Беременным женщинам вредно много кушать

Часто будущие молодые мамочки в период беременности любят есть за двоих. Объясняется это тем, что во время беременности энергетические потребности сильно увеличиваются, чтобы организму хватало энергии для эмбрионального развития и для поддержки нормальной работы организма будущей матери. Но хорошо ли это? Как выяснилось: чрезмерное употребление пищи во время беременности может плохо отразиться на здоровье будущего ребенка.

В ходе исследований, сделанных в Южной Африке, ученые выяснили, что: на протяжении беременности женщина должна получать примерно на 300 калорий больше. В I триместр беременности молодым мамам не стоит добавлять в свой рацион слишком много калорийной пищи, а во II и III триместры следует увеличить потребление калорийной еды примерно до 150 калорий в триместр. Необходимость проведения подобных исследований вызвана тем, что около 15-20% женщин страдают от появления лишнего веса, что впоследствии приводит к нежеланным результатам таки как: трудные или искусственные роды, выкидыш, тромбозы, а порой даже смерти.

Но худеть во время беременности не рекомендуется. Важным пунктом во время беременности для молодых мам является обеспечение хорошего сбалансированного питания, в ходе которого организм должен получать необходимые микроэлементы, витамины и питательные вещества. Рекомендуется употреблять в пищу свежие овощи, фрукты, кисломолочные продукты, цельно злаковые крупы.

ЕЩЕ

Как правильно рассчитать календарь зачатия

Бесплодие в паре

Опасные периоды беременности

Дикие способы контрацепции

Опасное окружение для беременных


Еще в разделе: Беременность