Rss  |   О сайте  |  Связаться с нами  
Молочница, или кандидоз у беременной женщины – явление нередкое. Грибок рода Кандида, вызывающий это заболевание, может длительное время находиться в организме здоровой женщины, при этом не доставляя ей никаких неудобств.
Каждая беременная женщина понимает, что нельзя простыть или заболеть. Но что делать, если у вас поднялась температура, течёт из носа и болит горло? Вот несколько простых советов.
Появление УЗИ вроде бы решило проблему определения пола ребёнка, но многие до сих пор верят народным приметам. Некоторые из них очень даже забавные.
Бесплодие – это проблема 12% семейный пар на земле, о которой не принято говорить вслух. В рамках американской недели борьбы с бесплодием участницы родительского форума газеты The Huffington Post высказались, что они думают по этому поводу и какими словами хотят поддержать семейные пары, столкнувшиеся с этой проблемой.
Новости в картинках:


Как приучить ребенка есть фрукты и овощи?

22-08-2013, 09:00
Фрукты и овощи содержат витамины и микроэлементы, необходимые для здоровья, роста и развития детского организма. Поэтому некоторые родители волнуются, если дети не употребляют их в достаточном количестве.

Любое количество лучше, чем ничего

Всем людям рекомендуется ежедневно употреблять фрукты и овощи, но многие дети и взрослые этого не делают. Иногда дети могут ожидать на десерт чего-то более вкусного с высоким содержанием жира и сахара. Продолжайте предлагать различные фрукты и овощи каждый день, и не только те, которые нравятся ребенку. Размеры порций могут быть небольшими и зависят от возраста, аппетита и уровня активности. Помните, что любое количество лучше, чем ничего.

Поощряйте детей есть больше фруктов и овощей

Если вы будете придерживаться здорового питания, ребенок в конце концов должен последовать вашему примеру. Никогда не думайте, что ребенок не любит конкретный фрукт или овощ. Возможно, в следующий раз, когда вы будете предлагать, он согласится попробовать его. Детские вкусы меняются с возрастом.
Ниже приведены четыре шага к успеху, чтобы ваш ребенок полюбил фрукты и овощи:

1. Вовлекайте ребенка в покупку и приготовление пищи:
- спрашивайте у ребенка, какие фрукты или овощи он хотел бы съесть;
- попросите ребенка нарисовать картинку с едой;
- пусть ваш ребенок поможет помыть и подготовить фрукты и овощи. Используйте эту возможность, чтобы исследовать новые цвета и формы;
- позвольте детям сделать простой салат для себя;
- отсчитывайте вместе виноград или ягоды в миску;
- посадите некоторые овощи или травы в саду или на подоконнике. Пусть ваш ребенок поливает и следит за их ростом.

2. Наслаждайтесь фруктами и овощами:
- если ваш ребенок будет видеть, что вы едите и наслаждаетесь широким разнообразием фруктов и овощей, то рано или поздно он захочет присоединиться к вам;
- иногда дети могут предпочесть кушать овощи в сыром виде, а не термически обработанные;
- ребенок может отказаться от новых продуктов, если находится в подавленном настроении. Поэтому попытайтесь вернуть ему хорошее расположение духа и избегайте ссор.

3. Презентация:
- старайтесь, чтобы на столе всегда стояла миска свежих фруктов;
- сделайте так, чтобы овощи и фрукты эффектно смотрелись на тарелке. Подавайте разноцветные фрукты и овощи, нарезайте их необычным образом, или выложите из овощей какое-нибудь животное;
- особо неохотным едокам предлагайте новые продукты один раз в неделю.

4. Продолжайте пробовать:
- дети должны иметь возможность учиться, а иногда и переучиваться, чтобы насладиться фруктами и овощами. Ваша роль заключается в том, чтобы сделать их доступными. Помните, что вашему ребенку, возможно, потребуется увидеть фрукт или овощ десять и более раз, прежде чем он будет готов попробовать его;
- всегда кладите небольшую порцию овощей на тарелку ребенка. Предложите ему попробовать, но пусть он сам решает, съесть ли их;
- предложите хрустящие, сырые овощи перед основным приемом пищи, когда дети наиболее голодны.

Здоровый выбор

Все овощи и фрукты являются здоровой пищей. Они могут быть любого цвета, формы, текстуры или разновидности. Могут быть свежие, замороженные, консервированные или сушеные. Могут быть сырые, вареные, тушеные, жареные или приготовленные в духовке. Разнообразие важно. Иногда овощи и фрукты могут показаться дорогими. Чтобы снизить стоимость, выбирайте те из них, которые растут в данный сезон, а также используйте замороженные или консервированные.


 (голосов: 0)


Автор: klukva | Категория: Детское питание | Комментарии: 0 | Просмотров: 2030


Я смотрю на мир иначе
Как часто дети застают своих родителей за ссорой или занятием сексом. А может они узнают о том, что не должны знать. Как быть взрослым в таких ситуациях, что им необходимо сделать? Как реагировать и что предпринять для того что бы сгладить ситуацию.
Когда ребёнку скучно
Почему ребёнку иногда становится скучно. Он слоняется по дому и не знает, чем заняться. Торопясь, куда-нибудь мы на бегу предлагаем взять планшет или сесть за ноутбук и во что-нибудь поиграть, всё больше отодвигая малыша от себя. Давайте разберёмся почему малышу может быть скучно.
Изменения в системе дополнительного образования для детей
Российское правительство намерено 75% детей определить в кружки и секции дополнительного образования. Для этого был составлен стратегический план увеличения объёма нешкольного образования. И если сегодня в кружки и секции записаны 64% российских детей, то к концу 2020 года эта цифра должна вырасти до 75%. Больше кружков откроют по робототехнике, программированию и инженерной графике.
Кризисы развития
Не только взрослые люди испытывают кризисы возраста. У детей тоже случаются переходные моменты в зависимости от взросления и физических изменений. Рассмотрим, когда можно ожидать осложнения в отношениях с ребёнком.
Если ребенок не спит в садике, как быть?
Ваш ребёнок неохотно ходит во взрослую или подготовительную группу детского сада, потому что там днём надо спать или после дневного сна вы никак не можете уложить его вечером, то вот вам несколько советов, как избежать этого.
Почему грудное молоко незаменимо
Ещё два десятилетия назад учёные насчитывали около 400 полезных компонентов в грудном молоке. Сегодня это число перевалило за тысячу. Узнаем о самых важных компонентах грудного молока.
Если ребёнок плохо ест
Родители часто жалуются, что дети ничего не едят. Но чаще всего дело не в том, что у ребёнка проблемы со здоровьем, а в нерегулярном питании виноваты сам родители, которые не могут организовать правильный рацион.
Детей нужно учить правильно питаться
Многие дети нерегулярно едят. То им не хочется, или они предпочитают съесть конфету или пирожок. Бабушки закармливают блинами со сметаной, а маме просто некогда усиленно следить за питанием. Хотя, ребёнка с детства необходимо учить правильно питаться, тогда больше шансов, что когда он вырастет, то привычка есть здоровую еду останется навсегда.
От чего зависит качество грудного молока
Никто не отрицает, что грудное молоко полезно для кормления ребёнка. Но учёные пришли к выводу, что ни каждое молоко одинаково полезно. Многое зависит от рациона мамы и содержания омега жирных кислот.
Давать ли детям пить молоко?
Многие родители считают, что молоко обязательно нужно давать детям каждый день. Но не все ребята согласны его пить, некоторые категорически отказываются.