О сайте  |  Связаться с нами  |  Соглашение
Каждая женщина ощущает первые беременности признаки по-разному и на разных сроках. Часто известие о беременности застает женщину врасплох и является для нее полной неожиданности. Иногда женщина не может в это долго поверить, а иногда даже не догадывается, что под сердцем у нее растет ее малыш.
Ты поняла, что беременна, и долго этот факт скрывать нельзя. Нужно будет посещать женскую консультацию, а часто отпускать просто так никто не будет. Как рассказать об этом начальству, ведь оно от такой новости не будет в восторге?
Позади девять месяцев ожидания и волнения. Роды должны начаться со дня на день. Как там малыш, и что с ним происходит в последние дни беременности? Об этом не говорят на курсах подготовки беременных. Из-за недостатка информации беременная может начать нервничать.
О том, что беременным нельзя пить и курить, знают все. Оказывается, полезны и не все фрукты. Нежелательны ананасы. Правда, опасны они для тех, у кого есть угроза выкидыша. В ананасе есть кислота, которая может провоцировать выкидыш.
Новости в картинках:

Чем поить ребенка

2-06-2012, 05:09
Водный обмен ребенка идет в два раза быстрее, чем у взрослого, потому жидкости ребенку нужно гораздо больше. А если в помещении сухой воздух и в летнее время, то жидкости требуется еще больше. Бутылочка с жидкостью должна быть всегда у вас под рукой. Не ждите, когда ребенок попросит пить, предлагайте ему попить сами.

Диетологи считают, что водопроводная вода вообще мало подходит детям. Она содержит хлор и соли тяжелых металлов. Не более полезна и дистиллированная вода, в ней нет вредных примесей, но нет и необходимых для обмена веществ микроэлементов. Она выводит из организма и вредную, и полезную микрофлору. Значит, постоянно ее употреблять тоже нельзя. Не годится и минеральная, хуже того, газированная вода. Она увеличит нагрузку на почки, ее прием может быть только дозирован по рекомендации врача. Оптимальный вариант - пропущенная через фильтр вода. Он не задерживает соли и микроэлементы, а микроорганизмы и вредные примеси удаляет. Но и ее следует кипятить. Сейчас в аптеках и отделах детского питания продают очищенную воду для детей. После того, как вода открыта, ее хранят в холодильнике не более 2 дней.

Не нужно давать воду перед едой, она перебивает аппетит. Хорошо удаляет жажду теплый чай. Хорош и холодный чай, заваренный из натуральных трав, фруктов и ягод. А зеленый и черный чай давать ребенку нежелательно, в этих чаях имеется кофеин, который вреден для детского организма. В жару пойдут компоты и морсы из фруктов и ягод. Если это кислые ягоды, как клюква или смородина, напиток можно подсластить сахаром.

Хороши и соки, но их следует разбавлять водой в соотношении 1:1. Свежеотжатый сок нужно выпить не позже, чем через 0,5 часа после приготовления. Позже в нем могут размножиться бактерии, и вместо пользы вы получите расстройство желудка или, того хуже, отравление. Готовьте соки из винограда, апельсинов, моркови, яблок, ананасов, гранатов, тыквы, томатов, бананов. Давать готовые соки можно лишь те, что предназначены для маленьких детей.

https://babeblog.ru


 (голосов: 0)


Автор: 1 | Категория: Детское питание | Комментарии: 0 | Просмотров: 39


Выбираем школу
Учеба-это длительное, ответственное и напряженное время для ребенка. Все родители желают, чтобы этот период был для ребенка солнечным, светлым, полным интересных и запоминающихся открытий. Поэтому важно очень внимательно отнестись к выбору школы для ребенка .
Смотрим с ребенком мультики
Когда детям можно разрешить смотреть телевизор? Как правильно организовать просмотр мультфильмов? эти вопросы волнуют многих родителей. Родители должны помнить, что мультфильмы не заменят малышу чтение книжек и общение со сверстниками и близкими людьми, которые его любят. Лучше, если ребенок смотрит телевизор в присутствии взрослых, которые помогут ему правильно понять ситуацию, научить его ценить красоту и добро, разобраться во взаимоотношениях героев мультиков. Мультфильмы играют значительную роль в развитии детей.
Готовим ребенка к школе. Развиваем моторику
Одним их основный и объективных показателей подготовленности ребенка к школе, на который стоит обратить внимание родителям , это развитие мелкой моторики. Умение совершать точные движения пальцами и кистью поможет ребенку легче и быстрее научиться писать.
Чтобы малыш не стал эгоистом
С рождения ребенок становится центром внимания в семье. Он нуждается в заботе, уходе, ведь он сам ничего еще не умеет. Мама кормит его, одевает, успокаивает и играет с ним. Малышу уделяется много времени. Если он заплакал, то к нему сразу же кто-нибудь бывает. И вот родители начинают замечать, что малыш стал капризничать без причины и постепенно превращается в эгоиста, который хочет, чтобы все в семье вращалось только вокруг него. Что теперь делать?
Если ребенок не разговаривает
Детки начинают говорить в разном возрасте. Обычно это происходит к двум годам. Маме приятно похвастаться, что ее карапуз в год уже произносит несколько слов. А некоторым родителям приходится ждать первого слова от своего малыша очень долго. А он все молчит. Следует ли родителям из-за этого волноваться?
Чем поить ребенка
Водный обмен ребенка идет в два раза быстрее, чем у взрослого, потому жидкости ребенку нужно гораздо больше. А если в помещении сухой воздух и в летнее время, то жидкости требуется еще больше. Бутылочка с жидкостью должна быть всегда у вас под рукой. Не ждите, когда ребенок попросит пить, предлагайте ему попить сами.
Можно ли ребенку кушать перед телевизором?
Довольно часто родители едят перед телевизором. Дети берут с них примет во всем. Врачи утверждают, что есть и смотреть телевизор –это плохая привычка. Часто родители соглашаются, чтобы ребенок ел и смотрел телевизор. Они согласны на все, лишь бы ребенок поел.
Отучаем малыша от груди
Если у мамы молоко есть, то не стоит торопиться полностью лишать малыша грудного вскармливания. Если начать отнимать малыша от груди слишком рано, то это может навредить его здоровью и отразиться на его психике. На Руси деток кормили до 2- 3 лет, и это считалось нормой. Обычно потребность в сосании у детей снижается после 9 месяцев.

Готовим завтрак для школьника
Когда ребенок идет в школу, ему необходимо полноценное питание богатое витаминами и минералами.
Утром ребенка нужно будить заранее, чтобы хватило времени не только на сборы в школу, но и на завтрак, который поддержит физические силы первоклассника и укрепит его иммунитет. Завтрак должен быть сытным, но достаточно легким.
Давать или не давать малышу мороженое
И взрослые, и дети любят мороженое. С какого возраста можно давать малышу мороженое, чтобы не навредить здоровью?