Rss  |   О сайте  |  Связаться с нами  
Молочница, или кандидоз у беременной женщины – явление нередкое. Грибок рода Кандида, вызывающий это заболевание, может длительное время находиться в организме здоровой женщины, при этом не доставляя ей никаких неудобств.
Каждая беременная женщина понимает, что нельзя простыть или заболеть. Но что делать, если у вас поднялась температура, течёт из носа и болит горло? Вот несколько простых советов.
Появление УЗИ вроде бы решило проблему определения пола ребёнка, но многие до сих пор верят народным приметам. Некоторые из них очень даже забавные.
Бесплодие – это проблема 12% семейный пар на земле, о которой не принято говорить вслух. В рамках американской недели борьбы с бесплодием участницы родительского форума газеты The Huffington Post высказались, что они думают по этому поводу и какими словами хотят поддержать семейные пары, столкнувшиеся с этой проблемой.
Новости в картинках:


Как сделать своими руками шкаф для куклы из картона


Мебель для кукол своими руками, шкаф из картона.

Здравствуйте, рад вновь вас приветствовать на страницах блога «Своими Руками». Сегодня у нас продолжение темы — как сделать мебель для кукол из картона. И сегодня мы будем делать картонный шкаф. В предыдущей статье мы с вами мастерили комод, но у меня уже была сделана кровать.

После того, как вырезал и склеил кровать,  пришла идея показать и другим как в домашних условиях, с минимальным набором инструментов можно сделать мебель для кукольного домика своими руками.

Если вы по каким-то причинам пропустили тему как сделать кукольный комод, переходите по этой ссылке —  Комод из картона, а мы продолжаем.

Вот такой шкаф мы сегодня сделаем

Перед тем как приступить к разметке картона. Нам необходимо знать размеры будущего шкафа. Я ориентируюсь на размеры домика и куклы.  Высота шкафа 27 см, ширина 27 см. толщина 7 см. Два отделения, три дверки. В мебельном отсеке три полочки. Вы уже свою модель придумаете сами.

Теперь соответственно размерам нашего будущего изделия, подбираем кусок картона.

Я предварительно разрезал коробку, так проще делать будущую заготовку. Верх, задняя и боковые стенки получились из цельного куска, единственное что не хватило длины на пол.

Ну, ничего страшного. Верх нашего кукольного шкафа и пол абсолютно одинаковы. И размеры точно соответствуют, только не забудьте пожалуйста к общей длине пола, по бокам прибавить по 1,5 — 2 см. для приклеивания к боковым сторонам. Сделали разметку, расчертили, лишнее срезаем.

Я пользуюсь канцелярским ножом, но можно и ножницами. Главное будьте осторожны. Дальше размечаем места сгибов.

На местах сгиба, канцелярским ножом делаем сквозные надрезы. Если этого не сделать, то стенка картона может согнуться не так, как нам нужно. Надрезы можно делать по 1.5-2 см. через равные промежутки, примерно через 2 см. Получаются аккуратные линии сгиба.

Сгибать лучше аккуратно, на краю стола, сверху приложив линейку или другую твёрдую, ровную направляющую.

Снизу приклеиваем заранее подготовленный пол и боковые сгибы верха шкафа.

В принципе, все сложности закончились. Осталось вырезать три дверки, и три полочки (полочки мы уже рассматривали когда делали комод из картона). А склеить все заготовки уже не составит труда. Из всех задуманных моделей одна из самых простых на мой взгляд.

Эти две стенки, я склеил между собой.

Можно конечно было и в платяной отсек сделать какую-нибудь перемычку, но для меня важно было посмотреть как визуально смотрится по габаритам такая модель.

На сегодня всё. В следующий раз, мы сделаем кухонный гарнитур для куклы.

И, дежурный афоризм: Что может быть слаще своего ребёнка?

На сегодня всё, до новых встреч!

Понравилась статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:

svoimirukami44.ru

Как сделать шкаф для кукол своими руками

У каждой владелицы хотя бы одной куклы есть мечта, чтобы у ее любимой Барби был самый настоящий дом с мебелью, бытовой техникой и, конечно, шкафом для одежды. Сейчас куклы Барби продаются с большими наборами платьев и всевозможных нарядов. Конечно, их нужно куда-то складывать.

Готовый шкаф для кукол можно купить в детском магазине, но гораздо дешевле будет сделать его самостоятельно. Его можно сделать из следующих материалов:

  • Дерево.
  • Фанера.
  • Картон.
  • Пенопласт.
  • Коробка.

Для украшения готового шкафчика понадобятся всевозможные стразы, наклейки, упаковочная бумага, обои, ткань и краски.

Шифоньер из картона

Очень простой способ создания шкафа для кукольной одежды. В каждом доме есть старые коробки из-под телевизора или другой бытовой техники.

Для изготовления шкафчика понадобится:

  • Гофрированный или плотный картон.
  • Деревянные шпажки.
  • Клей ПВА.
  • Ножницы.
  • Канцелярский нож.
  • Проволока.
  • Шило.
  • Декор для украшения.

Процесс выполнения:

  1. Следует из картона сложить или склеить прямоугольную коробку — основу шкафчика.
  2. Затем сделать перегородки из картона. Вверху нужно сделать отверстия для штанги, на которой будут висеть вешалки.
  3. Из деревянной шпажки сделать штангу. Закрепить ее в отверстиях с помощью клея.
  4. Чтобы создать вешалки, можно использовать канцелярские скрепки или проволоку. Для этого скрепку нужно разогнуть и один край загнуть крючком, а из второго сделать треугольник — основу вешалки.
  5. Шкафчик нужно покрасить или оклеить декоративной бумагой или обоями.

Читайте также:  Мебель из пластиковых бутылок: дизайн своими руками

Для украшения готового изделия можно наклеить на дверцы шкафа стразы и наклейки. В качестве ручек подойдут бусинки или булавки.

Шкаф для кукол из коробки для сока

Чтобы превратить обычную коробку из-под сока в гардероб для кукол, понадобится:

  • Коробка от сока.
  • Ножницы.
  • Клей ПВА.
  • Проволока.
  • Обои или декоративная бумага.
  • Украшения.

Процесс изготовления:

  1. Коробку нужно разрезать пополам посередине и по краям коробки, чтобы получились створки дверей.
  2. В верхней части коробки нужно сделать отверстия для штанги. В качестве самой штанги можно использовать проволоку или деревянные шпажки.
  3. Внизу следует прикрепить несколько спичечных коробков, которые будут служить полками для обуви.
  4. Готовую основу нужно оклеить обоями или покрасить
  5. После полного высыхания всей конструкции задекорировать шкаф тканью, наклейками и украшениями.

Чтобы шкафчик был мягким, его можно обклеить желтыми хозяйственными салфетками.

Кукольный шкаф из бумажной лозы

Мастерицы плетения из газетных трубочек вполне могут сплести шкаф для кукол. Такой шкаф будет очень красивым и довольно крепким, особенно если трубочки покрасить перед плетением и после.

Для плетения шифоньера из бумажной лозы понадобится:

  • Газеты.
  • Клей ПВА.
  • Кусочек картона для основы.
  • Ножницы.
  • Горячий пистолет.

Процесс выполнения:

  1. Плетений из газет — довольно затратный в плане времени процесс, поэтому всю работу рекомендуется разделить на несколько этапов. Сначала можно заготовить трубочки. Их длина будет зависеть от размера шкафа.
  2. Подготовить картон, на который прикрепить несколько трубочек в качестве основных прутиков. Их следует закрепить горячим пистолетом.
  3. Сам процесс плетения может быть разным. Существует несколько техник плетения из бумажной лозы. Примеры можно найти в интернете
  4. Для того чтобы шкаф был прочнее, по углам необходимо укрепить его деревянными рейками.
  5. Далее перейти к оформлению шкафчика украшениями, прикрепить ручки, сделанные из проволоки или пуговиц. К этому процессу ребенок с удовольствием присоединится или возьмет полностью в свои руки, ведь это так интересно.

Комод из коробок от спичек

Это самый простой способ создания прикроватной тумбочки или комода для кукол. Комод можно использовать для хранения украшений, мелких элементов одежды или обуви.

Читайте также:  Поделки из ватных дисков и палочек своими руками

Процесс создания комода необычайно прост: нужно просто склеить несколько коробков между собой и оклеить их красивой бумагой. В качестве ручек можно приклеить бусинки или пуговицы.

Также из спичечных коробков можно сделать стеллаж, склеивая их между собой.

Создание мебели для кукол — очень интересный и увлекательный процесс. К декорированию мебели лучше всего привлекать самого ребенка, чтобы он смог почувствовать себя дизайнером. Сделать шкаф для кукольной одежды можно из чего угодно.

Конечно, самым прочным вариантом кукольного шкафчика будет изделие из дерева или фанеры. Такой шкаф будет стоить гораздо дороже картонного, зато прослужит несколько лет.

Но если нет возможности для покупки готового игрушечного шкафа, то можно легко его сделать из подручных материалов. Нужно только пустить в ход фантазию и уделить немножко времени. Любая девочка будет в восторге от нового шкафчика своей куклы, который она делала своими руками или с помощью родителей.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

hendmeid.guru

Мебель для кукол своими руками: Как сделать шкаф гардероб

Категория: Поделки / Поделки

У ваших кукол может быть очень красивый светлый гардеробный шкаф и сделать его можно своими руками.Для работы вам понадобится:Картонные коробки - упаковки от каш, макарон...желательно прямоугольной формы;Картон;Белая бумага;Акриловые краски, преимущественно краска серебряного цвета;Деревянные палочки (для канапе например);Ножницы;Клей;Линейка и карандаш;Бусины;Канцелярские скрепки.Возьмите картонную коробку и отрежьте у нее верхнюю часть, а затем склейте ее края, формируя основу шкафа (как показано на примере).Обклейте основу белой бумагой.Из картона вырежьте прямоугольные детали по высоте и ширине внутренней части шкафа.Обклейте эти детали белой бумагой.Нам нужно укрепить и внутри обклеить такими деталями все стенки коробки.По этому же принципу (только обязательно замерив высоту, так как после обклейки стен она изменится) сделайте внутренние стенки разделители для шкафа и вклейте их.Замерьте ширину и глубину внутренних отделений, вырежьте по этим размерам квадрат или прямоугольник.Вырежьте из картона деталь такого же размера и обклейте ее белой бумагой. Вклейте деталь на место полок. Сделайте столько полочек сколько хотите для своего кукольного шкафа.Возьмите деревянную палочку и покройте ее серебряной акриловой краской, дайте краске высохнуть. Отмерьте ширину полочки, обрежьте палочку и вклейте ее в шкаф - это будет держатель для вешалок.Возьмите скрепку, сделайте из скрепки вешалку (подробнее о том как это сделать написано здесь: ссылка). Покройте вешалку серебряной краской и дайте ей высохнуть.Также, при желании, вы можете сделать выдвижные ящики. Для этого вам нужно будет замерить высоту между полками и ширину для будущего ящика, а также глубину полки.Для этого вам понадобится вот такая деталь где стороны квадрата по сути равняются сторонам полочки а высота дополнительных деталей высоте ящика.Из картона склейте ящик, обклейте его белой бумагой и украсьте спереди красивой бусинкой, которая будет играть роль ручки.Вот так можно сделать мебель для кукол своими руками. Вы можете сделать любое количество шкафов для ваших кукол с любым количеством отсеков и полочек.

Метки к статье: Поделки Поделки для кукол Куклы Мебель для кукол Мебель для кукол своими руками Шкаф для кукол Монстр Хай

www.youloveit.ru

Шкаф для куклы своими руками из коробки и картона

Среди маленьких девочек изготовление домика для кукол — очень важный процесс. Ведь вся эта мебель стоит действительно больших денег. В этом статье мы покажем, как сделать шкаф для куклы своими руками.

Разбираем варианты

Идея из коробки

Сделать шкаф для Барби можно примере мастер-класса из коробки.

Для работы возьмите коробку, ножницы, клей, наждачную бумагу, краски, цветную бумагу, клей, плоскогубцы, проволоку, наклейки.

Отрезаем два коротких крыла. Скручиваем бумагу, диаметр до 5 мм. Делаем ножки: нарезаем четыре заготовки, высота которых пять мм, приклеиваем их к нижней части шкафа. Для маленьких вещей нужно создать верхнюю полочку. Для этого вмонтируем короткое крыло. Зашкуриваем неровности. Сгибаем два одинаковых кусочка проволоки небольшой длины. Посередине можно намотать нитки или бумагу.

Сделайте аккуратно дырочки в дверцах, сквозь них продеваем проволоку и загибаем ее плоскогубцами. Далее деталь нужно покрыть краской или наклеить наверх цветную бумагу. При помощи наклеек, вырезок можно декорировать шкафчик.

Шкаф из картона

Процесс изготовления шкафа из картона показан на следующем фото. Вы можете распечатать данное фото или самостоятельно нарисовать его на картоне.

Из газетных трубочек

Для кукол Монстер Хай можно сделать шкафчик из обычных трубочек.

Процесс изготовления можно проследить на примере фото-мастер-класса. Для работы понадобится весь материал, что изображен на картинке.

Заготавливаем газетные трубочки.

Проволокой или нитками формируем размер шкафчика.

При помощи клея-пистолета приклеиваем заготовки.

Делаем дырочки по краям заготовок.

Изготовляем ручки.

Вешалка

Для кукольной одежды также подходит вешалка.

Берем длинный прямоугольник. Он может быть выполнен, например, из фанеры или из дерева. Затем прикрепите две детали по бокам. И на них при помощи клеевого пистолета наклейте еще одну металлическую перекладину.

Еще идеи

В Интернете вы можете найти заготовки для создания шкафа. А потом перерисовать их на фанеру. Вырезаем все детали и собираем шкаф. Можно склеивать детали между собой при помощи клея-пистолета.

Видео по теме статьи

Посмотрите подборку видео-уроков о том, как создать шкаф для кукол своими руками.

dekormyhome.ru


Смотрите также

  • Гормон прогестерон за что отвечает
  • Развитие плода в утробе матери
  • С какого месяца ходунки
  • На сколько должен поправиться новорожденный за первый месяц
  • Детский тубдиспансер калининского района
  • Лизобакт для детей до года
  • Апгар что это
  • Как выйти из декрета на работу
  • 70 отдел полиции невского
  • В день месячных помазало коричневым и все
  • Меню ребенка в 1 год и 2 месяца
Дети учатся распознавать злость с 15 месяцев
Согласно данным одного из недавних исследований, дети в возрасте 1 года и трех месяцев уже способны распознавать эмоции. Такое умение малыши приобретают благодаря окружающим их людям.
Как распознать и победить агрессию
Если ваш ребёнок долго копается, собираясь в школу, не реагирует на ваши замечания и поручения, намеренно тянет время и молчит, когда вы его зовёте, то налицо все признаки пассивной агрессии. Таким поведением могут отличаться необщительные и плохо идущие на контакт дети. Из-за неумения высказывать то, что их беспокоит и чем они недовольны, дети ещё сильнее замыкаются в себе и всё больше начинают вас нервировать и выводить из себя.
Лидерство – качество приобретенное
Американские учёные установили, что лидером можно стать в процессе воспитания и получения необходимых навыков. Лидерским качествам можно легко обучиться, если захотеть этого. Умение организовывать и управлять людьми и консолидировать внимание на собственном мнении, всего на 30% зависит от родительских генов. Остальную часть лидерских способностей можно получить, приобретая необходимые навыки.
Улучшить речевые навыки детей можно задолго до того, как они научатся говорить
В первые дни жизни, когда ребенок начинает обращать внимание на звуки, лучше всего начать проводить с ребёнком начальные речевые тренировки, чтобы улучшить разговорные навыки и подготовить к изучению языков. Это ускорить увеличение мозговых областей, отвечающих за улучшение восприятия и создание речевого аппарата.
Ученые установили связь между лишним весом и будущим карьерным ростом
Шведские учёные, изучающие статистические данные о демографической ситуации в скандинавских странах определили, что дети, страдающие от лишнего веса, повзрослев, будут зарабатывать на 18% меньше, чем их худые сверстники.
Чем сладости вредны для растущего организма
Предметом очередного исследования ученых стали сладости и их воздействие на подрастающих детей. Учеными из Соединенных Штатов Америки было выявлено, что сладкие продукты наносят непоправимый вред здоровью поколению подрастающих детей.
Проблемы с питанием в младших классах
Учёные установили, что серьёзные расстройства приёма пищи, отказ от неё или неконтролируемое поедание, и связанные с этим булимию или анорексию можно распознать у детей в возрасте восьми лет. Хотя расстройства, связанные с излишним приёмом или отказом от пищи всегда считались проблемами подростков, но признаки их появления можно заметить уже в младших классах.
Почему дети отказываются пробовать новую еду?
Многие дети в возрасте двух лет могут быть подвержены неофобии. Это явление, когда люди боятся пробовать что-то новое. И важно понять, почему и из-за чего у ребёнка возникает такая реакция на новую и незнакомую еду. Это необходимо для того, чтобы однообразный и привычный рацион не привёл детей к ожирению и серьёзным нарушениям со здоровьем.
Как бороться с ожирением у детей
Врачи разработали эффективную схему по борьбе с лишним весом у детей. По принципу применения и функциональной зависимости она схожа с взрослой методикой. Для начала необходимо завести дневник и заносить в него все приёмы пищи и количество еды, которую съедает ребёнок в течение дня. А также отметить насколько активно ребёнок проводит день.
Шоколад помогает подросткам не набирать вес
Испанские учёные заметили связь между количеством шоколада, который употребляют подростки и содержанием жира у них на талии и в теле. Оказалось, что те ребята, которые регулярно едят шоколад, имеют меньшую жировую прослойку, чем подростки, не употребляющие это лакомство.