Rss  |   О сайте  |  Связаться с нами  
Молочница, или кандидоз у беременной женщины – явление нередкое. Грибок рода Кандида, вызывающий это заболевание, может длительное время находиться в организме здоровой женщины, при этом не доставляя ей никаких неудобств.
Каждая беременная женщина понимает, что нельзя простыть или заболеть. Но что делать, если у вас поднялась температура, течёт из носа и болит горло? Вот несколько простых советов.
Появление УЗИ вроде бы решило проблему определения пола ребёнка, но многие до сих пор верят народным приметам. Некоторые из них очень даже забавные.
Бесплодие – это проблема 12% семейный пар на земле, о которой не принято говорить вслух. В рамках американской недели борьбы с бесплодием участницы родительского форума газеты The Huffington Post высказались, что они думают по этому поводу и какими словами хотят поддержать семейные пары, столкнувшиеся с этой проблемой.
Новости в картинках:


Почему до месяца нельзя показывать ребенка


Почему детей нельзя показывать до года?

Существует довольно распространенное суеверие: маленьких детей нельзя показывать посторонним людям, а также фотографировать. Желательно – до годовалого возраста. С чем же это связано?

Народные поверья

Наши предки считали, что ребенок должен находиться в изоляции первые 40 дней своей жизни. На 40-й день, как правило, происходил обряд крещения. До этого считалось, что малыш принадлежит потустороннему миру, откуда пришел. Поэтому до 40-го дня нельзя было называть его по имени, а тем более кому-то показывать. По поверью, некрещеные дети не имеют небесных покровителей, а значит, не защищены от дурного влияния, сглаза или порчи.

Приверженцы восточных учений говорят, что душа вселяется в ребенка только через месяц-полтора после рождения. До этого его аура еще не сформирована и на темени остается открытой основная чакра, через которую легко может проникнуть любой негатив. Поэтому в данный период нельзя не только никому демонстрировать малыша, но даже позволять гладить его по голове. Исключением является только мать младенца.

В старину не было фотографии. Но специалисты по биоэнергетике утверждают, что по фото тоже легко оказать нежелательное воздействие. Оно может попасть в руки магу, колдуну или просто дурному человеку. В результате малыш может заболеть, стать беспокойным.

Особенно не рекомендуется делать снимки спящих детей. Во многих традициях сон воспринимается как «маленькая смерть»: считается, что в это время душа покидает тело. Поэтому во время сна мы более уязвимы для внешних воздействий. А если случайно разбудить спящего, то душа может и не вернуться…

Объективные причины

Кроме того, существуют и не мистические, а вполне реальные причины, по которым детей до года могут оберегать от излишних контактов с окружающими: некоторые родители боятся испугать ребенка нашествиями шумной толпы или вспышками фотокамер, другие опасаются инфекций. И впрямь: у малышей иммунитет вырабатывается не сразу, поэтому они не так защищены от всяких вирусов и бактерий, как взрослые. И при тесном контакте с посторонними ребенок может чем-нибудь заразиться. Поэтому нежелательно устраивать в квартире паломничество родственников и друзей, пришедших взглянуть на новорожденного. Правда, изолировать ребенка все равно не удастся: ведь его придется вывозить на прогулки, в поликлинику и т.д. Да и, наверное, не стоит слишком уж тщательно оберегать малыша от мира: нужно все-таки, чтобы его организм научился подстраиваться под окружающую среду и начал развивать защитную систему.

cyrillitsa.ru

Почему нельзя показывать новорожденного?

Вот и наступил тот долгожданный момент, ребенок появился на свет! Так хочется поделиться этой радостной новостью с близкими и родными, показать всем такого сладкого малыша, но … нельзя!

Сколько не показывать новорожденного

А если нельзя показывать, то как долго? На этот вопрос есть несколько ответов:

  • до того момента, как ребенку исполнится 40 дней,
  • до таинства крещения,
  • до исполнения года

Как к этому относится в современном мире, не смахивает ли это все на бабушкины сказки и предрассудки?

Первые дни дома

Вот и настал тот счастливый момент! Малыш впервые оказывается у себя дома, здесь его, наверняка, ждет его кроватка, игрушки, одежда и, конечно же, близкие родственники и друзья новоиспеченных родителей.

Все, как положено, обступают ребенка, поздравляют маму, дарят подарки. Каждый хочет побольше времени провести с таким чудесным пупсом. А ребенок совсем и не против, ему нравятся люди, для него все новое и интересное.

Но вот наступает вечер, гости потихоньку расходятся, пора укладывать малыша спать. Но что-то идет не так, до этого, вроде бы, спокойный ребенок начинает плакать, кричать и никак его не успокоить.

Если вместе с родителями малыша проживает старшее поколение, первое, что они услышат: «А мы говорили, нельзя показывать ребенка! Вот сглазил его кто-то.» Может быть конечно и так, но скорее всего это обычное переутомление.

Здоровье новорожденного

С переутомлением все достаточно решаемо и со временем родители научаться определять и контролировать тот момент, когда пора провожать дорогих гостей. Существует другая, более объективная причина, почему все-таки нежелательно нахождение новорожденного и большого количества людей, — ослабленный иммунитет.

При рождении иммунитет ребенка не такой сильный, как спустя определенное время. Организм малыша еще не может в должной мере защитить себя и подвержен различным инфекциям. Иммунитет настолько слаб, что не способен с ними бороться.

Младенец может легко заразиться от больного человека. Врачи рекомендуют примерно месяц воздержаться от контактов с людьми. А это как раз и есть, примерно, те 40 дней, о которых так часто все говорят.

Таинство крещения

Таинство крещения обычно проводят через 40 дней после рождения. А до этого момента, по церковным канонам, нельзя показывать малыша чужим людям. Как говорят, после крещения у ребенка появляется ангел, который и будет оберегать его от плохого.

Как поступить? Показывать или нет? На этот вопрос каждая семья находит свой ответ. Самое главное, не переусердствовать и постараться не обидеть близких и друзей, если все-таки будет принято решение какое-то время скрыть новорожденного от чужих глаз.

Добавьте, пожалуйста, своё мнение:

pocemu.ru

Ответы@Mail.Ru: почему нельзя показывать новорожденного до 40 дней посторонним?

До 40 дней ребёнок ещё не имеет своей защиты, он защищён материнско энергетикой, и понятно что одной энергетики на двоих маловато, вот потому и не надо её перегружать, да и подлечиться на ребёнке на молодость могут, да и вооще до 40 дней Ангелы книгу судьбы его читают. Да и не только младенца нельзя показывать, раньше роженица после родов 40 дней даже к колодцу по воду не ходила и не лёд на низ живота прикладывали, а не печи валялась, а сглазить можно и 3 дневного ребёнка и 10 летнего и 60 -летнюю старуху.

хотя бы потому, что это негигиенично. ну и про сглаз - правда.

До 7 лет у ребёнка открытая аура, которая поддаётся любому влиянию. Так что, не 40 дней, а до 7 лет лучше поменьше допускать его к посторонним взрослым.

Можно и вообще думайте своим умом, не верьте всякой чуши.

В первые 3 месяца на ребенка оказывает очень сильное влияние окружающий мир. Закладываются события будущего. Все, что происходит вокруг, говорит и делает мать скажется потом на его личности. Поэтому лучше до 3 мес не показывать ребенка посторонним.

ребенок как и мать очень слабые и могут очень сильно сглазеть ---------------это еще связано и с 40 дней

40 дней душа идет сюда и 40 дней отходит. Золотой кокон от рождения хорошо конечно н разрыв пуповины на физике-потому энергетическая пуповина слабее сама по себе

За границей обо всей этой ерунде знать не знают и дети здоровее, чем наши. Ребенка не показывают потому, что у каждого взрослого свои бактерии и микробы, к которым у него иммунитет. А у маленького ребенка иммунитета еще нет и он легко может заразиться от взрослого каким-нибудь вирусом, т. к. взрослые очень любит близко наклоняться к новорожденному, целовать его и передавать его из рук в руки. Отсюда и пошло поверье, что маленького ребенка лучше никому не показывать. ,

touch.otvet.mail.ru

Ответы@Mail.Ru: До какого возраста новорожденного нежелательно показывать чужим людям?

До шести недель ребенка нельзя показывать посторонним — не то сглазят. Весьма разумно! Врачи настоятельно советуют свести количество посещений матери и новорожденного до минимума. Иммунитет малыша еще не окреп, и риск подхватить инфекцию от какого-нибудь сентиментального родственника, чрезвычайно велик.

до года..и не стрич еще, вроде так. а если показываете - надо, чтобы они ему денюжку положили

Говорят до месяца, да и потом не всем подряд.

до месяцасчитается что до крещения у него нет ангела...вот и незя показывать

первый месяц лучше никому не показывать и никого не приводить домой. Малыш очень уязвим, зачем попусту рисковать здоровьем. даже родственникам лучше быть в респираторах

до сорока дней либо до крещения

Да предрассудки это!!! Ком не в роддом прямо друзья приходили, наблюдать долгожданного- и я с гордостью демонстрировала свое чадушко:)) Сейчас ему уже 4:) коммуникабельный и общительный ребенок:)Так ине знаю, что должно было случится из-за того что я его показала:)

По приметам до 40 дней, но, честно говоря каждый решает вопрос индивидуально, а я вообще решала это по своему. Все как хочешь только ты! Мама - ты! Только ты решаешь все самые важные вопросы. Это правило и аксиома, хоть в 10 дней, хоть в 30 лет!

лучше пока колясочный период-занавесочку повесить на коляску и прохожим не давать глазеть булавочку приколите

чем дольше, тем лучше, во всяком случае не надо ребенка афишировать, детки маленькие очень хорошенькие и люди даже нечаянно могут сглазить.

Я человек не суеверный, показывала с первого дня и ничего славу богу не случалось.

Нельзя показывать до года чужим людям.А если кто посмотрел ,придя домой , пролецте воду через дверную ручку и умойте ребенка от сглаза...

мы на улице закрывали коляску фатой а дома многие родичи видели в первые дни а друзья сами отказались ждали месяца а крестили в 3мес

Ну 40 дней или лучше до крещения это понятно, но до года это Вообще бред какой то целый год ребёнка от всех прятать и на улице его в коляске спрятать

touch.otvet.mail.ru


Смотрите также

  • Гинеколог когда может определить беременность
  • Какие нужно сдать анализы перед прививкой акдс
  • Пинетки крючком для новорожденных схемы и фото
  • Как по крови определить пол будущего ребенка
  • Что делать если ребенок прикусил язык сильно
  • Рак шейки матки психосоматика
  • Аквалор от насморка
  • После моря появилась сыпь и чешется
  • Мфц звездный городок
  • Пинетки крючком для новорожденных ботиночки
  • Оспамокс 250 суспензия для детей дозировка
Дети учатся распознавать злость с 15 месяцев
Согласно данным одного из недавних исследований, дети в возрасте 1 года и трех месяцев уже способны распознавать эмоции. Такое умение малыши приобретают благодаря окружающим их людям.
Как распознать и победить агрессию
Если ваш ребёнок долго копается, собираясь в школу, не реагирует на ваши замечания и поручения, намеренно тянет время и молчит, когда вы его зовёте, то налицо все признаки пассивной агрессии. Таким поведением могут отличаться необщительные и плохо идущие на контакт дети. Из-за неумения высказывать то, что их беспокоит и чем они недовольны, дети ещё сильнее замыкаются в себе и всё больше начинают вас нервировать и выводить из себя.
Лидерство – качество приобретенное
Американские учёные установили, что лидером можно стать в процессе воспитания и получения необходимых навыков. Лидерским качествам можно легко обучиться, если захотеть этого. Умение организовывать и управлять людьми и консолидировать внимание на собственном мнении, всего на 30% зависит от родительских генов. Остальную часть лидерских способностей можно получить, приобретая необходимые навыки.
Улучшить речевые навыки детей можно задолго до того, как они научатся говорить
В первые дни жизни, когда ребенок начинает обращать внимание на звуки, лучше всего начать проводить с ребёнком начальные речевые тренировки, чтобы улучшить разговорные навыки и подготовить к изучению языков. Это ускорить увеличение мозговых областей, отвечающих за улучшение восприятия и создание речевого аппарата.
Ученые установили связь между лишним весом и будущим карьерным ростом
Шведские учёные, изучающие статистические данные о демографической ситуации в скандинавских странах определили, что дети, страдающие от лишнего веса, повзрослев, будут зарабатывать на 18% меньше, чем их худые сверстники.
Чем сладости вредны для растущего организма
Предметом очередного исследования ученых стали сладости и их воздействие на подрастающих детей. Учеными из Соединенных Штатов Америки было выявлено, что сладкие продукты наносят непоправимый вред здоровью поколению подрастающих детей.
Проблемы с питанием в младших классах
Учёные установили, что серьёзные расстройства приёма пищи, отказ от неё или неконтролируемое поедание, и связанные с этим булимию или анорексию можно распознать у детей в возрасте восьми лет. Хотя расстройства, связанные с излишним приёмом или отказом от пищи всегда считались проблемами подростков, но признаки их появления можно заметить уже в младших классах.
Почему дети отказываются пробовать новую еду?
Многие дети в возрасте двух лет могут быть подвержены неофобии. Это явление, когда люди боятся пробовать что-то новое. И важно понять, почему и из-за чего у ребёнка возникает такая реакция на новую и незнакомую еду. Это необходимо для того, чтобы однообразный и привычный рацион не привёл детей к ожирению и серьёзным нарушениям со здоровьем.
Как бороться с ожирением у детей
Врачи разработали эффективную схему по борьбе с лишним весом у детей. По принципу применения и функциональной зависимости она схожа с взрослой методикой. Для начала необходимо завести дневник и заносить в него все приёмы пищи и количество еды, которую съедает ребёнок в течение дня. А также отметить насколько активно ребёнок проводит день.
Шоколад помогает подросткам не набирать вес
Испанские учёные заметили связь между количеством шоколада, который употребляют подростки и содержанием жира у них на талии и в теле. Оказалось, что те ребята, которые регулярно едят шоколад, имеют меньшую жировую прослойку, чем подростки, не употребляющие это лакомство.