Rss  |   О сайте  |  Связаться с нами  
Молочница, или кандидоз у беременной женщины – явление нередкое. Грибок рода Кандида, вызывающий это заболевание, может длительное время находиться в организме здоровой женщины, при этом не доставляя ей никаких неудобств.
Каждая беременная женщина понимает, что нельзя простыть или заболеть. Но что делать, если у вас поднялась температура, течёт из носа и болит горло? Вот несколько простых советов.
Появление УЗИ вроде бы решило проблему определения пола ребёнка, но многие до сих пор верят народным приметам. Некоторые из них очень даже забавные.
Бесплодие – это проблема 12% семейный пар на земле, о которой не принято говорить вслух. В рамках американской недели борьбы с бесплодием участницы родительского форума газеты The Huffington Post высказались, что они думают по этому поводу и какими словами хотят поддержать семейные пары, столкнувшиеся с этой проблемой.
Новости в картинках:


Финист южно сахалинск телефон


Центр микрохирургии глаза Финист

Центр микрохирургии глаза Финист ведет свою деятельность согласно мировым стандартам качества медицинских услуг.

В центре осуществляется диагностика, самые разные способы обследования и выявления широкого ряда заболеваний. На осмотре вы столкнетесь только с компетентными врачами, которые всегда помогут вам. В данном учреждении вы сможете получить консультацию по интересующим вопросам. Здесь вам проведут обследование и на основании этого назначат терапию. К каждому клиенту специалисты центра находят свой подход.

Здесь принимают сертифицированные офтальмологи.

Для вас доступно лечение ячменя.

Офтальмологи, которые работают в учреждении, могут оформить рецепт для покупки очков. Следует помнить, что проверять остроту зрения лучше до того, как выбирать оправу: есть шанс, что ее материал будет диктоваться толщиной линз, а она, в свою очередь, напрямую связана со степенью близорукости или дальнозоркости и особенно с наличием или отсутствием астигматизма.

Из диагностических процедур пациентам предлагают КТ.

В стенах центра работает кабинет амбулаторной хирургии.

Организация располагается по адресу Дзержинского, 40. Сайт компании: www.finist-center.ru/. На ваши вопросы ответят по телефону: 74242424495. Приемные часы - пн-пт с 09:00 до 17:00, обед с 13:00 до 13:40; сб с 11:00 до 14:00.

В этом же здании расположены: кулинарная студия Garlic, оптовая компания Красная горка, центр Регион информационно-торговая компания, туристическая компания Мишка-Тур, Сахалинское ипотечное агентство, АО.

yuzhnosakhalinsk.zoon.ru

О нас

Центр микрохирургии глаза «Финист» - одна из первых частных офтальмологических клиник в России, предоставляющая комплекс услуг по диагностике, лечению и профилактике глазных заболеваний. В 2016 году «Финист» отмечает свой юбилей – 25 лет успешной работы в Сахалинской области!

В 1991 году профессор Владимир Васильевич Лантух, директор Новосибирского филиала МНТК «Микрохирургия глаза», обратил внимание на Сахалин как на перспективный регион для внедрения новейших, на тот момент, офтальмологических технологий. Тогда же, с согласия основоположника МНТК «Микрохирургия глаза» Святослава Николаевича Федорова в Москве было принято решение открыть на острове офтальмологический диагностический центр в виде общества с ограниченной ответственностью.И 28 октября 1991 года Центр микрохирургии глаза «Финист» впервые открыл свои двери для пациентов.

Первым врачом-офтальмологом в «Финисте» стал Игорь Борисович Дружинин — молодой аспирант кафедры офтальмологии Новосибирского государственного медицинского института. И уже на второй год существования клиники, здесь, в арендованной операционной, стали делать операции по удалению катаракты с имплантацией искусственного хрусталика. В Сахалинской области до этого подобные операции не выполнялись.«Финист» сегодня

Сегодня в Центре микрохирургии глаза «Финист» работают 23 специалиста. Медицинские кадры — это 5 врачей-офтальмологов и 10 специалистов среднего медицинского персонала.

Основными направлениями работы Центра являются:

  • Диагностика зрения
  • Лазерное лечение
  • Детская офтальмология
  • Контактная коррекция зрения
  • Оптика
  • Ортокератология

В перечне медицинских услуг, которые мы предлагаем пациентам, 48 наименований. В первую очередь, это первичная диагностика и услуги по коррекции зрения. В лазерном отделе выполняется 8 видов различных лазерных операций при осложнениях сахарного диабета, периферических дистрофиях сетчатки, посттромботической ретинопатии, вторичной пленчатой катаракте и глаукоме. В амбулаторной операционной выполняются операции по удалению птеригиума, халязиона, новообразований на веках и интравитреальное введение препарата «Луцентис».

В своей работе мы используем медицинское оборудование, отвечающее мировым стандартам качества. В арсенале «Финиста» имеются: четыре авторефкератометра, два А-скана, два В-скана, кинетический и компьютерные анализаторы полей зрения, томограф «Цирус-500», фундускамера «Визукам 500», два зеленых 532-х лазера и один — ЙАГ, кератотопограф, щелевые лампы, офтальмоскопы, ретиноскопы и многое другое.

Современное оборудование, знания и опыт наших специалистов позволяют проводить обследование и лечение пациентов на самом передовом уровне.

Мы создаем такую систему работы, при которой пациенты чувствуют: здесь их уважают, им рады, и уровень работы с ними достаточно высок.

Пациент, пришедший на прием в наш центр, никогда не увидит здесь доктора-почасовика из соседней поликлиники. У нас трудятся только штатные специалисты, работающие в «Финисте» не первый год.

Для того, чтобы специалисты «Финиста» всегда были в «отличной профессиональной форме», в нашем центре существует правило: каждый врач-офтальмолог должен в течение года принять участие как минимум в двух научно-практических конференциях, симпозиумах, «круглых столах» за пределами Сахалинской области и пройти одну тематическую учебу.

В центре микрохирургии глаза «Финист» применяются новейшие научные разработки и технологии лечения глазных заболеваний. Мы первыми на Дальнем востоке два года назад начали заниматься лечением тромбоза центральной вены сетчатки и ее ветвей с использованием имплантата для интравитреального введения «Озурдекс». Результаты превзошли все наши ожидания!

Социальная ответственность

Главной ценностью для Центра микрохирургии глаза «Финист» является высокая социальная ответственность бизнеса. Ответственность перед пациентами, коллективом, обществом и государством. Не случайно за высокие научно-практические достижения в сфере здравоохранения, профессиональную офтальмологическую помощь населению области ООО «Центр микрохирургии глаза «Финист» и его бессменный руководитель Н.Н. Горбачев награждены почетными грамотами Сахалинской областной думы «За заслуги перед Сахалинской областью».

«В моем представлении, частный бизнес (особенно в медицине) должен быть социально ответственным и не только зарабатывать прибыль, но и помнить, что мы работаем прежде всего для людей. Наш коллектив на практике следует этому утверждению. Что касается перспектив, то они видятся нам в освоении новых технологий. Будем внедрять их в повседневную практику в интересах жителей единственной в России области на островах».

Н. Н. Горбачев

www.finist-center.ru

Центр микрохирургии глаза «Финист» - Полезная информация

Результат операции зависит от разных факторов. Очень многое зависит от вида и типа лазерной установки, от того, к какому поколению она относится, от качества предоперационного обследования, от техники проведения операции, от методики послеоперационного ведения больных. Лучшим выбором для пациента будет врач, имеющий большой опыт работы именно в этой области офтальмологии, в сочетании с самой современной аппаратурой.

Глаукома - это болезнь глаза, причина которой является повышение внутриглазного давления. Если внутриглазное давление (ВГД) при глаукоме вовремя не снизить до нормы, может погибнуть зрительный нерв, что приводит к слепоте.

Лазерная коррекция зрения на сегодняшний день является одним из самых прогрессивных направлений современной офтальмологии. С помощью новейших методик возможно эффективное лечение близорукости, дальнозоркости и астигматизма.

Косоглазие – это серьёзная проблема, которая не только приводит к нарушению зрительных функций, но и является значительным косметическим дефектом. К счастью, в наши дни косоглазие успешно лечится, главным образом, хирургическим путем. Но подготовка к операции может занять время. Эффективным методом подготовки к операции, в особенности у детей, является использование призм Френеля.

www.finist-center.ru

Центр микрохирургии глаза «Финист» Южно-Сахалинск

Официальное название: Центр микрохирургии глаза «Финист»

Руководитель: Горбачев Николай Николаевич

Центр микрохирургии глаза «Финист» города Южно-Сахалинск использует мировые технологии лечения офтальмологических заболеваний. Учреждение сотрудничает с Хабаровским филиалом «Микрохирургия глаза». Специалисты центра регулярно повышают уровень своего профессионализма, стажируются в лучших учебных медицинских заведениях и центрах России. В центре микрохирургии глаза «Финист» располагается современное оборудование, в том числе фундус-камера Visucam 500, современный когерентный томограф. Аппаратура регулярно обновляется. Практикуется индивидуальный подход к лечению пациентов, лечебные манипуляции назначаются только после предварительной консультации со специалистом и тщательного обследования. Деятельность реализуется на коммерческой основе, все технологии лицензированы. Аппаратура, инструменты и помещения тщательно стерилизуется.

На базе центра микрохирургии глаза «Финист» проводится диагностическое обследование, амбулаторное лазерное обследование (амбулаторная лазерная дисцизия вторичной пленчатой катаракты, амбулаторная лазерная трабекулопластик, амбулаторная лазерная дисциметогониопунктура, амбулаторная лазерная иридэктомия, амбулаторная лазерокоагуляция сетчатки при периферической витреохориоретинальной дистрофии, амбулаторная лазерокоагуляция тромботической ретинопатии, амбулаторная лазерокоагуляция диабетической ретинопатии), консервативное лечение (лечение спазма аккомодации на офтальмологическом приборе «визотроник», ортопто-плеоптическое лечение).

Осуществляются услуги по коррекции зрения: призматическая коррекция зрения, подбор очков, установка цветных контактных линз, подбор цветных контактных линз, установка контактных линз, подбор контактных линз. Проводится определение полей зрения на шаровом периметре, рефрактометрия, проведение исследования на демодекоз.

Проезд

До центра микрохирургии глаза «Финист» можно доехать на общественном транспорте. Учреждение располагается по адресу ул. Дзержинского, 40.

prodoctorov.ru


Смотрите также

  • Седалищный нерв психосоматика
  • Синдром дауна на узи 12 недель
  • Почему во время кормления у грудничка урчит в животе
  • Почему болит грудь на ранних сроках беременности
  • Детский коделак нео
  • Что значит родить во сне девочку
  • Купание после акдс
  • Красные пятна в горле и на небе у ребенка
  • Сыпь на ногах после моря и солнца
  • Как пользоваться аквалором
  • Стадии болезни десен
Дети учатся распознавать злость с 15 месяцев
Согласно данным одного из недавних исследований, дети в возрасте 1 года и трех месяцев уже способны распознавать эмоции. Такое умение малыши приобретают благодаря окружающим их людям.
Как распознать и победить агрессию
Если ваш ребёнок долго копается, собираясь в школу, не реагирует на ваши замечания и поручения, намеренно тянет время и молчит, когда вы его зовёте, то налицо все признаки пассивной агрессии. Таким поведением могут отличаться необщительные и плохо идущие на контакт дети. Из-за неумения высказывать то, что их беспокоит и чем они недовольны, дети ещё сильнее замыкаются в себе и всё больше начинают вас нервировать и выводить из себя.
Лидерство – качество приобретенное
Американские учёные установили, что лидером можно стать в процессе воспитания и получения необходимых навыков. Лидерским качествам можно легко обучиться, если захотеть этого. Умение организовывать и управлять людьми и консолидировать внимание на собственном мнении, всего на 30% зависит от родительских генов. Остальную часть лидерских способностей можно получить, приобретая необходимые навыки.
Улучшить речевые навыки детей можно задолго до того, как они научатся говорить
В первые дни жизни, когда ребенок начинает обращать внимание на звуки, лучше всего начать проводить с ребёнком начальные речевые тренировки, чтобы улучшить разговорные навыки и подготовить к изучению языков. Это ускорить увеличение мозговых областей, отвечающих за улучшение восприятия и создание речевого аппарата.
Ученые установили связь между лишним весом и будущим карьерным ростом
Шведские учёные, изучающие статистические данные о демографической ситуации в скандинавских странах определили, что дети, страдающие от лишнего веса, повзрослев, будут зарабатывать на 18% меньше, чем их худые сверстники.
Чем сладости вредны для растущего организма
Предметом очередного исследования ученых стали сладости и их воздействие на подрастающих детей. Учеными из Соединенных Штатов Америки было выявлено, что сладкие продукты наносят непоправимый вред здоровью поколению подрастающих детей.
Проблемы с питанием в младших классах
Учёные установили, что серьёзные расстройства приёма пищи, отказ от неё или неконтролируемое поедание, и связанные с этим булимию или анорексию можно распознать у детей в возрасте восьми лет. Хотя расстройства, связанные с излишним приёмом или отказом от пищи всегда считались проблемами подростков, но признаки их появления можно заметить уже в младших классах.
Почему дети отказываются пробовать новую еду?
Многие дети в возрасте двух лет могут быть подвержены неофобии. Это явление, когда люди боятся пробовать что-то новое. И важно понять, почему и из-за чего у ребёнка возникает такая реакция на новую и незнакомую еду. Это необходимо для того, чтобы однообразный и привычный рацион не привёл детей к ожирению и серьёзным нарушениям со здоровьем.
Как бороться с ожирением у детей
Врачи разработали эффективную схему по борьбе с лишним весом у детей. По принципу применения и функциональной зависимости она схожа с взрослой методикой. Для начала необходимо завести дневник и заносить в него все приёмы пищи и количество еды, которую съедает ребёнок в течение дня. А также отметить насколько активно ребёнок проводит день.
Шоколад помогает подросткам не набирать вес
Испанские учёные заметили связь между количеством шоколада, который употребляют подростки и содержанием жира у них на талии и в теле. Оказалось, что те ребята, которые регулярно едят шоколад, имеют меньшую жировую прослойку, чем подростки, не употребляющие это лакомство.