Rss  |   О сайте  |  Связаться с нами  
Молочница, или кандидоз у беременной женщины – явление нередкое. Грибок рода Кандида, вызывающий это заболевание, может длительное время находиться в организме здоровой женщины, при этом не доставляя ей никаких неудобств.
Каждая беременная женщина понимает, что нельзя простыть или заболеть. Но что делать, если у вас поднялась температура, течёт из носа и болит горло? Вот несколько простых советов.
Появление УЗИ вроде бы решило проблему определения пола ребёнка, но многие до сих пор верят народным приметам. Некоторые из них очень даже забавные.
Бесплодие – это проблема 12% семейный пар на земле, о которой не принято говорить вслух. В рамках американской недели борьбы с бесплодием участницы родительского форума газеты The Huffington Post высказались, что они думают по этому поводу и какими словами хотят поддержать семейные пары, столкнувшиеся с этой проблемой.
Новости в картинках:


Храм в люблино андрея первозванного расписание


Храм Андрея Первозванного

Скачать эту статью

В этой статье речь пойдет не только о храме, но о целом храмовом комплексе Андрея Первозванного. А ведь все началось с небольшой церквушки на 120 человек.

Храмовый комплекс апостола Андрея Первозванного, пока что состоит из храма во имя святителя Тихона и православной гимназии

История храма Апостола Андрея началась со строительства храма во имя святителя Тихона.

История храма Апостола Андрея начинается с 13 апреля 1999 года, тогда еще главой российской православной церкви (РПЦ) был Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий ǁ.

Он прибыл в Люблино, где еще не было ни одного храма, освятил закладной камень в основание престола будущего храма во имя святителя Тихона, Патриарха Всероссийского. Церковь была размещена на территории православной общины Апостола Андрея Первозванного. Это была маленькая деревянная церквушка на 120-150 человек.

Строительство первой церкви в храмовом комплексе

Первые богослужения начались в подвале (цокольном этаже) храма с 1 января 2000 года. В это время строился сам храм, рос приход. Его освящение пришлось на светлый праздник весны – Благовещение (2001 год). Сами же службы,  в тогда еще деревянной церкви, начались на Пасху 2003 года. Храм начали облагораживать и обкладывать фасадным камнем.

На территории храмового комплекса с 2006 года находится детская православная певческая гимназия «Люблино» (9 классов). В ней дети получают кроме обычного школьного и музыкального образования еще и духовное.

Православная певческая гимназия в Люблино

С ростом прихода остро встал вопрос о строительстве нового большого собора. Им и явился храм Апостола Андрея Первозванного (рассчитан на 1500 человек).

О строительстве храма было объявлено на престольный праздник.

В своем слове к народу, протоирей Виктор Шкабурин, сказал:

«Сегодня у нас необычный престольный праздник. Сегодня мы отмечаем юбилей! Нашему приходу 20 лет! За это время мы создали крепкую православную общину, духовную семью. Мы организовали обучение наших детей в Православной гимназии.

И в этом году уже был первый выпуск, и все наши воспитанники поступили в колледжи, которые избрали. Нам 20 лет! И, наконец, наступила пора вплотную приступить к созиданию основного капитального храма. Вся подготовительная работа, которая невидима глазу, практически проведена. Прошу молитв!»

Так выглядит Храм Святого Апостола по проекту

Возведение церкви Апостола Андрея вошло в программу «200 храмов». Эта программа стартовала в Москве в 2010 году. Цель — строительство православных храмов в той части города, где на данный момент их особенно не хватает, т.к. уже действующие храмы не могут вместить всех прихожан.

Особенностью собора является то, что у него предполагается всего 1 купол. В помещении храма не будет колонн. Это очень удобно для прихожан, т.к. ничто не закрывает обзора и получается больше места и лучше акустика.  Звонница примыкает к фасаду здания и они образуют перед главным входом в храм обширную прихрамовую площадь. Собор будет красивым, белокаменным, как старорусские времена.

Храм Апостола Андрея еще строится, поэтому на входе можно увидеть такое объявление.

По окончанию строительства планируется разграничить «обязанности» храмов. Обычные литургии и крестины будут проходить в храме во имя святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, праздничные литургии и просветительская деятельность перейдет в новый храм Апостола Андрея. Также настоятель храма говорит о планах на концертный зал в соборе Андрея Первозванного, где будут выступать ученики певческой гимназии, выставочном зале и музее (церковно — историческом).

Храм еще находится на этапе строительства и в нем не проводятся богослужения.

Изначально здание, отведенное гимназии, было предназначено для бытовых нужд, поэтому оно имеет небольшие размеры и мало для всех учащихся. Расширить ее планируют при помощи строящегося храма, в нем гимназия займет цокольный этаж.

Ранее в Москве не было храмов, названных в честь Андрея Первозванного, хотя он является первым просветителем Руси, точнее на землю, где жили предшественники славян. Хотя в России святой очень почитается (высший орден России — орден Андрея Первозванного, Андреевский крест — флаг нашего флота).

Расписание богослужений в храмовом комплексе

Расписание богослужений размещено на официальном сайте храма.

Расписание обновляется ежемесячно. Помимо Литургий в храме проводятся беседы.

По субботам, по окончании вечернего богослужения (около 19.00) настоятель храма отец Виктор отвечает на вопросы прихожан.

По четвергам после вечернего богослужения в 19.30 иерей Иоанн Коваль проводит беседы о Вере и жизни Церкви.

  • Беседы о святых подвижниках

По пятницам, по окончании вечернего богослужения (около 18.30) проводятся беседы об истории Церкви, жизни Святых подвижников благочестия. Проводит Александр Евгеньевич Черменский

В нашем храме проводятся огласительные беседы для взрослых и детей с 12 лет, которые сознательно желают креститься, а также для родителей крещаемых малышей и тех, кто хочет стать крестными (восприемниками). Беседы проводятся в храме каждую субботу в 15 час. Без огласительных бесед Таинство крещения не может быть совершено (кроме случая смертельной болезни желающего креститься).

К храму можно добраться на метро, далее пешком или на автобусе

Храмовый комплекс расположен по адресу ул. Ставропольская, вл.25.

Проезд: от м. Люблино по ул. Совхозная 5 мин. пешком или от. м Текстильщики авт. 54 и 228 до ост. больница им. Семашко.

В храме расположено множество святынь, например икона Божией Матери «Всецарица»

А также:

  • икона Андрея Первозванного, частица мощей апостола Андрея Первозванного;
  • чтимая икона священомученика Владимира, митр. Киевского, и святителя Тихона, патриарха Всероссийского, с частицами мощей;
  • икона «Неупиваемая Чаша», вышитая бисером;
  • ковчежец с частицами мощей святых угодников Божиих.

hranitel.club

Расписание богослужений

Церковь «Донской»иконы Божией Матери в Люблино. Расписание богослужений на ИЮЛЬ 2019 года. Исповедь совершается перед началом утренней службы и после вечерней службы.

1 Понедельник Мч. Лео́нтия.«Боголюбской» иконы Божией Матери.
2 Вторник Апостола Иу́ды, брата Господня. Свт. И́ова, патриарха Московского и всея России.Свт. Иоанна Максимо́вича, архиеп. Шанха́йского и Сан-Франци́сского. Прп. Паи́сия Великого.
3 Среда Сщмч. Мефо́дия, еп. Пата́рского. Блгв. кн. Глеба Владимирского.
4 Четверг Мч. Иулиа́на Тарси́йского. Обре́тение моще́й прп. Макси́ма Грека. 900 Утреня.Литургия.
5 Пятница Сщмч. Евсе́вия, еп. Самоса́тского. 1800 Молебен.
6 Суббота Мц. Агриппи́ны.Прав. Арте́мия Веркольского. «Владимирской» иконы Божией Матери. 900 1700 Литургия.Панихида. Всенощное бдение.
7 Воскресение Неделя 3-я по Пятидесятнице. Рождество́ честно́го сла́вного Проро́ка, Предте́чи и Крести́теля Госпо́дня Иоа́нна. 900 Литургия.Молебен.
8 Понедельник Прмц. Февро́нии. Блгвв. кн. Петра́, в иночестве Дави́да, и кн. Февро́нии, в иночестве Евфроси́нии, Му́ромских чудотворцев.
9 Вторник Прп. Дави́да Солу́нского.«Ти́хвинской» иконы Божией Матери.
10 Среда Прп. Сампсо́на странноприи́мца. Прп. Амвро́сия О́птинского. 1800 Молебен.
11 Четверг Прпп. Се́ргия и Ге́рмана, Валаа́мских чудотворцев. Перенесение мощей мчч. бессребреников и чудотворцев Ки́ра и Иоа́нна.Иконы Божией Матери, именуемой «Троеру́чица». 1700 Всенощное бдение.
12 Пятница Славных и всехва́льных первоверхо́вных апостолов Петра и Павла. 900 Литургия.
13 Суббота Собор славных и всехвальных 12-ти апостолов.
14 Воскресение Неделя 4-я по Пятидесятнице.Бессребреников Космы́ и Дамиа́на, в Риме пострада́вших.Собор преподобных отцов Псково-Печерских.
15 Понедельник Положение честно́й ризы Пресвятой Богородицы во Влахе́рне. Свт. Фо́тия, митр. Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца.
16 Вторник Перенесение мощей свт. Фили́ппа, митр. Московского и всея России, чудотворца. Блж. Иоа́нна, Христа ради юродивого, Московского.
17 Среда Свт. Андре́я, архиеп. Кри́тского. Прп. Андре́я Рублева, иконопи́сца. Страстоте́рпцев царя Никола́я, царицы Алекса́ндры, царевича Алекси́я, великих княжен О́ льги, Татиа́ны, Мари́и и Анастаси́и. Блгв. вел. Кн.Андре́я Боголю́бского.
18 Четверг Обре́тение честны́х моще́й прп. Се́ргия, игумена Ра́донежского. Прмц. вел. кн. Елисаве́ты.
19 Пятница Прп. Афана́сия Афо́нского.Прп. Сисо́я Великого.
20 Суббота Прпп. Фомы́ , иже в Мале́и, и Ака́кия, иже в Ле́ствице. Прп. Евдоки́и, вел. кн. Московской. Прпп. Се́ргия и Ни́кона Ра́донежских.
21 Воскресение Неделя 5-я по Пятидесятнице. Явле́ние иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани.
22 Понедельник Сщмч. Панкра́тия, еп. Тавромени́йского. Свт. Фео́дора, еп. Еде́сского.
23 Вторник Положение честно́й ри́зы Господа нашего Иисуса Христа в Москве. Прп. Антония Пече́рского, Киевского.
24 Среда Вмц. Евфи́мии всехва́льной. Равноап. Ольги, вел. княгини Российской, во Святом Крещении Елены.
25 Четверг Мчч. Про́кла и Ила́рия. Иконы Божией Матери, «Троеру́чица».
26 Пятница Собор Архангела Гаврии́ла. Прп. Стефа́на Савваи́та.
27 Суббота Ап. от 70-ти Аки́лы. Мчч. Ки́рика и Иули́тты .
28 Воскресение Неделя 6-я по Пятидесятнице. Память святых отцов шести Вселенских Соборов. Равноап. вел. князя Влади́мира, во Святом Крещении Васи́лия. 900 Литургия.Молебен.
29 Понедельник Сщмч. Афиноге́на епископа и десяти учеников его.
30 Вторник Вмц. Мари́ны (Маргариты). Прп. Ирина́рха Солове́цкого.
31 Среда Мч.Емилиа́на. Прп.Па́мвы,пустынника Нитри́йского. 1800 Молебен о страждущих.

stratilat.moseparh.ru

Расписание богослужений | Храм апостола Андрея Первозванного

Главная страница > Расписание богослужений

06.07

сб

Мц. Агриппи́ны.

Владимирской иконы Божией Матери.

08.00

Исповедь. Часы, Литургия, заупокойная лития.

о. Андрей

11.00

Молебен перед иконой Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша»

о. Андрей

  17.00

Всенощное бдение. Исповедь.

о. Андрей

о. Михаил

07.07

вс

Неделя 3-я по Пятидесятнице,

Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

07.00

Исповедь. Часы, Литургия, водосвятный молебен, лития.

о. Андрей

10.00

Исповедь. Часы, Литургия.

о. Михаил

17.00

Вечерня. Акафист блгв. кн. Даниилу Московскому.

08.07

пн

Блгвв. кнн. Петра и Февронии Муромских.

 

о. Михаил

08.00

Исповедь. Часы, Литургия, заупокойная лития. 

17.00

Всенощное бдение. Исповедь. 

09.07

вт

Тихвинской иконы Божией Матери.

 

о. Михаил

08.00

Исповедь. Часы, Литургия, заупокойная лития. 

11.07

чт

Прпп. Сергия и Германа Валаамских.

 

о. Михаил

12.00

Молебен в Больнице Центросоюза.

17.00

Всенощное бдение с литией. Исповедь. .

12.07

пт

Свв. апостолов ПЕТРА и ПАВЛА.

 

о. Михаил

08.00

Исповедь. Часы, Литургия, заупокойная лития. 

17.00

Всенощное бдение. Исповедь. 

13.07

сб

Собор 12-ти апостолов.

 

08.00

Исповедь. Часы, Литургия, заупокойная лития.

 

о. Михаил

11.00

Молебен перед иконой Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша»

  17.00

Всенощное бдение. Исповедь.

о. Михаил

14.07

вс

Неделя 4-я по Пятидесятнице.

 

о. Михаил

09.00

Исповедь. Часы, Литургия, водосвятный молебен, лития.

17.00

Всенощное бдение. Исповедь.

15.07

пн

Положение честной ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне.

 

о. Михаил

08.00

Исповедь. Часы, Литургия, заупокойная лития. 

16.07

вт

Свт. Филиппа, митр. Московского. 

 

о. Михаил

17.00

Всенощное бдение. Исповедь. 

17.07

ср

Страстотерпцев царя Николая, царицы Александры и чад их.

 

о. Михаил

08.00

Исповедь. Часы, Литургия, заупокойная лития. 

17.00

Всенощное бдение. Исповедь. .

18.07

чт

Прп. Сергия, игумена Радонежского.

 

о. Михаил

08.00

Исповедь. Часы, Литургия, заупокойная лития. 

19.07

пт

Прп. Сисоя Великого.

 

о. Михаил

12.00

Молебен в Больнице Центросоюза. 

17.00

Вечерня, утреня. Исповедь. 

20.07

сб

Прп. Евфросинии, Московской.

 

08.00

Исповедь. Часы, Литургия, заупокойная лития.

 

о. Михаил

11.00

Молебен перед иконой Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша»

  17.00

Всенощное бдение. Исповедь.

о. Михаил

21.07

вс

Неделя 5-я по Пятидесятнице.

Явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани.

 

о. Михаил

09.00

Исповедь. Часы, Литургия, водосвятный молебен, лития.

17.00

Вечерня. Акафист блгв. кн. Даниилу Московскому. 

www.hram-metrogorodok.ru


Смотрите также

  • Можно ли забеременеть при климаксе если нет месячных
  • Эхо кг норма расшифровка
  • Где сделать прививку от кори
  • Мазь от опрелостей для новорожденных
  • Нормы сна для детей
  • Схема пинеток для мальчика крючком
  • Где привиться от гриппа
  • Фарингит у детей сколько длится
  • Как сделать чтобы быстрее кончились месячные
  • Распашонка для новорожденных фото
  • Отеки на руках
Дети учатся распознавать злость с 15 месяцев
Согласно данным одного из недавних исследований, дети в возрасте 1 года и трех месяцев уже способны распознавать эмоции. Такое умение малыши приобретают благодаря окружающим их людям.
Как распознать и победить агрессию
Если ваш ребёнок долго копается, собираясь в школу, не реагирует на ваши замечания и поручения, намеренно тянет время и молчит, когда вы его зовёте, то налицо все признаки пассивной агрессии. Таким поведением могут отличаться необщительные и плохо идущие на контакт дети. Из-за неумения высказывать то, что их беспокоит и чем они недовольны, дети ещё сильнее замыкаются в себе и всё больше начинают вас нервировать и выводить из себя.
Лидерство – качество приобретенное
Американские учёные установили, что лидером можно стать в процессе воспитания и получения необходимых навыков. Лидерским качествам можно легко обучиться, если захотеть этого. Умение организовывать и управлять людьми и консолидировать внимание на собственном мнении, всего на 30% зависит от родительских генов. Остальную часть лидерских способностей можно получить, приобретая необходимые навыки.
Улучшить речевые навыки детей можно задолго до того, как они научатся говорить
В первые дни жизни, когда ребенок начинает обращать внимание на звуки, лучше всего начать проводить с ребёнком начальные речевые тренировки, чтобы улучшить разговорные навыки и подготовить к изучению языков. Это ускорить увеличение мозговых областей, отвечающих за улучшение восприятия и создание речевого аппарата.
Ученые установили связь между лишним весом и будущим карьерным ростом
Шведские учёные, изучающие статистические данные о демографической ситуации в скандинавских странах определили, что дети, страдающие от лишнего веса, повзрослев, будут зарабатывать на 18% меньше, чем их худые сверстники.
Чем сладости вредны для растущего организма
Предметом очередного исследования ученых стали сладости и их воздействие на подрастающих детей. Учеными из Соединенных Штатов Америки было выявлено, что сладкие продукты наносят непоправимый вред здоровью поколению подрастающих детей.
Проблемы с питанием в младших классах
Учёные установили, что серьёзные расстройства приёма пищи, отказ от неё или неконтролируемое поедание, и связанные с этим булимию или анорексию можно распознать у детей в возрасте восьми лет. Хотя расстройства, связанные с излишним приёмом или отказом от пищи всегда считались проблемами подростков, но признаки их появления можно заметить уже в младших классах.
Почему дети отказываются пробовать новую еду?
Многие дети в возрасте двух лет могут быть подвержены неофобии. Это явление, когда люди боятся пробовать что-то новое. И важно понять, почему и из-за чего у ребёнка возникает такая реакция на новую и незнакомую еду. Это необходимо для того, чтобы однообразный и привычный рацион не привёл детей к ожирению и серьёзным нарушениям со здоровьем.
Как бороться с ожирением у детей
Врачи разработали эффективную схему по борьбе с лишним весом у детей. По принципу применения и функциональной зависимости она схожа с взрослой методикой. Для начала необходимо завести дневник и заносить в него все приёмы пищи и количество еды, которую съедает ребёнок в течение дня. А также отметить насколько активно ребёнок проводит день.
Шоколад помогает подросткам не набирать вес
Испанские учёные заметили связь между количеством шоколада, который употребляют подростки и содержанием жира у них на талии и в теле. Оказалось, что те ребята, которые регулярно едят шоколад, имеют меньшую жировую прослойку, чем подростки, не употребляющие это лакомство.