Rss  |   О сайте  |  Связаться с нами  
Молочница, или кандидоз у беременной женщины – явление нередкое. Грибок рода Кандида, вызывающий это заболевание, может длительное время находиться в организме здоровой женщины, при этом не доставляя ей никаких неудобств.
Каждая беременная женщина понимает, что нельзя простыть или заболеть. Но что делать, если у вас поднялась температура, течёт из носа и болит горло? Вот несколько простых советов.
Появление УЗИ вроде бы решило проблему определения пола ребёнка, но многие до сих пор верят народным приметам. Некоторые из них очень даже забавные.
Бесплодие – это проблема 12% семейный пар на земле, о которой не принято говорить вслух. В рамках американской недели борьбы с бесплодием участницы родительского форума газеты The Huffington Post высказались, что они думают по этому поводу и какими словами хотят поддержать семейные пары, столкнувшиеся с этой проблемой.
Новости в картинках:


Ялуторовск больница 23


Главная страница

Уважаемые Жители г. Ялуторовска и Ялуторовского района!

В связи с реконструкцией здания взрослой поликлиники,

доводим до вашего сведения адреса расположения отдельных служб  

с 02.04.2018г:

1. Основное здание взрослой поликлиники – будет расположено по адресу: ул. Комсомольская д.63

(бывшее здание училища №35)

приём врачей: терапевт, невролог, офтальмолог, эндокринолог, кардиолог, кабинет диспансеризации, прививочный, мужской и женский смотровые кабинеты, процедурный кабинет (выполнение процедур и забор крови по диспансеризации), центр здоровья, врачебная комиссия.

2. Приём врача инфекциониста – ул. Ленина д. 58/1                 (дерматовенерологический кабинет.)

3. Приём врача психиатр, психиатра - нарколога – ул. Скворцова -Степанова 4 а (модуль детской поликлиники)

4. Приём врачей: хирурга, травматолога - ортопеда, онколога, оториноларинголога, процедурный кабинет (по забору крови с 8 00 до 1200,с 1200-1800выполнение процедур) - ул. Чкалова 25 стр1/3 (переход в стационар)

5. Флюорографический, маммографий кабинет -

ул. Скворцова –Степанова 6 а

6. Женская консультация прием врача - акушер-гинеколога - ул. Чкалова 25 стр1/1 (1 этаж главного корпуса, стационар)

Мы рады приветствовать Вас в нашем учреждении!

   Мы ценим, что в трудную минуту Вы обратились за помощью именно к нам и благодарим Вас за доверие.  Нам понятны Ваши беспокойство и волнения. Поверьте, персонал нашего медицинского учреждения готов для Вас сделать все, чтобы Вы чувствовали себя комфортно и спокойно.

  Чтобы не случилось неприятных недоразумений, сюрпризов и нежелательных накладок, мы занимаемся всеми организационными вопросами. Информация, которую мы создаем на нашем сайте,  отражает всю нашу деятельность в данном направлении. Из этой информации Вы можете выбрать все необходимое.

«Областная больница № 23» (г. Ялуторовск) – многопрофильное лечебное учреждение.
Регистратура взрослого поликлинического отделения 8 (345-35) 3-18-60   3-91-22   2-03-56   8-902-622-99-72
Регистратура детского поликлинического отделения 8 (345-35) 2-00-44   3-28-87   3-96-72   8-950-480-90-91
Регистратура женской консультации 8 (345-35) 3-29-25   8-902-624-94-54   8-902-624-69-29
Регистратура стоматологии 8 (345-35) 3-33-77

В состав больницы входят:

  • Стационар на 251 койка
  • Взрослое поликлиническое отделение
  • Детское поликлиническое отделение
  • Женская консультация
  • Отделение скорой медицинской помощи
  • Стоматологическое поликлиническое отделение
  • Отделение по предоставлению платных медицинских услуг
  • Отделение дневного стационара
  • 2 врачебные амбулатории
  • 26 ФАП
«Областная больница № 23» (г. Ялуторовск) оказывает амбулаторно-поликлиническую, стационарную помощь жителям г. Ялуторовска и Ялуторовского района.

Больница оказывает:

  • Бесплатную медицинскую помощь по программе обязательного медицинского страхования;
  • Платные медицинские услуги;
  • Услуги по договорам с корпоративными клиентами.

Печать Электронная почта

yaltazrb.ru

Страница главного врача

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Тюменской области

ОБЛАСТНАЯ БОЛЬНИЦА № 23

(г. Ялуторовск)

Поручение

__________________________________________________________

Заведующей   ВПО   Н.Г. Воронцовой,   заведующей ДПО   Л.Н. Пономаревой, и.о. заведующей ЖК В.Д. Жиделевой, заведующей стоматологическим поликлиническим отделением С.В. Коржень:

П о р у ч а ю:

Информировать сотрудников подразделений о роли и функциях Единого центра записи граждан на прием к врачу по номеру (3452) 39-33-33.

Единый центр записи является структурным подразделением Центра телефонного обслуживания Тюменской области при ГАУ ДО ТО «РИО-Центр». Данное государственное учреждение является подведомственным Департаменту информатизации Тюменской области.

Единый центр записи осуществляет запись к врачу:

- только в медицинские организации г. Тюмени и юга Тюменской области (без автономных округов);

- только на первичный амбулаторный прием, запись на другие типы планирования запрещена для Единого центра записи;

- в медицинские организации по месту жительства (по прикреплению к медицинской организации);

- только по расписанию, которое сформировано сотрудниками медицинских организаций в РС ЕГИСЗ, и которое сотрудниками поликлиник предоставлено в открытый доступ для записи Единому центру записи (аналогичное расписание открыто для записи через приложение Медицина72.ru, региональный портал государственных услуг и инфокиоск).

Единый центр записи предоставляет гражданам консультации по вопросам сроков, условий и порядка предоставления первичной медико-санитарной помощи, например, вопросам сроков получения медицинской помощи в общем порядке и с острой болью, контактов ответственных органов власти за здравоохранение в Тюменской области, о нормативно-правовых актах, регулирующих сферу здравоохранения в Тюменской области, информацию о порядке получения медицинской помощи при отсутствии определенного специалиста в поликлинике по месту жительства и подобным вопросам.

В случае поступления в Единый центр записи жалобы на определенную медицинскую организацию (специалиста), заявителю предоставляется контактный телефон медицинской организации либо контакты контролирующих органов в сфере здравоохранения.

Обратить внимание на вопросы вне компетенции Единого центра записи.

Единый центр записи не осуществляет:

- запись на исследования, а также не предоставляет консультации по результатам анализов исследований;

- консультирование по внутренним вопросам медицинских организаций (причины недостаточности или отсутствия расписания врачей, отсутствия узких специалистов, вопросы по организации бизнес-процессов в организации);

- консультирование по вопросам оказания первой (экстренной) медицинской помощи, по вопросам лечения, постановки диагноза;

- телефонное соединение абонентов с кабинетами врачей, аптеками;

- запись в коммерческие медицинские организации и консультирование о коммерческих медицинских организаций;

- техническую поддержку и любое консультирование сотрудников медицинских организаций по работе в РС ЕГИСЗ.

Единый центр записи не предоставляет:

- услуги по поиску определенных медицинских специалистов и мест приема ими пациентов;

- услуги по вызову скорой помощи, вызова врача на дом.

Информацию разместить на информационных стендах, использовать при консультации граждан.

               Главный врач          Л.Л. Барсукова

Печать Электронная почта

yaltazrb.ru

Новости

Печать Электронная почта

ВНИМАНИЕ!!!

В Тюменской области появились высокотоксичные наркотики!

Анализ смертельных отравлений от наркотических средств и психотропных веществ в Тюменской области за период 1 полугодия 2017г. показывает, что количество смертельных отравлений от наркотических средств и психотропных веществ, в Тюменской области составило 40 случаев, что выше в 2,5 раза по сравнению с абсолютным показателем за аналогичный период прошлого года (16 случаев).

В частности, в г. Тюмени за 1 полугодие 2017 года зарегистрировано 29 смертельных случаев, что больше в 3,6 раза, чем за аналогичный период прошлого года (8 случаев).

По результатам исследований химико-токсикологической лаборатории ГБУЗ ТО «Областное бюро судебно-медицинской экспертизы» за 1 полугодие 2017 года, 82,5% (33 человека) - составляют смертельные отравления зарегистрированные в Тюменской области в связи с потреблением синтетических психостимуляторов (соли). 

Употребление наркотиков в немедицинских целях оказывает разрушающее действие на весь организм человека, вызывает быстрое привыкание, когда самостоятельно завязать с наркотиками уже невозможно.

Особую опасность для жизни и здоровья несет употребление самодельных и фальсифицированных наркотиков, которые использует большинство потребителей. Входящие в них примеси могут привести к тяжелым нарушениям жизненно-важных органов (головной мозг, сердце, легкие, печень, иммунная система) и даже смерти!

Департамент здравоохранения Тюменской области предупреждает, не пробуйте наркотики, это смертельно опасно!!!!

Печать Электронная почта

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ

ГБУЗ ТО «ОБЛАСТНАЯ БОЛЬНИЦА №23» г. ЯЛУТОРОВСК ДОВОДИТ ДО СВЕДЕНИЯ НАСЕЛЕНИЕ ГОРОДА И ЯЛУТОРОВСКОГО РАЙОНА О ВОЗМОЖНОСТИ ОБСЛЕДОВАНИЯ НА РАННЕЕ ВЫЯВЛЕНИЕ ТЯЖЕЛЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА, В ТОМ ЧИСЛЕ ОНКОЛОГИЧЕСКИХ,

МЕТОДОМ ИССЛЕДОВАНИЯ КАЛА НА СКРЫТУЮ КРОВЬ.

ОБСЛЕДОВАНИЕ МОГУТ ПРОЙТИ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ В ВОЗРАСТЕ ОТ 40 ДО 70 ЛЕТ.    

НАПРАВЛЕНИЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ    

В КАБИНЕТЕ № 103, 105, 107          

ИЛИ У ВРАЧА ЛЮБОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ

Общая информация об исследовании

Положительная реакция кала на скрытую кровь означает, что у человека имеются болезни желудочно-кишечного тракта, вызывающие нарушение целостности слизистой, когда в просвет желудка или кишки выделяется небольшое количество крови. Это может происходить при язве желудка или двенадцатиперстной кишки, полипах, инвазиях гельминтами. Так как опухоли, вызывают поражения слизистой ЖКТ даже при незначительных размерах, исследование используется на первом этапе выявления опухолей ЖКТ. Особенно важно определение скрытой крови при диагностике рака толстой кишки, поскольку именно при опухолях в данном отделе кишечника скрытое кровотечение начинается на самых ранних стадиях.

Печать Электронная почта

Подразделение Старый номер Новый номер Дата смены
Регистратура взрослого поликлинического отделения 3-14-00 3-18-60 20.12.2016 г.
Фтизиатр 3-08-89 3-20-89 20.12.2016 г.
Главный бухгалтер 3-12-92 3-21-92 20.12.2016 г.
Неврологическое отделение 3-13-51 3-31-51 20.12.2016 г.
Хирургическое отделение 3-13-87 3-30-87 20.12.2016 г.
Инфекционное отделение 3-13-88 3-19-88 20.12.2016 г.
Отделение анестезиологии и реанимации 3-13-95 3-23-95 20.12.2016 г.
Кардиологическое отделение 3-12-98 3-21-98 20.12.2016 г.

Печать Электронная почта

yaltazrb.ru

Вакансии

Потребность в специалистах

Число должностей
Врач-педиатр участковый 4
Врач терапевт-участковый 4
Врач общей практики 2
Врач-акушер-гинеколог 3
Врач-психиатр-нарколог 1
Врач-фтизиатр 1
Врач-кардиолог 1
Заведующий врач-педиатр 1
Врач-анестезиолог-реаниматолог 1
Заведующий врач-терапевт 1
Врач-уролог 1
Врач по лечебной физкультуре 1
Врач функциональной диагностики 1
Врач-физиотерапевт 0,5
Врач-рентгенолог 1
Заведующий фельдшер ФАП (Ревда и Н. Кавдык по 0,5) 1
Фельдшер амбулатории (Заводопетровск) 1
Акушерка (Киево) 1
Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий 2
Подсобный рабочий 2
Специалист по защите информации 1

Печать Электронная почта

yaltazrb.ru


Смотрите также

  • Центральные ремонтные мастерские
  • Капли глазные акьюлар
  • С какого возраста можно носить
  • Аллергический колит у грудничка
  • Если при месячных выходят большие сгустки крови что это значит
  • Гормон амг на какой день сдавать
  • Успокоительное для новорожденного
  • Пиносол мазь при беременности
  • Куда можно поступить заочно после 9 класса
  • Второй день температура 39 у ребенка
  • В чем разница эргоферон и анаферон
Дети учатся распознавать злость с 15 месяцев
Согласно данным одного из недавних исследований, дети в возрасте 1 года и трех месяцев уже способны распознавать эмоции. Такое умение малыши приобретают благодаря окружающим их людям.
Как распознать и победить агрессию
Если ваш ребёнок долго копается, собираясь в школу, не реагирует на ваши замечания и поручения, намеренно тянет время и молчит, когда вы его зовёте, то налицо все признаки пассивной агрессии. Таким поведением могут отличаться необщительные и плохо идущие на контакт дети. Из-за неумения высказывать то, что их беспокоит и чем они недовольны, дети ещё сильнее замыкаются в себе и всё больше начинают вас нервировать и выводить из себя.
Лидерство – качество приобретенное
Американские учёные установили, что лидером можно стать в процессе воспитания и получения необходимых навыков. Лидерским качествам можно легко обучиться, если захотеть этого. Умение организовывать и управлять людьми и консолидировать внимание на собственном мнении, всего на 30% зависит от родительских генов. Остальную часть лидерских способностей можно получить, приобретая необходимые навыки.
Улучшить речевые навыки детей можно задолго до того, как они научатся говорить
В первые дни жизни, когда ребенок начинает обращать внимание на звуки, лучше всего начать проводить с ребёнком начальные речевые тренировки, чтобы улучшить разговорные навыки и подготовить к изучению языков. Это ускорить увеличение мозговых областей, отвечающих за улучшение восприятия и создание речевого аппарата.
Ученые установили связь между лишним весом и будущим карьерным ростом
Шведские учёные, изучающие статистические данные о демографической ситуации в скандинавских странах определили, что дети, страдающие от лишнего веса, повзрослев, будут зарабатывать на 18% меньше, чем их худые сверстники.
Чем сладости вредны для растущего организма
Предметом очередного исследования ученых стали сладости и их воздействие на подрастающих детей. Учеными из Соединенных Штатов Америки было выявлено, что сладкие продукты наносят непоправимый вред здоровью поколению подрастающих детей.
Проблемы с питанием в младших классах
Учёные установили, что серьёзные расстройства приёма пищи, отказ от неё или неконтролируемое поедание, и связанные с этим булимию или анорексию можно распознать у детей в возрасте восьми лет. Хотя расстройства, связанные с излишним приёмом или отказом от пищи всегда считались проблемами подростков, но признаки их появления можно заметить уже в младших классах.
Почему дети отказываются пробовать новую еду?
Многие дети в возрасте двух лет могут быть подвержены неофобии. Это явление, когда люди боятся пробовать что-то новое. И важно понять, почему и из-за чего у ребёнка возникает такая реакция на новую и незнакомую еду. Это необходимо для того, чтобы однообразный и привычный рацион не привёл детей к ожирению и серьёзным нарушениям со здоровьем.
Как бороться с ожирением у детей
Врачи разработали эффективную схему по борьбе с лишним весом у детей. По принципу применения и функциональной зависимости она схожа с взрослой методикой. Для начала необходимо завести дневник и заносить в него все приёмы пищи и количество еды, которую съедает ребёнок в течение дня. А также отметить насколько активно ребёнок проводит день.
Шоколад помогает подросткам не набирать вес
Испанские учёные заметили связь между количеством шоколада, который употребляют подростки и содержанием жира у них на талии и в теле. Оказалось, что те ребята, которые регулярно едят шоколад, имеют меньшую жировую прослойку, чем подростки, не употребляющие это лакомство.