График половой жизни. Если не доставляет неудобств, то секс может быть постоянным. Предохраняться не надо. Если врач поставил вам угрожающие диагнозы, связанные с потерей плода, то исключить надо любые контакты и анальные, и оральные. Когда вы возбуждаетесь, то матка начинает сокращаться и ситуация может ухудшиться. А вот в конце беременности половые акты могут послужить хорошим стимулятором будущих родов.
4. Переедание. Любили покушать много, теперь забудьте. Переедание негативно сказывается не только на маме, но и на ребёнке, который набирает вес вместе с вами. Это может развить гестоз во время беременности и затянуть роды.
5. Курение. Необходимо бросить раз и навсегда. Нельзя использовать средства, содержащие медицинский никотин – пластыри, жевательные резинки, спреи и электронные сигареты. Вредные вещества, содержащиеся в табачном дыме, негативно сказываются на самочувствии младенца, плацента быстро стареет и ребёнок начинает задыхаться в утробе матери. Не можете бросить сами найдите группу, в которой работает психолог, он поможет вам.


 (голосов: 0)


Автор: demeo | Категория: Беременность | Комментарии: 0 | Просмотров: 20


Как помочь ребенку адаптироваться к детскому саду
Многие родители не отдают детей в детские сады, потому что их пугает процесс адаптации ребёнка. Чтобы избежать трудностей и попробовать помочь детям привыкнуть к детскому саду предлагаем вам 7 советов от работника детского учреждения.
Как воспитывать мальчика и как девочку?
Рассмотрим несколько стереотипов, которых придерживаются многие родители. Выясним, насколько они правы.
1. Воспитывать мальчиков сложнее, потому что они непослушнее девочек.
Дети, которые играют без родителей, лучше учатся в школе
Учёные установили, что чем больше вы дадите самостоятельности детям в детстве, тем лучше они будут учиться в школе. Отсутствие вашего влияния улучшает умственные способности и навыки вашего ребёнка.
Основные навыки будущего первоклассника
Рассмотрим требования, предъявляемые к первоклассникам, которые будут учиться в обычной средней школе. Должен ли ребёнок научиться читать до поступления в школу? Мнений по этому поводу много, но вывод можно сделать такой. Если малыш сам проявляет инициативу к изучению букв и проявляет желание читать, то это надо поощрять.
Синдром Дауна: факторы риска
Синдром Дауна – это заболевание, связанное с генетическими изменениями. Сопровождается определёнными внешними признаками и умственной отсталостью. Дети с таким синдромом очень добрые и улыбчивые и из-за этого их называют «солнечными детьми».
Полезное питание
Учёные из Кембриджа выяснили, что не все насыщенные кислоты вредны. Есть среди них и полезные, которые могут защитить людей от диабета средней тяжести. Нужно только научиться их различать. Вот кислоты, содержащиеся в йогурте, оказывают положительное действие, а насыщенные кислоты, образующие при долгом использовании масла для жарки, употреблять не следует.
Какие продукты усиливают голод?
Учёные определили, что продукты, у которых высокое гликемическое число не только не уменьшают голод, но, наоборот, усиливают его.
Шоколад и грудное вскармливание
Большое количество кормящих мам сталкивались с огромным желанием съесть хотя бы кусочек шоколада. Все мы понимаем, что это лакомство – не самый нужный и полезный продукт для женщин, кормящих грудью ребёнка.
Кислые напитки разрушают детские зубы
Ученые-стоматологи убеждают родителей уменьшить количество газированных напитков и свежевыжатых соков в рационе ребёнка. Связано это с кислотами, которые в большом количестве содержатся в них. После 30 секунд воздействия газировки или сока на зубы ребёнка, начинается разрушение эмали.
Секреты грудного вскармливания после года
Если вы вопреки сложившемуся общественному мнению, решили дальше кормить грудью годовалого ребенка, то вам необходимо обратить внимание на правильную организацию дальнейшего грудного вскармливания.