О сайте  |  Связаться с нами  
В период беременности в организме происходят множество изменении, и в первую очередь это сказывается на груди. Уже на ранних сроках беременности грудь начинает набухать, сигнализируя об интересном положении женщины.
Давно известно, во время беременности некоторые вещи и действия могут стать причиной нарушений в развитии ребенка и проблем с его здоровьем. Но воздействие малых доз алкоголя в период беременности до сих пор не было выяснено до конца.
В Великобритании провели исследование в рамках общенационального обследования детей, рожденных с 2000 г. по 2002 г. Ученые попытались выяснить, может ли употребление двух единиц алкогольных напитков в неделю негативно повлиять на здоровье ребенка. И проявится ли это влияние, допустим, в семилетнем возрасте. Причем при проведении исследования единица алкоголя приравнивалась к 237 мм пива, бокалу вина или 25 мм крепкого алкоголя.
Вы хотите стать матерью, мечтаете о беременности, но желаете только мальчика? Или только девочку? Давайте попробуем хорошо пожелать, ведь мечты сбываются…
Сразу оговоримся, что стопроцентных «рецептов» мы давать не будем.
В жизни каждой женщины девять месяцев в ожидании ребенка - очень важный и тревожный период. А без фолиевой кислоты действительно нельзя обойтись во время вынашивания малыша, ведь она крайне необходима как маленькому человечку, так и маме.
Новости в картинках:

Зубы малыша

22-04-2013, 09:00
Развитие зубов крохи начинается с четвертого месяца беременности, то есть еще до рождения. А когда малыш уже родился, у него начинают постепенно расти зубы: молочные и несколько коренных, однако сначала они не выступают над поверхностью десен крохи.
Пока ребенок находится в материнской утробе, он получает питательные вещества из ее организма. Поэтому будущей маме нужно полноценно питаться и вести здоровый образ жизни. Для развития зубов и костей плоду необходим кальций. Если же в материнском организме недостаточно кальция, то малыш начинает брать его из маминых зубов.
При появлении крохи на свет, зубов у него еще нет. Первые зубки прорезываются уже после 6-8 месяцев. Однако может получиться и по-другому, так как каждый организм индивидуален. После полугода малышу можно давать прикорм. Но при этом важно не давать крохе сладости. Они очень вредны для его зубов. Гораздо полезнее давать фруктовое или овощное пюре.
Обычно сначала прорезываются передние зубы снизу. Это происходит после полугода. При прорезывании у малыша выделяется много слюны, припухают щечки, кроха становится нервным, а иногда может даже подняться температура и появиться понос. Если у вашего крохи поднялась температура, протрите его тряпочкой смоченной прохладной водой. Можно дать ему немного парацетамола. Но помните, что малышам до 12 лет аспирин давать не рекомендуется. Прорезывание зубов действительно тяжелый период для малыша и его родителей, но он быстро проходит. Здоровья вам и вашему крохе!


 (голосов: 0)


Автор: klukva | Категория: Развитие ребенка | Комментарии: 0 | Просмотров: 12


Новорожденные познают мир
Исследователи и врачи давно пытаются понять, в каком возрасте младенцы начинают распознавать предметы в окружающем мире. По последней информации первое осознанное восприятие окружающего мира приходит к пяти месяцям.
Несколько учеников в каждом классе не справляются с нагрузкой
На страницах журнала Science были опубликованы результаты последнего исследования, проведенного нейропсихологом Брайаном Баттеруортом (Великобритания) и психологом Томского университета Юлией Ковас (Россия).
Колыбельные полезны для здоровья младенцев
Ученые медицинского центра Бет-Израэль (США) решили исследовать, какое влияние оказывает музыка на здоровье и развитие младенцев. Медики обследовали почти 300 недоношенных детей, а именно в случаях деторождения, начиная с 32-й недели беременности. Новорожденные, находящиеся в палатах отделения интенсивной терапии, имели осложнения дыхательной системы, сепсис и недостаток массы тела.
Зубы малыша
Развитие зубов крохи начинается с четвертого месяца беременности, то есть еще до рождения. А когда малыш уже родился, у него начинают постепенно расти зубы: молочные и несколько коренных, однако сначала они не выступают над поверхностью десен крохи.
Фитнес для детей
Здоровый малыш никогда не будет сидеть на одном месте, если уже научился ползать или ходить. Движение в жизни детей играет большую роль. Оно необходимо не только для физического, но и для психологического развития. Сегодня создано много фитнес-центров, специализирующихся на занятиях с детьми в возрасте до трех лет. Но основной комплекс упражнений можно освоить и дома. Рекомендуется начинать с шести несложных упражнений.
Почему нельзя заставлятьдоедать все с тарелки?
Быть последователем теории, что тарелку надо доедать всю еду с тарелки, те так уж правильно, как принято думать – заверяют американские исследоватеБыть последователем теории, что надо доедать всю еду с тарелки, не так уж правильно, как принято думать, заверяют американские исследователи. Последние исследования показывают, что около 60% родителей по–прежнему принуждают своих детей (младшего школьного и подросткового возраста), чтобы они доедали всю еду на тарелках – даже если дети страдают избыточным весом. и.
Роль каш в детском питании
В ежедневное меню практически каждого ребенка должны входить каши. Но не все каши одинаково полезны. Каждая каша хороша по своему, в одной много витаминов и питательных веществ, а в другой одни калории. Чтобы определиться, какие каши полезней для питания малыша, нужно знать состав злаков и уметь приготовить своему ребенку вкусную и полезную кашку.
Как сделать меню ребенка разнообразнее?
Самым главным критерием меню для ребенка является его сбалансированность, а, значит, разнообразие, так как малыш должен получать все витамины для нормальной жизнедеятельности организма.
Полезные продукты для двухлетнего ребенка
Ежедневный рацион двухлетнего ребенка – вещь достаточно сложная, так как включает в себя определенный набор продуктов с содержанием витаминов. Знание тонкостей сбалансированного питания для малыша возрастом два года поможет заложить фундамент крепкой иммунной системы, а, соответственно, хорошего здоровья в будущем.
Детское меню в ресторанах не всегда полезно
Посещение кафе и ресторанов вместе с детьми очень популярно во всем мире. Но даже, если в предлагаемом ассортименте блюд есть пункт «детское меню», это еще является гарантией, что оно содержит полезную для ребенка еду.