Какие витамины нужны беременным

Существуют витаминные комплексы, которые медики советуют специально принимать перед родами родителям при планировании беременности. О них можно узнать, сходив на консультацию к врачу. Но основу для создания благоприятной питательной среды для роста и развития ребёнка создаёт правильное, витаминное и насыщенное питание самой матери.
Каждая будущая мама должна придерживаться сбалансированной диеты, чтобы получать все необходимые витамины, белки, углеводы и жиры из пищи. А применение добавок должно осуществляться после врачебной консультации. Если врач решит, что необходимо пить витаминные комплексы, тогда маме можно начинать это делать. Но самостоятельно решать, что вам принимать и какие витамины необходимы не нужно.
Врач обязательно посоветует сократить приём витамины А или ретинола, потому что его избыток может привести к токсическому отравлению. Особый упор в витаминных комплексах для беременных делается на витамин D, кальций, фолиевую кислоту и тиамин. Также обязательно присутствие витаминов Е, С, В12 и минералов – цинка и железа. Для гармоничного развития также необходим йод, рибофлавин и ниацин.

ЕЩЕ

Беременным женщинам вредно много кушать

Как правильно рассчитать календарь зачатия

Бесплодие в паре

Опасные периоды беременности

Дикие способы контрацепции

Опасное окружение для беременных

Пять мифов о зачатии

Как беременной сохранить здоровье на работе?

Кого захотите, того и родите

5 необычных признаков новорождённых

Лечение молочницы у беременных

Простуда в период беременности: чем лечить

Как узнать пол ребёнка без УЗИ