О сайте  |  Связаться с нами  
В жизни каждой женщины девять месяцев в ожидании ребенка - очень важный и тревожный период. А без фолиевой кислоты действительно нельзя обойтись во время вынашивания малыша, ведь она крайне необходима как маленькому человечку, так и маме.
В медицинском центре университета города Джорджтаун (США) было проведено исследование на установление взаимосвязи между степенью содержания эстрогена в организме беременных женщин и процессом мутации гена BRCA1 у их родившихся дочерей.
Ученые из Национального института здоровья в Америки провели масштабное исследование о влиянии стрессовых ситуаций на протекание беременности, процесс и исход родов. В ходе работы было опрошено 2000 женщин. Целью ученых было выяснить, испытывали ли опрошенные сильные стрессы различного характера (эмоционального, финансового, медицинского) за год до родов. Оценка значимости стрессовых ситуаций самими женщинами не учитывалась.
Сон на спине во время беременности является наиболее распространенным выбором для беременных женщин, так как эта позиция обеспечивает некоторый комфорт. Но, согласно последним исследованиям, женщины, которые спят на спине, развивают более высокий риск рождения недоношенного ребенка, или даже мертвого ребенка.
Новости в картинках:
Размер детской тарелки отражается на весе ребенка

Детям нужно есть чаще

15-04-2013, 00:54
Возможно, кому-то покажется это удивительным, но ученые утверждают, что те дети, которые кушают чаще на протяжении всего дня, не так склонны к полноте, как их ровесники, питающиеся традиционно – 3 раза в день.
Специалисты из Греции работали над проблемой ожирения у детей. Для обзора учеными были задействованы результаты других исследований с участием 19 тысяч детей возрастом 2-19 лет.
Изучая результаты прошлых исследовательских работ, ученые выяснили, что дети (особенно мужского пола), которые кушали более 3 раз за день, имели вес меньше своих ровесников, придерживающихся трехразового питания. Эксперты подсчитали, что те, кто ел чаще, чем три раза в день, на двадцать два процента реже обладали лишним весом во взрослом возрасте.
Однако такая профилактика избыточного веса эффективной была только для мальчиков, в то время как на девочек она почти не действовала. На данный момент ученым не удалось выяснить, чем именно мальчишки отличаются от девчонок в этом плане. Исследователи предполагают, что возможно на то есть другие причины, которые объясняют, почему у мальчиков меньший вес.
В целом, результаты анализа полностью соответствуют принципам дробного питания: небольшие порции, равномерно распределенные на весь день, способствуют контролированию веса. Также очень важно разнообразие: тот, кто ест часто, может выбрать самые разнообразные продукты питания, чем, тот, кто есть редко.


 (голосов: 0)


Автор: 1 | Категория: Детское питание | Комментарии: 0 | Просмотров: 20


Колыбельные полезны для здоровья младенцев
Ученые медицинского центра Бет-Израэль (США) решили исследовать, какое влияние оказывает музыка на здоровье и развитие младенцев. Медики обследовали почти 300 недоношенных детей, а именно в случаях деторождения, начиная с 32-й недели беременности. Новорожденные, находящиеся в палатах отделения интенсивной терапии, имели осложнения дыхательной системы, сепсис и недостаток массы тела.
Зубы малыша
Развитие зубов крохи начинается с четвертого месяца беременности, то есть еще до рождения. А когда малыш уже родился, у него начинают постепенно расти зубы: молочные и несколько коренных, однако сначала они не выступают над поверхностью десен крохи.
Фитнес для детей
Здоровый малыш никогда не будет сидеть на одном месте, если уже научился ползать или ходить. Движение в жизни детей играет большую роль. Оно необходимо не только для физического, но и для психологического развития. Сегодня создано много фитнес-центров, специализирующихся на занятиях с детьми в возрасте до трех лет. Но основной комплекс упражнений можно освоить и дома. Рекомендуется начинать с шести несложных упражнений.
В какие игры играть с малышом?
Родители не пренебрегают детскими играми, стараются порадовать малыша, поиграв с ним. Но каждый из них, играя с собственным ребенком, думает не только о том, чтобы ему было интересно, но и о том, чтобы игры развивали их чадо. Потому и выбирают игрушки полезные, потому и придумывают игры, развивающие интеллект.
Дети учатся научному мышлению у родителей
Ученые отдела психологии университета в Калифорнии провели эксперимент, определяющий характер влияния родителей на формирование научного мышления у детей. Эксперимент проводился в музее. Психологи пригласили 16 отцов, 19 матерей и их детей от четырех до восьми лет (13 мальчиков и 22 девочки).
Детское меню в ресторанах не всегда полезно
Посещение кафе и ресторанов вместе с детьми очень популярно во всем мире. Но даже, если в предлагаемом ассортименте блюд есть пункт «детское меню», это еще является гарантией, что оно содержит полезную для ребенка еду.
Грудное вскармливание и питание
Большим плюсом грудного вскармливания является не только улучшения здоровья вашего малыша, но и улучшения вашего здоровья. Имеется ввиду, то, что во время кормления ребенка вашей грудью вы ограничены в питании и это вас шанс есть здоровую пищу.
Соки разрушают зубную эмаль у детей
Ассоциация стоматологов Великобритании призывает родителей уменьшить количество натуральных соков в рационе детей. Лабораторные исследования еще раз подтвердили, что даже в небольшой бутылочке сока, например, апельсинового, содержится такое же количество сахара, что и в дюжине сладких печененок.
Дети повторяют пищевые привычки родителей
«Я верю, что ничто не проходит бесследно, и что каждый малейший шаг имеет значение для настоящей и будущей жизни» А.П.Чехов.
Стремительная, быстроизменяющаяся, современная жизнь постоянно ставит нас перед выбором. Красивая и счастливая жизнь – тоже выбор. Делая определенный выбор, мы проигрываем или же, выигрываем. Чаще выигрывает умный, ловкий и уверенный в себе человек.
Детям нужно есть чаще
Возможно, кому-то покажется это удивительным, но ученые утверждают, что те дети, которые кушают чаще на протяжении всего дня, не так склонны к полноте, как их ровесники, питающиеся традиционно – 3 раза в день.
Специалисты из Греции работали над проблемой ожирения у детей. Для обзора учеными были задействованы результаты других исследований с участием 19 тысяч детей возрастом 2-19 лет.