О сайте  |  Связаться с нами  |  Соглашение
Дети – это наше продолжение, наша надежда. Они желанны во многих семьях. Но у некоторых пар порой возникает проблема. Не получается родить ребенка тогда, когда они этого хотят. Неспособность зачать ребенка в детородном возрасте называют бесплодием.
Когда женщина узнает о том, что она беременна, она старается представить, как она будет выглядеть спустя несколько месяцев, какой у нее родится малыш. Она задумывается о том, что теперь надо правильно питаться, делать гимнастику, в общем, делать все, чтобы малыш развивался нормально.
Беременность — очень ответственное время в жизни каждой женщины. Организм будущей мамой плода работает с двойной нагрузкой, чтобы обеспечить нормальное развитие плода. Все силы организма будущей мамы направлены на защиту ребеночка от вредных влияний окружающей среды. Каждая беременная женщина, проводящая достаточное время в сети Интернета, задумывается о том, насколько это безопасно для ее будущего ребенка.
Перепады настроения- явление обычное для беременности. Это отмечают и сами женщины, и их окружающие. Исследования показали, что под действием гормонов на раннем сроке женщина становится очень эмоциональной и даже сентиментальной. Перемены в настроении особенно характерны для первого триместра беременности.
Новости в картинках:

Учим малыша говорить

20-12-2012, 18:25
Без помощи взрослых малышу трудно научиться говорить. Еще до рождения ребенок слышит голос мамы и окружающих е людей. Ученые пришли к выводу, что он может отличить голос мамы от всех остальных, а еще он знает около 50 слов , причем знает их намного раньше чем начинает их произносить. Ученые считают, что каждое слово, прежде чем его произнесет малыш, откладывается в его памяти, а скажет это слово ребенок примерно через 4-5 месяцев.

Отсюда следует, что нужно начинать разговаривать с малышом как можно раньше. Слова следует произносить четко, достаточно громко. Когда разговаривайте с ребенком, повернитесь к нему лицом, чтобы он видел вашу артикуляцию. Ваша речь должна быть простой и достаточно эмоциональной, иначе она не заинтересует ребенка.
В предложении можно переставлять одно и то же слово, произнося предложения подряд с небольшими паузами: «Где наши ботинки?», «Вот наши ботинки!», «Сейчас мы наденем ботинки», « Какие красивые у нас ботинки», « Ботинки оденем и пойдем гулять». При таком многократном повторении ребенку проще запомнить новое слово.

Если малыш что-то пытается вставить в разговор, подбадривайте его, даже если это только первые звуки от слова.
Гуляя с малышом, расскажите ему, как кошка мяукает, собачка лает, воробьи чирикают. С ребенком трех лет можно играть в слова, предложив ему называть слова на какую-то букву. Например, на «М»: мама, мишка, молоко и т.д. Разговаривая даже с самым маленьким ребенком, никогда не коверкайте слова, иначе ребенок так их и запомнит. Если малыш неправильно говорит слово, поправляйте его настойчиво, проговаривая его вместе с ребенком.

https://babeblog.ru


 (голосов: 0)


Автор: 1 | Категория: Развитие ребенка | Комментарии: 0 | Просмотров: 25


Вместе рисовать интереснее!
Ваш малыш стал проявлять интерес к карандашам и ручкам? Он водит карандашом по обоям? Пора заняться с малышом рисованием. С какого возраста начинать с малышом рисовать? Педагоги советуют начать рисовать с двух лет. Но сейчас это мнение опровергнуто самими же детьми. Они увлеченно начинают рисовать с года, а точнее с того момента , когда начинают самостоятельно ходить.
Учим малыша говорить
Без помощи взрослых малышу трудно научиться говорить. Еще до рождения ребенок слышит голос мамы и окружающих ее людей. Ученые пришли к выводу, что он может отличить голос мамы от всех остальных, а еще он знает около 50 слов , причем знает их намного раньше чем начинает их произносить. Ученые считают, что каждое слово, прежде чем его произнесет малыш, откладывается в его памяти, а скажет это слово ребенок примерно через 4-5 месяцев.
Купаем новорожденного
От того, сможете ли вы правильно организовать ежедневные водные процедуры новорожденного малыша, зависит, полюбит ли ребенок воду. Как правильно купать малыша? Какие правила надо соблюдать? На что обратить первоочередное внимание?..
Если ребенок учится плавать в первые годы жизни, он развивается быстрее сверстников
Ученые из Университета Гриффита в Австралии провели опрос, в котором участвовали семь тысяч родителей из Австралии, США и Новой Зеландии, имеющие пятилетних детей. Были протестированы 180 детей 3-5 лет. Было проведено полное исследование этих юных пловцов.
Ложимся спать вовремя
Часто разыгравшегося и разбаловавшегося ребенка просто невозможно уложить спать. Порою вокруг укладывания разгорается настоящая война с криками, истериками и ссорой. Такое бурное укладывание выматывает взрослых и детей и не дает практически никаких результатов. Мирное решение этой проблемы позволяет достичь нужного результата гораздо быстрее.
Как составить правильное меню для малыша
Мамы знают, что залог здоровья детей – это правильное питание. Особенно это важно для малышей раннего возраста. В понятие «правильное питание для самых маленьких» входит ценное грудное молоко, гипоаллергенные молочные смеси, сбалансированный прикорм.
С чего не стоит начинать прикорм малыша
С чего начинать прикорм малыша? Оказывается это не такой простой вопрос. Во всяком случае детей до года не следует прикармливать мучным, сладостями. Да и каши можно не все. В пшенной, ячневой и овсяной каше мало полезных веществ и микроэлементов. Кроме того в них есть глиадин, мукополисахарид, вызывающий некроз ворсинок кишечника.
Что вредно , а что полезно ребенку?
Все дети любят сладкое, а супу предпочитают фаст –фуд. Давайте разберемся, что можно давать маленьким детям, а что нет.
5 месяцев. Начинаем прикармливать малыша
Ели малышу не хватает грудного молока или у него появились первый зубки, то можно начинать прикорм. Обычно это происходит в 5-6 месяцев. Новые продукты следует вводить в рацион питания ребенка постепенно и в небольших количествах, понемногу увеличивая порцию.
Не всякое детское питание полезно для ребенка
Ученые Франции провели исследование и пришли к выводу, что детское консервированное питание способно привести к появлению у ребенка заболевания, которое в свою очередь может привести к диабету 1 типа.
Ученые наблюдали 250 новорожденных, у которых кто-то из родственников был болен диабетом 1 типа.