О сайте  |  Связаться с нами  
Как правильно рассчитать календарь зачатия – таким вопросом задаются все женщины, представляющие себе будущее событие. Что дает такой календарь и как не ошибиться?
Множество женщин задумываются, а стоит ли заниматься йогой при беременности? Безусловно, йога полезна для каждой женщины, а особенно беременной. Йога помогает беременной женщине находить общий язык со своим ребенком на подсознательном уровне.
Согласно проведенным исследованиям, риск выкидыша более высок у тех женщин, которые спят на спине в период вынашивания ребёнка. Такое исследование проводилось в Гане группой учёных Мичиганского университета США под руководством Луизы О'Брайен (Louise O'Brien). Гана была выбрана не случайно, ведь это страна, в которой очень высока смертность детей при рождении.
Все большее распространение получает тенденция откладывать появление ребенка на более поздний возраст. Обсудим, какие опасности поджидают женщин, решивших забеременеть после 40 лет.
Новости в картинках:
Сколько ребенку можно сидеть за компьютером?

Продукты, которые повышают иммунитет у детей

25-05-2013, 00:18
Каждый родитель заботится о своем ребенке и стремится оградить его от разных инфекций и болезней. Для того чтобы поднять иммунитет нужно обеспечить правильное питание ребенку. Сейчас уже многими учеными доказано, что есть продукты, которые помогают укреплять здоровье детей.
Один из таких продуктов это мясо. Но положительное влияние на организм будет оказывать только постное мясо. В нем содержатся белки, которые необходимы организму и цинк, именно он помогает справиться с болезнью. Но не стоит надеяться на кусок жирной жареной свинины.
Еще один полезный продукт это грецкие орехи. В них содержатся омега кислоты. Их советуют давать детям, которые болеют чаще одного раза в месяц.
В молочных продуктах, которые рекомендованы детям, так же содержатся улучшающие пищеварение, например в йогуртах содержатся пробиотики. И благоприятно влияют на усвоение пищи. Польза кефира еще до конца не доказана учеными, но многие исследования показывают пользу при его употреблении, она заключается в укреплении иммунитета.
Ну и самые распространенные полезные продукты это сырые овощи и фрукты. Об их пользе можно говорить долго, но самое главное это большое содержание витаминов.


 (голосов: 0)


Автор: 1 | Категория: Детское питание | Комментарии: 0 | Просмотров: 170


Воспитываем будущего миллионера
Любые родители хотят, чтобы у их детей было всё – начиная от красоты и интеллекта, заканчивая богатством. Как же нужно воспитывать ребенка, чтобы он стал богатым, когда повзрослеет? Изначально, не стоит учить малыша откладывать деньги в копилку или торговать в детском саду или школе конфетами, жвачкой по «рыночной» стоимости. Для того чтобы ребенок стал богатым, нужно обеспечить ему счастливое детство. Такие рекомендации дают родителям американские психологи.
Увлечение планшетом и компьютером может сделать речь ребенка более скудной
Использование Интернета в обучении или просто в общении детей друг с другом значительно влияет на их словарный запас. Эксперты утверждают, что дети предыдущих поколений (не имевших компьютерных гаджетов) обладали более развитой речью, чем современное юное поколение.
Дело в том, что новые слова успешнее запоминаются в форме устного представления. Механизм запоминания незнакомых слов в фонетической или вербальной форме играет ключевую роль в развитии малыша с раннего возраста
Обычный спрей может быть опасен для будущего ребенка
В период беременности женщина должна заботиться не только о себе, но и о своём будущем ребенке. Будущей маме нужно скорректировать питание, бросить курить и с осторожностью относиться к лекарствам и другим лечебным средствам.
Время зачатия влияет на здоровье будущего ребенка
Группа из ученных из США опубликовала информацию, что время зачатия младенца, в будущем отразится на его общем состояние здоровья. Например, дети зачатые в летние месяцы, как правило, отличаются самым крепким здоровьем в сравнение с детьми, зачатыми в другие месяцы.
Час отхода ко сну влияет на умственное развитие
Лондонские медики утверждают, что соблюдение режима дня детей до семи лет является важным элементов в воспитании ребенка и сохранению его здоровья. В частности, укладывание спать малыша в одно и то же время ежедневно влияет на его умственные способности.
Это доказывают результаты, полученные после проведения исследования, в котором участвовало свыше 10 000 детей от трех до семи лет.
Грудное молоко защищает ребенка
Согласно исследованиям, которые проводили ученые, грудное вскармливание помогает защитить детей от синдрома дефицита внимания (СДВГ). Группа ученых во главе с доктором Авива Маймуни-Блок провела исследование, в котором участвовали дети 6-12 лет. Дети были разделены на три группы:
Морковный сок полезен
Морковный сок не зря считается копилкой витаминов и различных полезных веществ. Он отлично способствует укреплению иммунитета и придает жизненные силы.
Как часто стоит давать ребенку детский сок
Начиная вводить детям прикорм, у родителей возникает вопрос: насколько часто это можно делать? Когда продолжают кормить ребеночка смесью или грудью, родители часто запутываются в графике прикорма. Но насколько регулярно кормить – вопрос серьезный!
На качество грудного молока влияет инсулин
Проведенные недавно исследования американских ученых показали, что инсулин в значительной мере влияет на лактацию грудного молока.
Совсем недавно считалось, что инсулин никак не участвует в деятельности секретных клеток, отвечающих за лактацию, поскольку они не нуждаются в глюкозе. Однако проведенное исследование показывает обратное.
Чем кормить годовалого ребенка
Итак, ребенку исполнился один год. В этот важный период малыш уже прошел через такие жизненные этапы, как первая улыбка, прорезывание зубов, он уже умеет ползать и даже, возможно, ходить. Поэтому очень важно, чтобы с пищей карапуз получал большое количество минеральных веществ и витаминов, которые нужны для полноценного развития нервной системы, костей и мышц.