О сайте  |  Связаться с нами  |  Соглашение
Каждая женщина ощущает первые беременности признаки по-разному и на разных сроках. Часто известие о беременности застает женщину врасплох и является для нее полной неожиданности. Иногда женщина не может в это долго поверить, а иногда даже не догадывается, что под сердцем у нее растет ее малыш.
Ты поняла, что беременна, и долго этот факт скрывать нельзя. Нужно будет посещать женскую консультацию, а часто отпускать просто так никто не будет. Как рассказать об этом начальству, ведь оно от такой новости не будет в восторге?
Позади девять месяцев ожидания и волнения. Роды должны начаться со дня на день. Как там малыш, и что с ним происходит в последние дни беременности? Об этом не говорят на курсах подготовки беременных. Из-за недостатка информации беременная может начать нервничать.
О том, что беременным нельзя пить и курить, знают все. Оказывается, полезны и не все фрукты. Нежелательны ананасы. Правда, опасны они для тех, у кого есть угроза выкидыша. В ананасе есть кислота, которая может провоцировать выкидыш.
Новости в картинках:
Защищаем детей от укусов насекомых

Прислушайтесь к своему организму

27-11-2011, 00:24
Уже на самом раннем сроке беременности у женщин часто меняется отношение к пище: ее хочется съесть одни продукты и совершенно не хочется смотреть на другие. Наблюдая за беременными, ученые пришли к выводу, что это происходит из-за воздействия гормона прогестерона. Именно он контролирует равновесие в организме и выявляет, что нужно организму, составляя «программу» устранения дефицита, давая команду организма восполнить недостаток того или иного необходимого питательного вещества.

Когда организму не хватает кальция, женщина ест мел. Тяга беременной к соленой пище помогает восполнить необходимое количество натрия. Если хочется съесть шоколадку, значит организму нужны углеводы.
Кроме этого «программа», составленная прогестероном вызывает у женщин отвращение к продуктам, которые могут навредить ребенку. В это время желудок и кишечник начинают работать по-другому. Они обеспечивают быстрое удаление из организма неподходящей пищи, удлиняя сроки усвоения нужной в данный момент пищи.
У многих женщин запахи спиртного, кофе, пирожных с кремом вызывают тошноту. Ученые считают, что таким образом организм защищается от пищи, которая может принести токсины женщине и ребенку.

Если тянет на соленое, можно съесть немного селедки, соленых огурцов или квашеной капусты. Но если есть склонность к отекам, то лучше просто пососать кусочек огурца, но не есть его. Так как большое количество соли приведет к удерживанию воды в организме.

Желание съесть сладкое можно удовлетворить, съев свежие фрукты или сухофрукты, при этом не следует есть много цитрусовых. Они могут вызвать аллергию у малыша. На период беременности нужно исключить уксус, перец, горчицу и хрен. Это не полезно малышу. А в остальном нужно прислушаться к своим желаниям. Только не переедайте.

https://babeblog.ru


 (голосов: 0)


Автор: 1 | Категория: Беременность | Комментарии: 0 | Просмотров: 300


Выбираем школу
Учеба-это длительное, ответственное и напряженное время для ребенка. Все родители желают, чтобы этот период был для ребенка солнечным, светлым, полным интересных и запоминающихся открытий. Поэтому важно очень внимательно отнестись к выбору школы для ребенка .
Смотрим с ребенком мультики
Когда детям можно разрешить смотреть телевизор? Как правильно организовать просмотр мультфильмов? эти вопросы волнуют многих родителей. Родители должны помнить, что мультфильмы не заменят малышу чтение книжек и общение со сверстниками и близкими людьми, которые его любят. Лучше, если ребенок смотрит телевизор в присутствии взрослых, которые помогут ему правильно понять ситуацию, научить его ценить красоту и добро, разобраться во взаимоотношениях героев мультиков. Мультфильмы играют значительную роль в развитии детей.
Готовим ребенка к школе. Развиваем моторику
Одним их основный и объективных показателей подготовленности ребенка к школе, на который стоит обратить внимание родителям , это развитие мелкой моторики. Умение совершать точные движения пальцами и кистью поможет ребенку легче и быстрее научиться писать.
Чтобы малыш не стал эгоистом
С рождения ребенок становится центром внимания в семье. Он нуждается в заботе, уходе, ведь он сам ничего еще не умеет. Мама кормит его, одевает, успокаивает и играет с ним. Малышу уделяется много времени. Если он заплакал, то к нему сразу же кто-нибудь бывает. И вот родители начинают замечать, что малыш стал капризничать без причины и постепенно превращается в эгоиста, который хочет, чтобы все в семье вращалось только вокруг него. Что теперь делать?
Если ребенок не разговаривает
Детки начинают говорить в разном возрасте. Обычно это происходит к двум годам. Маме приятно похвастаться, что ее карапуз в год уже произносит несколько слов. А некоторым родителям приходится ждать первого слова от своего малыша очень долго. А он все молчит. Следует ли родителям из-за этого волноваться?
Чем поить ребенка
Водный обмен ребенка идет в два раза быстрее, чем у взрослого, потому жидкости ребенку нужно гораздо больше. А если в помещении сухой воздух и в летнее время, то жидкости требуется еще больше. Бутылочка с жидкостью должна быть всегда у вас под рукой. Не ждите, когда ребенок попросит пить, предлагайте ему попить сами.
Можно ли ребенку кушать перед телевизором?
Довольно часто родители едят перед телевизором. Дети берут с них примет во всем. Врачи утверждают, что есть и смотреть телевизор –это плохая привычка. Часто родители соглашаются, чтобы ребенок ел и смотрел телевизор. Они согласны на все, лишь бы ребенок поел.
Отучаем малыша от груди
Если у мамы молоко есть, то не стоит торопиться полностью лишать малыша грудного вскармливания. Если начать отнимать малыша от груди слишком рано, то это может навредить его здоровью и отразиться на его психике. На Руси деток кормили до 2- 3 лет, и это считалось нормой. Обычно потребность в сосании у детей снижается после 9 месяцев.

Готовим завтрак для школьника
Когда ребенок идет в школу, ему необходимо полноценное питание богатое витаминами и минералами.
Утром ребенка нужно будить заранее, чтобы хватило времени не только на сборы в школу, но и на завтрак, который поддержит физические силы первоклассника и укрепит его иммунитет. Завтрак должен быть сытным, но достаточно легким.
Давать или не давать малышу мороженое
И взрослые, и дети любят мороженое. С какого возраста можно давать малышу мороженое, чтобы не навредить здоровью?