Опасные периоды беременности

Узнаем об опасностях, подстерегающих беременных во время вынашивания ребёнка. Первые три недели. В этот период оплодотворённая яйцеклетка ищет место, где можно имплантироваться в стенку матки. Поэтому если на матке есть рубцы, воспаления, аномалии, а у зародыша нарушения хромосомного ряда или женщина испытывает сильные физические и психические нагрузки, то зародыш не сможет закрепиться и случится выкидыш, который выглядит как обычные выделения при менструации.

С 4 по 6 недели. У ребёнка могут появиться пороки: развития мозга, сердца, заячья губа или конечностей.
С 8 по 12 неделю. Активно формируется плацента плода и проявляются аномалии в её развитии или расположении. Выкидыши на этом сроке провоцируют гормональные нарушения или недостаточное количество прогестеронов.

С 18 по 22 наделю. Проявляются инфекционные заболевания: хламидиоз, токсоплазмоз, герпес. В этот период матка активно увеличивается и возникает риск выпадения зародыша.
С 28 по 32 неделю. На этом сроке может возникнуть отслоение плаценты или поздний гестоз. Особенно нужно быть внимательными мамам с многоплодной беременностью и тем, кто уже сталкивался с выкидышами и прерываниями беременности.

ЕЩЕ

Беременным женщинам вредно много кушать

Как правильно рассчитать календарь зачатия

Бесплодие в паре

Дикие способы контрацепции

Опасное окружение для беременных

Пять мифов о зачатии

Как беременной сохранить здоровье на работе?

Какие витамины нужны беременным

Кого захотите, того и родите

5 необычных признаков новорождённых

Лечение молочницы у беременных

Простуда в период беременности: чем лечить

Как узнать пол ребёнка без УЗИ