Rss  |   О сайте  |  Связаться с нами  
Молочница, или кандидоз у беременной женщины – явление нередкое. Грибок рода Кандида, вызывающий это заболевание, может длительное время находиться в организме здоровой женщины, при этом не доставляя ей никаких неудобств.
Каждая беременная женщина понимает, что нельзя простыть или заболеть. Но что делать, если у вас поднялась температура, течёт из носа и болит горло? Вот несколько простых советов.
Появление УЗИ вроде бы решило проблему определения пола ребёнка, но многие до сих пор верят народным приметам. Некоторые из них очень даже забавные.
Бесплодие – это проблема 12% семейный пар на земле, о которой не принято говорить вслух. В рамках американской недели борьбы с бесплодием участницы родительского форума газеты The Huffington Post высказались, что они думают по этому поводу и какими словами хотят поддержать семейные пары, столкнувшиеся с этой проблемой.
Новости в картинках:
интернет магазин корейской косметики


Принимайте витамин D для здоровья будущего ребенка

30-04-2011, 02:32
Согласно данным последних исследований в области гинекологии и акушерства, существует прямая связь между низким содержанием витамина D в организме матери во время беременности и заболеваниями дыхательной системы новорожденных.

Новейшие эксперименты показали, насколько важен витамин D для иммунной системы плода и новорожденного. В опубликованном в январе 2011 года исследовании при достаточном уровне витамина D в пуповине было зафиксировано рождение 922 абсолютно здоровых детей. Более того, в течение последующих 5 лет дети, рожденные с нормальными показателями витамина в организме, были намного менее подвержены легочным инфекциям, проблемам с дыхательными путями и аллергиям. В то же время низкий уровень витамина D в крови пуповины матери напрямую связан с большим риском заболеть респираторной инфекцией во время первых месяцев после рождения и проблемам с дыханием в ранние годы жизни. 20% новорожденных, принимающих участие в исследовании, были рождены с низким содержанием витамина D в крови (меньше, чем 25 наномоль/литр), и эти дети болели намного чаще, чем те, у кого уровень витамина D был намного выше.

Согласно данным подобных исследований, опубликованных между 2006 и 2009 годами, у детей матерей, которые употребляли продукты с высоким содержанием витамина D или принимали этот витамин, как добавку, было обнаружено намного меньше случаев астмы. Последнее же исследование было посвящено тестированию уровня витамина D при рождении, а также связи уровня витамина и случаями заболевания дыхательных путей.

Примечательным является тот факт, что низкий уровень витамина D в крови пуповины влияет на проблемы с дыханием (сопение, дыхание с присвистом) даже через несколько лет после рождения. Авторы исследования предполагают несколько возможных причин таким результатам. Поскольку витамин D крайне важен для здорового функционирования иммунной системы, он может быть важным фактором, запускающим иммунные механизмы в то время, пока ребенок все еще находится в утробе матери, или сразу же после рождения.

Таким образом, низкий уровень витамина D у новорожденных прямо пропорционален большему риску респираторных заболеваний и проблем с дыхательными путями у детей. Данное исследование предоставляет неоспоримые доказательства о необходимости поддержания нормального уровня витамина D во время беременности и в дальнейшем. Женщины должны проверить уровень витамина во время беременности и обсудить со своим врачом возможные варианты приема добавок. Дети должны находиться на солнце определенное время для усвоения витамина D, или же принимать добавку с содержанием этого витамина, начиная с ранних месяцев жизни.



 (голосов: 0)


Автор: alex | Категория: Беременность | Комментарии: 0 | Просмотров: 2508


Я смотрю на мир иначе
Как часто дети застают своих родителей за ссорой или занятием сексом. А может они узнают о том, что не должны знать. Как быть взрослым в таких ситуациях, что им необходимо сделать? Как реагировать и что предпринять для того что бы сгладить ситуацию.
Когда ребёнку скучно
Почему ребёнку иногда становится скучно. Он слоняется по дому и не знает, чем заняться. Торопясь, куда-нибудь мы на бегу предлагаем взять планшет или сесть за ноутбук и во что-нибудь поиграть, всё больше отодвигая малыша от себя. Давайте разберёмся почему малышу может быть скучно.
Изменения в системе дополнительного образования для детей
Российское правительство намерено 75% детей определить в кружки и секции дополнительного образования. Для этого был составлен стратегический план увеличения объёма нешкольного образования. И если сегодня в кружки и секции записаны 64% российских детей, то к концу 2020 года эта цифра должна вырасти до 75%. Больше кружков откроют по робототехнике, программированию и инженерной графике.
Кризисы развития
Не только взрослые люди испытывают кризисы возраста. У детей тоже случаются переходные моменты в зависимости от взросления и физических изменений. Рассмотрим, когда можно ожидать осложнения в отношениях с ребёнком.
Если ребенок не спит в садике, как быть?
Ваш ребёнок неохотно ходит во взрослую или подготовительную группу детского сада, потому что там днём надо спать или после дневного сна вы никак не можете уложить его вечером, то вот вам несколько советов, как избежать этого.
Почему грудное молоко незаменимо
Ещё два десятилетия назад учёные насчитывали около 400 полезных компонентов в грудном молоке. Сегодня это число перевалило за тысячу. Узнаем о самых важных компонентах грудного молока.
Если ребёнок плохо ест
Родители часто жалуются, что дети ничего не едят. Но чаще всего дело не в том, что у ребёнка проблемы со здоровьем, а в нерегулярном питании виноваты сам родители, которые не могут организовать правильный рацион.
Детей нужно учить правильно питаться
Многие дети нерегулярно едят. То им не хочется, или они предпочитают съесть конфету или пирожок. Бабушки закармливают блинами со сметаной, а маме просто некогда усиленно следить за питанием. Хотя, ребёнка с детства необходимо учить правильно питаться, тогда больше шансов, что когда он вырастет, то привычка есть здоровую еду останется навсегда.
От чего зависит качество грудного молока
Никто не отрицает, что грудное молоко полезно для кормления ребёнка. Но учёные пришли к выводу, что ни каждое молоко одинаково полезно. Многое зависит от рациона мамы и содержания омега жирных кислот.
Давать ли детям пить молоко?
Многие родители считают, что молоко обязательно нужно давать детям каждый день. Но не все ребята согласны его пить, некоторые категорически отказываются.