Rss  |   О сайте  |  Связаться с нами  
Молочница, или кандидоз у беременной женщины – явление нередкое. Грибок рода Кандида, вызывающий это заболевание, может длительное время находиться в организме здоровой женщины, при этом не доставляя ей никаких неудобств.
Каждая беременная женщина понимает, что нельзя простыть или заболеть. Но что делать, если у вас поднялась температура, течёт из носа и болит горло? Вот несколько простых советов.
Появление УЗИ вроде бы решило проблему определения пола ребёнка, но многие до сих пор верят народным приметам. Некоторые из них очень даже забавные.
Бесплодие – это проблема 12% семейный пар на земле, о которой не принято говорить вслух. В рамках американской недели борьбы с бесплодием участницы родительского форума газеты The Huffington Post высказались, что они думают по этому поводу и какими словами хотят поддержать семейные пары, столкнувшиеся с этой проблемой.
Новости в картинках:


Конверт в коляску


Конверты в коляску: какие бывают и как выбрать нужный вариант?

Ребенку, рожденному в теплое время года, необходимо приобрести пеленки, ползунки, царапки, легкие шапочки и носочки. Всего этого достаточно, чтобы обеспечить малышу комфортную температуру. А вот если прибавление в семействе ожидается в зимние месяцы, то понадобится более серьезная подготовка. Помимо стандартных предметов одежды, нужно приобрести утепленную одежду.

В прошлом веке проблему утепления младенцев решали с помощью ватного или шерстяного одеяла, в которое кутали ребенка. Современный мир пестрит многообразием теплых конвертов, имеющих разный состав, дизайн и цену.

Слово «конверт» подразумевает собой простую одежду для прогулок малыша в прохладную погоду. Выкройка спального мешка довольно проста и представляет собой обычный прямоугольник с добавлением различных аксессуаров. От одеяльца конверт отличается тем, что состоит из трех слоев: подкладки, основы и наполнителя. Все материалы отличаются гипоаллергенностью, что особенно важно для неокрепшего организма.

Сложные модели конвертов могут дополняться рукавами и капюшоном. В качестве отделки чаще всего используют вышивку, ленты или рюшки. А для удобного использования изделия применяются кнопки, молнии, липучки и шнурки.

Определенная модель предназначается для использования при конкретной температуре. От того, в каком климате планируется применение зимнего конверта, зависит его наполнение.

Зимние конверты являются необходимым элементом для прогулочной коляски. Тщательное укутывание малыша благотворно скажется на его здоровье и предотвратит возможное переохлаждение. Структура наполнителя и ветрозащитная обшивка надежно защитят ребенка от воздействия дождя, мороза и ветра.

Детский конверт обладает простым кроем и фасоном, что так необходимо для грудничка. Отсутствие рукавов позволяет рукам ребенка вплотную прилегать к телу, чтобы максимально удерживать тепло. А легкие застежки позволяют одеть или раздеть малыша, не нарушая его сон.

Существует несколько видов утепленных конвертов в коляску, отличающихся покроем и функциональностью.

  • Конверт-одеяло – оптимальный вариант для новорожденного ребенка. Его удобство заключается в том, что в домашних условиях он вполне может использоваться, как обычное одеяло.
  • Трансформер – имеет множество вариаций для перевоплощения. Например, он может из мешка превратиться в штанишки, а может увеличиться в длину. Некоторые модели позволяют снимать утепленную подкладку.
  • Мешок – позволяет малышу комфортно находиться внутри, сохраняя тепло. При этом ребенок может свободно двигаться. Конверт-мешок может приобретаться как для зимы, так и на осень. Единственное, что у них будут отличаться виды утеплителей.
  • Конверт с рукавами – предназначен для деток старше трех месяцев. Он отлично подойдет для прогулок как в зимнее время года, так и в межсезонье. Обычно такие модели состоят из специального водоотталкивающего покрытия и наполнителя, которые не дают ребенку замерзнуть.
  • С ортопедическим дном – позволяет с младенчества формировать правильную осанку. Дно изделия состоит из ортопедического матрасика, который при необходимости можно вынуть. Нередко ортопедические модели продаются в комплекте с коляской.
  • Демисезонный – сохраняет температуру тела ребенка и предохраняет внутреннее пространство изделия от попадания влаги. Это идеальный вариант для прогулок в весенне-осенний период, когда погода сильно непредсказуема.

Любые детские товары должны изготавливаться из натуральных материалов, которые не вызовут аллергической реакции у младенца. Нежная кожа новорожденного должна соприкасаться с гипоаллергенными материалами, обладающими высокой безопасностью. В настоящее время существуют синтетические ткани, которые соответствуют этим требованиям.

Жесткое дно изделий чаще всего изготавливают из поликарбоната, отличающегося экологической чистотой. Этот материал зарекомендовал себя как прочное, морозостойкое и износостойкое сырье.

Покрытие зимнего конверта в коляску может производиться из нейлона, полиэстера, вельвета и хлопка.

  • Изделия из нейлона отличаются неприхотливостью, формоустойчивостью и доступностью, а вот полиэстер способен отталкивать влагу и различные загрязнения.
  • Вельветовые конверты хоть и выглядят привлекательно, но плохо поддаются чистке и мытью. Ворс вельвета со временем истирается, а цвет тускнеет.
  • Отлично себя зарекомендовала хлопковая плащевка, которая не только отличается своей способностью отталкивать воду, но и сохранять свою первоначальную форму. Плащевка позволяет телу дышать, что очень важно для здоровья и уюта малыша.

Внутри конверты могут состоять из фланели или меха. Меховые изделия призваны согреть новорожденного и благотворно сказаться на его иммунной системе. Натуральному меху издавна присваиваются оздоровительные и успокоительные свойства. Такая слава досталась ему благодаря содержащемуся в нем ланолину, который и производит лечебный эффект, особенно на аллергиков.

В качестве наполнителя для детских мешков может использоваться синтепон, шерсть, пух и так далее. Для обеспечения безопасности пух и микропух перед тем, как попасть внутрь изделия, проходят тщательную очистку и упаковываются в особые пакеты. Таким образом, никакие частички пуха не проникнут сквозь защитную ткань.

Размер детского конверта зависит от возраста ребенка. Классический вариант предназначен для малыша от рождения до года. Его длина не превышает 80-90 см. Такая модель в дальнейшем может использоваться как спальный мешок, подстилка в санки или игровой коврик.

Конверт-трансформер должен обладать размерами, соответствующими росту и возрасту ребенка. В нем должно быть комфортно, а потому нет смысла покупать комбинезон с запасом

Помимо основных требований, которые стандартно предъявляются к детским утепленным конвертам, зачастую можно встретить модели с дополнительными элементами. Например, некоторые изделия предусматривают специальные ремни безопасности, чтобы его было удобно фиксировать в коляске. Согласно европейским стандартам детские спальные мешки в коляску должны быть оснащены застежками, расположенными с двух сторон, и отверстиями для ремней.

Для облегчения жизни родителей многие производители выпускают модели с особой системой застежек, состоящей из нескольких уровней. Это позволяет быстро расстегнуть конверт, не потревожив при этом покой малыша.

Некоторые конверты имеют съемный капюшон и оторочку из меха. Можно найти вариант с кармашками, в которые удобно разместить бумажные салфетки или соску. А вот наличие замочков на рукавах позволяют пощупать руки ребенка, чтобы оценить его температуру.

При выборе конверта в коляску первоочередно нужно обратить внимание на производителя. Лучше всего отдавать предпочтение проверенным брендам, которые хорошо себя зарекомендовали. Например, сильно хвалят финские бренды по производству детской зимней одежды.

Многие швеи специализируются на пошиве одежды для новорожденных. Покупка товара у них позволяет самостоятельно контролировать процесс создания вещи и предлагать собственные идеи. К тому же зимний конверт на заказ будет состоять только из тех материалов, которые выберет заказчик, и будет иметь уникальный дизайн.

Важно при выборе обращать внимание на подкладку, которая может состоять из хлопка или флиса. Флисовый вариант можно использовать как в осенне-весенний период, так и в суровую зиму, так как он способен надежно удерживать тепло внутри изделия.

Еще один важный критерий выбора – утеплитель. Зимний конверт должен состоять из натуральной овчины, которая будет согревать ребенка даже в мороз. Если изделие приобретается в теплых районах, то целесообразнее купить конверт осень-весна, наполненный легким холлофайбером.

При выборе одежды для малыша нужно правильно подбирать размер. Она не должна быть ребенку впритык, так как маленькие детки довольно быстро растут, и в течение года могут вырасти на 40-50 см. Важно, чтобы изделие имело хороший запас.

Конечно, очень важно при покупке тщательно проверить продукцию на брак. У качественного конверта не должны торчать нитки, заедать замки, быть пропущены стежки. Внутренняя его поверхность должна быть идеально ровной, чтобы не доставлять дискомфорт малышу.

Любая покупка должна радовать, а потому очень важно подобрать изделие такого понравившегося дизайна. Но при этом нужно ориентироваться и на цену, которая должна подходить покупателю. Если конверт предназначается для установки в сидячую коляску, то он обязательно должен иметь отверстия под ремни безопасности. Универсальные модели оснащены качественными молниями и тесемками для фиксации в коляске.

В детских магазинах можно найти продукцию, удовлетворяющую всем желаниям покупателя.

  • Высокими эксплуатационными свойствами обладают конверты от производителя «Сонный гномик», который при производстве использует натуральную овчину, полиэфирную мембрану и специальную влагоотталкивающую ткань. Для внутренней отделки он использует мягкую фибру.
  • Особого доверия заслуживают изделия от польского производителя Womar Snowflake, который специализируется на выпуске зимней и демисезонной детской одежды. Спальные мешки этой марки состоят из натуральной овечьей шерсти и имеют пятиточечные отверстия под ремни безопасности. Внешняя их часть состоит из водонепроницаемой ткани, что предотвращает промокание и замерзание ребенка.
  • Российский производитель Mikkimama выпускает конверты в коляску, которые рассчитаны на температуру от +15 до – 20. Они изготавливаются из экологически чистых материалов и имеют привлекательный дизайн.
  • Очень много положительных отзывов можно найти о детских конвертах «Золотой гусь». В их основе лежит овечья шерсть, а в качестве утеплителя выступает холлофан. Производитель выпускает обычные спальные мешки, мешки с рукавами и конверты-трансформеры.

О том, как выбрать конверт в коляску, смотрите в видео ниже.

o-krohe.ru

Конверты для прогулки

  • В корзину Детали Сравнить
  • В корзину Детали Сравнить
  • В корзину Детали Сравнить
  • В корзину Детали Сравнить
  • В корзину Детали Сравнить
  • В корзину Детали Сравнить
  • В корзину Детали Сравнить
  • В корзину Детали Сравнить
  • В корзину Детали Сравнить

malish-butik.ru

Самые лучшие конверты для коляски на любой вкус

Этот аксессуар оценят не только новорождённые, но и карапузы, которые уже умеют ходить. Ведь так приятно, погуляв на морозе, забраться назад в теплую коляску и зарыться в «одеяло» по самые уши!

Выбирайте конверт на меху, пуховый или с флисовой подкладкой - в зависимости от того, какая температура на улице, и насколько тепло одет малыш. Некоторые производители колясок выпускают фирменные конверты, но есть и универсальные модели, которые подойдут к любому «транспорту».

1. Практичный вариант

Очень практичный конверт-трансформер на овчине. Благодаря отстёгивающейся секции для ножек и прорезям для ремней безопасности подходит малышам от рождения до 2-3 лет.

Конверт в коляску Lider Kids, 1999 рублей

2. Конверт-одеяло

Очень тёплый конверт для детей от рождения до года. Верхний слой — водоотталкивающая и ветронепроницаемая ткань, внутренний – мягкий хлопок. Предусмотрены прорези для ремней, антискользящие вставки и светоотражающие элементы. Что особенно удобно, конверт расстёгивается полностью и может использоваться как тёплый коврик или одеяло.

Конверт Odenwalder Billi XL, 11850 рублей

3. Конверт для люльки

Лаконичный и демократичный конверт с шерстью мериноса для детишек от рождения до 6-9 месяцев. Для прогулочной коляски такой не подойдёт, а вот в люльку — то, что надо.

Конверт ROZA, «Монис Стиль», 1499 рублей

4. Для сильных морозов

Потрясающе тёплая и лёгкая модель для крошек младше 6-9 месяцев, которые любят спать на прогулке. Даже в мороз в таком конверте будет тепло и уютно.

Пуховой конверт «Золотой Гусь», «Морозко», 2640 рублей

5. В непогоду

Отличительные особенности модели — водоотталкивающая, ветронепроницаемая, хорошо подбитая ткань с двойной подкладкой из флиса и двойной запах для лучшего удержания тепла. Отличный вариант для прогулок в люльке!

Конверт T'Igloo, Red Castle, 4050 рублей

6. Стильный конверт для самых маленьких

Яркий и стильный зимний конверт из качественного, приятного на ощупь хлопка, с флисовой подкладкой и особым экологически чистым утеплителем Alpolux с шерстью мериноса подойдёт как для выписки из роддома, так и для прогулок в первые месяцы жизни малютки. Верхние уголки конверта могут превращаться в капюшон или подушечку под голову, а сам конверт расстёгивается полностью и вполне может послужить пледом.

Конверт для новорождённого «Диско-кошки» (зимний), Mikkimama, 3950 рублей

7. Для активных малышей

Добротная модель из плотной, практичной ткани и натуральной овчины подойдёт как для люльки, так и для прогулочной коляски благодаря прорезям для ремней безопасности и дополнительным молниям в области ножек. Даже малыша, который гулял самостоятельно, можно укутать в конверт, оставив грязные ботиночки снаружи.

Конверт Tula, Christ, 13000 рублей

8. Конверт «на вырост»

Модный конверт с флисом и искусственным мехом подойдёт для люльки и прогулочной коляски. А длина 110 см позволяет использовать его для детей до 3-4 лет.

Конверт зимний с опушкой в коляску Graphic Devotion, ElodieDeatails, 8990 рублей

9. Для долгих прогулок

Эта модель идеальна для прогулок в холодную погоду: слой плотного, ворсистого шерпа-флиса согреет и младенца в люльке, а чадо постарше - в прогулочной коляске. Тесёмки и прорези для ремней позволят надежно закрепить конверт на коляске.

Конверт для коляски Scottie Dog, Buggysnuggle, 6490 рублей

10. Функциональный конверт

Эта двухслойная модель подойдёт для любого времени года. Наружный слой конверта - плотная ветро- и влагоустойчивая ткань, внутренний выполнен из терморегулирующего, «дышащего» флисового материала. В морозные дни имеет смысл использовать оба слоя, весной и осенью можно обойтись только внешним ветрозащитным чехлом, либо, в зависимости от погоды, внутренней подстёжкой. Ну а в летнее время внутренний чехол легко превращается в матрасик для коляски или автокресла. Есть прорези для ремней и отстегивающаяся секция для ножек, подходит детям от рождения до 3-4 лет.

Конверт Outdoor Explorer, Lodger, 12285 рублей

Оцените материал:

спасибо, ваш голос принят

Узнайте себя

detstrana.ru


Смотрите также

  • Болит грудь в овуляцию
  • Санки для грудничков
  • Как приготовить компот из чернослива на зиму
  • Повышенный гемоглобин у женщин беременных
  • Ребенок не пьет воду 8 месяцев
  • Как приготовить каннеллони
  • Что дарят на крестины ребенка родителям
  • Поделки детские ко дню матери
  • У ребенка плохие молочные зубы что делать
  • Травы беременным от кашля
  • Можно ли делать прививку от гриппа при насморке и кашле ребенку
Дети учатся распознавать злость с 15 месяцев
Согласно данным одного из недавних исследований, дети в возрасте 1 года и трех месяцев уже способны распознавать эмоции. Такое умение малыши приобретают благодаря окружающим их людям.
Как распознать и победить агрессию
Если ваш ребёнок долго копается, собираясь в школу, не реагирует на ваши замечания и поручения, намеренно тянет время и молчит, когда вы его зовёте, то налицо все признаки пассивной агрессии. Таким поведением могут отличаться необщительные и плохо идущие на контакт дети. Из-за неумения высказывать то, что их беспокоит и чем они недовольны, дети ещё сильнее замыкаются в себе и всё больше начинают вас нервировать и выводить из себя.
Лидерство – качество приобретенное
Американские учёные установили, что лидером можно стать в процессе воспитания и получения необходимых навыков. Лидерским качествам можно легко обучиться, если захотеть этого. Умение организовывать и управлять людьми и консолидировать внимание на собственном мнении, всего на 30% зависит от родительских генов. Остальную часть лидерских способностей можно получить, приобретая необходимые навыки.
Улучшить речевые навыки детей можно задолго до того, как они научатся говорить
В первые дни жизни, когда ребенок начинает обращать внимание на звуки, лучше всего начать проводить с ребёнком начальные речевые тренировки, чтобы улучшить разговорные навыки и подготовить к изучению языков. Это ускорить увеличение мозговых областей, отвечающих за улучшение восприятия и создание речевого аппарата.
Ученые установили связь между лишним весом и будущим карьерным ростом
Шведские учёные, изучающие статистические данные о демографической ситуации в скандинавских странах определили, что дети, страдающие от лишнего веса, повзрослев, будут зарабатывать на 18% меньше, чем их худые сверстники.
Чем сладости вредны для растущего организма
Предметом очередного исследования ученых стали сладости и их воздействие на подрастающих детей. Учеными из Соединенных Штатов Америки было выявлено, что сладкие продукты наносят непоправимый вред здоровью поколению подрастающих детей.
Проблемы с питанием в младших классах
Учёные установили, что серьёзные расстройства приёма пищи, отказ от неё или неконтролируемое поедание, и связанные с этим булимию или анорексию можно распознать у детей в возрасте восьми лет. Хотя расстройства, связанные с излишним приёмом или отказом от пищи всегда считались проблемами подростков, но признаки их появления можно заметить уже в младших классах.
Почему дети отказываются пробовать новую еду?
Многие дети в возрасте двух лет могут быть подвержены неофобии. Это явление, когда люди боятся пробовать что-то новое. И важно понять, почему и из-за чего у ребёнка возникает такая реакция на новую и незнакомую еду. Это необходимо для того, чтобы однообразный и привычный рацион не привёл детей к ожирению и серьёзным нарушениям со здоровьем.
Как бороться с ожирением у детей
Врачи разработали эффективную схему по борьбе с лишним весом у детей. По принципу применения и функциональной зависимости она схожа с взрослой методикой. Для начала необходимо завести дневник и заносить в него все приёмы пищи и количество еды, которую съедает ребёнок в течение дня. А также отметить насколько активно ребёнок проводит день.
Шоколад помогает подросткам не набирать вес
Испанские учёные заметили связь между количеством шоколада, который употребляют подростки и содержанием жира у них на талии и в теле. Оказалось, что те ребята, которые регулярно едят шоколад, имеют меньшую жировую прослойку, чем подростки, не употребляющие это лакомство.