О сайте  |  Связаться с нами  
Температура выше привычной для нас нормы во время беременности может иметь разную природу.

Особенности физиологии
Такой термин, как аборт, в наше время широко обсуждаем почти, что во всех сферах общественной жизни: каждый пытается навязать свое субъективное мнение, каждый пытается отстоять его и убедить в нем других.
Токсоплазмоз - опасное инфекционное заболевание, заразиться которым можно при общении с кошками. В большинстве случаев болезнь протекает в скрытой форме, и беременные узнают об инфекции только после сдачи обязательных анализов.
Если выявили обвитый пуповиной плод, то беременная женщина переживает о том, что это неизбежно плохо закончиться. Так ли это?

Пуповина (пупочный канал) – орган, который связывает ребенка с плацентой. Через нее малыш получает питательные вещества и кислород от матери и выводит с организма углекислый газ и продукты жизнедеятельности. Пуповина в норме не затрудняет движение плода, так как находится свободно рядом с ним.
Новости в картинках:
интернет магазин корейской косметики


Детское поведение зависит от типа пищи

8-05-2014, 09:17
Родителям, желающим, чтобы их дети показывали хорошее поведение за столом, исследователи из США рекомендуют вместо больших кусков еды положить в тарелки детей мелкие кусочки, которые можно взять ложкой или вилкой и разжевывать, не откусывая. По мнению исследователей, дети ведут себя более агрессивно и непослушно, если вынуждены кусать пищу.

Выводы ученые сделали после проведения исследования, в котором было проанализировано поведение детей 6-10 лет и их способ питания. Изыскание показало, что дети, которые откусывали пищу, были более грубыми, чем дети, которым достаточно было разжевать порезанную на кусочки еду.

Эксперты отмечают, что дети, откусывающие передними зубами пищу, склонны к непослушанию в 2 раза чаще по сравнению с остальными малышами. Улучшить поведение малышей за столом можно, если поощрять потреблением ими маленьких кусочков еды посредством вилки.

Эксперимент проводился среди 12 учащихся начальной школы. Во время первого дня эксперимента 6 детям было предложено съесть цельные куски курицы, в то время как оставшиеся ученики получили небольшие кусочки курицы без костей. На следующий день детям за первым столом были предложены маленькие кусочки, а ученики за вторым столом ели цельные куски мяса.

Результаты эксперимента показали, что дети вели себя в 2 раза агрессивнее, если они должны были откусывать от цельных кусков курицы.


 (голосов: 0)


Автор: demeo | Категория: Детское питание | Комментарии: 0 | Просмотров: 308


Мальчиков и девочек лучше обучать раздельно
Из истории всем известно, что в дореволюционные времена мальчиков и девочек обучали раздельно. Совместно оба пола грызли гранит науки лишь в церковно-приходских школах, где было два класса обучения. Сегодня несправедливо забытая практика раздельного обучения возрождается - специалисты считают, что в ней есть зерно рациональности.
Младенцам телевизор не на пользу
Ученые выяснили, что шум телевизора не лучшим образом сказывается на развитии ребенка, задерживая его. К таким выводам пришли исследователи, которые провели эксперимент с участием полусотни малышей в возрасте от одного года до трех лет и их родителей.
Как сделать своих детей лучше
У каждого ребенка есть свои таланты. Родителям необходимо выявить способности ребенка и помочь своему малышу раскрыть свои таланты.
Нужно ли раннее развитие?
Мамы, имеющие какой-либо опыт обучения своего ребенка, делятся своим мнением по поводу раннего обучения детей.
Особенности обучения левши
К сожалению, наша система образования не предусматривает особого подхода к обучению леворуких детей. Нет официальной методики их обучения письму, не существует правил организации учебного места для таких детей.
Лучший тип детского питания против ожирения
Шведские ученые изучили типы семейного питания в разных частях Европы. По результатам исследований, которые проводились в восьми европейских странах, они определили тот тип питания, который является наиболее эффективным в профилактике детского ожирения.
Какую посуду выбрать для ребенка?
Малыш начинает есть «взрослую» пищу, и родители торопятся купить для него персональные столовые приборы. Большинство родителей при выборе детской посуды принимают во внимание внешний вид, цену, а не безопасность посуды.
Продукты, необходимые ребенку
Любая здоровая мама души не чает в своем ребенке, и, конечно же, мечтает добиться всего самого лучшего для него. Но, порой часто мамы сами не замечают, как начинают вредить своему чаду, а не помогать.
Меню кормящей мамы, чтобы похудеть
Большинство женщин, вес которых значительно увеличился за время беременности, мечтают о похудении. Однако существует мнение, что ограничение меню у женщины, которая кормит грудью, может стать причиной появления проблем со здоровьем у малыша. Но данная точка зрения является всего лишь стереотипом.
Как привить любовь к полезной пище у детей?
Оказывается, сформировать здоровые гастрономические привычки не такая уж и недостижимая цель. Главное в этом благом деле вовремя за него взяться. Это доказали ученые из Института Лидса.