Пять мифов о зачатии

Узнаем какие факты никак не могут повлиять на зачатие ребёнка. 

  • 1
    Все дело в позе. Зачатие не зависит от того, на какую глубину проникает член во влагалище. Сперматозоиды запрограммированы на движение к матке. И если после семяизвержения женщина не поднимет ноги, и что-то вытечет, во влагалище останется достаточно сперматозоидов, ведь их выделяется во время семяизвержения до 80 млн штук.
  • 2
    Оргазм помогает зачать ребёнка. Сокращающаяся матка во время оргазма только усиливает продвижение сперматозоидов, но на зачатие не влияет.
  • 3
    Алкоголь снижает возможность забеременеть. Если вы ежедневно выпиваете пусть даже немного лёгкого алкоголя, то это сказывается на вашем менструальном цикле и на зачатии. Но если выпили бокал вина перед сексом, то это никак не влияет.
  • 4
    Гормональные контрацептивы даже после отмены мешают зачать ребёнка. Конечно, требуется время, чтобы восстановился цикл. Но по статистике 80% женщин после отмены приёма контрацептивов в течение года беременеет.
  • 5
    Грудное вскармливание не даёт забеременеть. Оно может помешать при условии, что у мамы, вообще, не было никаких менструальных выделений, и она кормит малыша, которому не исполнилось шесть месяцев по первому требованию днём и ночью.

ЕЩЕ

Беременным женщинам вредно много кушать

Как правильно рассчитать календарь зачатия

Бесплодие в паре

Опасные периоды беременности

Дикие способы контрацепции

Опасное окружение для беременных

Как беременной сохранить здоровье на работе?

Какие витамины нужны беременным

Кого захотите, того и родите

5 необычных признаков новорождённых

Лечение молочницы у беременных

Простуда в период беременности: чем лечить

Как узнать пол ребёнка без УЗИ