О сайте  |  Связаться с нами  
Во время беременности велика вероятность появления тромбов, что доставляет много неудобств для организма. Учёными-исследователями из США опытным путём были выявлены несколько причин появления данного заболевания у будущих матерей.
Многие будущие мамы, первые 3 месяца беременности ощущают на себе воздействие явления, под названием ранний токсикоз. РАННИЙ ТОКСИКОЗ возникает, где-то на пятой, либо на шестой неделе беременности. Его сопровождают такие симптомы как: тошнота, слюноотделение, чаще, утренняя, рвота.
Английские учёные долгое время изучали влияние здорового образа жизни на уменьшение заболеваний сердца и сосудов, онкологии, ОРВИ. В долгосрочном исследовании были задействованы 380 тысяч жителей из 9 европейских стран. Авторы изучения данной проблемы основывались на данных Всемирного фонда исследования рака и Национального института рака США. Одна из рекомендаций, которые давались участникам эксперимента, прозвучала так: женщины должны кормить грудью минимум 6 месяцев. Таким образом, кормящая мама может снизить риск вышеуказанных заболеваний в среднем на 34 %!
Всем известно, что сон – лучшее лекарство и прекрасный способ восстановить силы. Для беременной женщины это особенно актуально. Ведь ее положение подразумевает дополнительные нагрузки. Но для того, чтобы сон действительно был полезен, будущей маме стоит позаботиться не только об удобной кровати и хорошем белье, но и помнить о правильной позе во время сна.
Новости в картинках:
Креазим – слухи и факты

Детская мебель для юной принцессы

2-04-2013, 14:09
Детская – это особенная комната в доме. Это, то место, в котором Ваш ребенок проводит много времени. Что б Вашему чаду было уютно и комфортно там, необходимо тщательно продумать интерьер до малейших деталей. Обустраивая детскую комнату, в первую очередь, нужно думать об удобстве ребенка, а не слепо следовать модным тенденциям. Выбирая мебель нужно учитывать пол ребенка. Ведь предпочтения девочек и мальчиков очень различаются.

Для девочки лучше выбирать мебель приятных пастельных или кремовых тонов. А слишком яркие и кислотные цвета следует вообще исключить, так как они плохо влияют на детскую психику, делают ребенка раздражительным и не спокойным.

Перед выбором мебели стоит посоветоваться с ней и учесть все ее пожелания. Возможно, она захочет сделать комнату в стиле любимой сказки.

Наиболее подходящим материалом для детской мебели является дерево. Но нужно обращать внимание, не покрыто ли оно токсичными и вредными веществами.
Как известно, все девочки модницы. А у каждой модницы есть свой арсенал, в который входит как одежда, так и украшения, детская косметика, дневники и даже некоторые игрушки. Так позаботьтесь, что б Ваша принцесса для всего этого нашла место. Здесь на помощь может прийти встроенный шкаф с множеством полочек и ящичков. Кроме маленького, должен также быть обязательно большой шкаф для верхней одежды ребенка.
Обставляя детскую, не забирайте много места под мебель, оставьте ребенку больше пространства. Это легко сделать с помощью раскладных или выдвижных кроватей.

Выбирая кровать, нужно учитывать тот факт, что ребенок быстро растет. И что б через год дитю не было тесно. Не покупайте кровати со слишком острыми углами на перилах. Дети слишком подвижные и могут нечаянно ударится об угол. Для принцесс можно украсить кровать нежным балдахином. На перилах кровати очень красиво смотрятся резные узоры.

Еще одна важная вещь в детской это стол. Ели у Вас творческая и усидчивая девочка выбирайте большой и функциональный стол с большим количеством ящиков и местом под компьютер. Если ребенок много времен проводит за столом, следует выбрать мягкий и удобный стул со спинкой. Спинка должна регулироваться. Это поможет сохранить ребенку правильную осанку.

Дополнением к интерьеру может послужить детский комод. Лучше всего, что б он был на колесиках. Ребенок сможет с легкостью переставлять в удобное для него место.
Не следует так же забывать о зеркале. Ведь маленьким модницам очень нравится красоваться перед зеркалом. Возможно, оно станет главным предметом в комнате. Хорошо если в зеркале будет подсветка. Его не обязательно размещать отдельно, а можно соединить, например, с комодом, поставив сверху или со шкафом-купе.

В комнате кроме закрытых ящиков так же можно разместить множество открытых полок. На которых, девочка сможет размещать любимые рамочки с фотографиями, книжки и различные статуэтки.

Часто дети считаю, что такой элемент, как кресло, является мебелью только для взрослых. Ребенку можно дать почувствовать себя таким, приобретите ему кресло- мягкую игрушку. Вы можете быть полностью уверены, что ему понравится.
Обязательно в комнате должен стоять оной светильник. Он может быть различной формы. Для девочек наиболее распространенными считаются ночники в форме куклы и цветка. Его можно разместить как на столе, так и на комоде.

Что бы как наилучше исполнить желания дочери, вспомните себя в ее возрасте, что хотелось Вам, и чего Вам не хватало. И тогда процесс подбора мебели станет намного легче и приятнее, так как поможет Вам хотя бы на миг вернуться в свое детство. Это будет вовсе не сложно, ведь мы всегда остаемся детьми в душе.


 (голосов: 0)


Автор: alex | Категория: Развитие ребенка | Комментарии: 0 | Просмотров: 22


Между прививками и аутизмом нет связи
На сегодняшний день больше трети родителей негативно относятся к прививкам своим детям. Они убеждены, что ранняя вакцинация провоцирует появление в будущем такого заболевания, как аутизм.
Развитие ребенка в возрасте 0-12 месяцев
Безусловно, все дети разные и развиваются по-разному, но есть определенные границы,придерживаться которых должны все дети до года. Не обязательно, что у Вашего малыша все должно быть именно так, как написано в книжках. Но основные положения все же должны быть похожими.
Возраст от рождения до года-самое прекрасное время и для малыша, и для родителей. Ребенок растет на глазах, учится чему-то новому, развивается, радуя маму и папу. Какие же основные характеристики развития малыша в возрасте 0-12 месяцев?
Приучение малыша к горшку и опрятности
В возрасте ребёнка от шести месяцев до одного года его рекомендуется приучать к пользованию горшком. С пяти месяцев, пока он ещё не сидит самостоятельно, нужно держать его на руках над горшком, а с восьми месяцев, когда он может уже садится сам, надо стремиться к тому, чтобы он сидел на горшке самостоятельно.
Нужны ли низкорослым детям гормоны роста
Если ребёнок в подростковом возрасте плохо растёт, то родители начинают волноваться. Особенно если он – мальчик.
Например, в Америке такие родители всё чаще обращаются за помощью к врачам. Доктора назначают дорогостоящую терапию гормонами роста. Стоимость каждых 2.5 сантиметров роста ребёнка доходит до 50 тысяч долларов. Гормон роста показан при его дефиците, нарушении функций щитовидной железы, наследственной патологии. А ведь большинство коренастых детей абсолютно здоровы.
Детская мебель для юной принцессы
Детская – это особенная комната в доме. Это, то место, в котором Ваш ребенок проводит много времени. Что б Вашему чаду было уютно и комфортно там, необходимо тщательно продумать интерьер до малейших деталей. Обустраивая детскую комнату, в первую очередь, нужно думать об удобстве ребенка, а не слепо следовать модным тенденциям.
Можно ли включать в рацион питания малышей морепродукты?
Много сейчас пишут и говорят о пользе морепродуктов, но многие родители всё-же сомневаются в возможности использования их в питании маленьких детей. Специалисты отвечают на это утвердительно, но предупреждают о том, что делать это нужно с осторожностью и вводить в рацион питания ребёнка морепродукты надо не ранее трёхлетнего возраста.
Привередливость в еде может быть наследственной
Ваш малыш - капризный едок? Вы с каждым днем находите все новые и интересные рецепты, потом несколько часов тратите на приготовление, а ребенок все равно воротит свой носик от тарелки? Даже, если картина выглядит именно так, это еще не означает, что ваш малыш плохо воспитан. Все дело в наследственности, в родительской генетике.
Как нужно питаться будущей маме
Питание будущей матери напрямую влияет на здоровье ее ребенка. Поэтому диета беременной женщины должна быть тщательно сбалансирована. Все девять месяцев придется пристально изучать этикетки на продуктах, особенно на молочных.
40 процентов родителей торопятся с вводом прикорма
Вашему малышу еще не исполнилось и пяти месяцев, а сердобольная знакомая при каждой встрече настойчиво рекомендует «подкормить» ребеночка, при чем «человеческой едой». Стоит ли следовать таким советам? Может, следует подождать с прикормом? Или наоборот, попробовать новые блюда? У каждой мамы всегда, что называется «каша в голове» по поводу прикорма. Попробуем разобраться.
В готовом детском питании высокое содержание соли
Американские исследователи сообщают, что в готовом детском питании, предназначенном для детей грудного возраста, содержится очень много соли, и поэтому постоянное употребление данного рода продукции, достаточно опасно сказывается на детском здоровье.