О сайте  |  Связаться с нами  
- Дорогой, я беременна!
Для кого-то эта фраза звучит уже не в первый раз, и родители вновь готовятся к пополнению в семье. А, вот для других это звучит в первой и в голове возникает масса вопросов, на которые будущие мамы и папы, знать не знают ответов. Самый первоначальный вопрос, который тревожит, это:
- Возможен ли секс во время беременности?
В процессе беременности, особенно на поздних её сроках, будущие мамы должны внимательно следить за всеми аспектами своей повседневной жизни для поддержания на должном уровне собственного самочувствия, от которого напрямую зависит здоровье будущего ребенка.
О САМОМ ВРЕДНОМ.
Необходимость правильного питания для будущей мамы - частый предмет для дискуссий.
Как правильно рассчитать календарь зачатия – таким вопросом задаются все женщины, представляющие себе будущее событие. Что дает такой календарь и как не ошибиться?
Новости в картинках:
Музыка уменьшает боль от укола
Сколько ребенку можно сидеть за компьютером?

Увлечение планшетом и компьютером может сделать речь ребенка более скудной

29-07-2013, 09:21
Использование Интернета в обучении или просто в общении детей друг с другом значительно влияет на их словарный запас. Эксперты утверждают, что дети предыдущих поколений (не имевших компьютерных гаджетов) обладали более развитой речью, чем современное юное поколение.
Дело в том, что новые слова успешнее запоминаются в форме устного представления. Механизм запоминания незнакомых слов в фонетической или вербальной форме играет ключевую роль в развитии малыша с раннего возраста. Ребенок сначала слышит незнакомое ему слово, воспринимая его как комбинацию звуков, а затем пытается вновь и вновь в речи воспроизвести это сочетание. Благодаря именно живой речи мы обретаем больше возможностей расширить и обогатить наш словарный запас.
К сожалению традиция передачи информации от взрослых к детям именно в речевой форме становится все менее популярной. И происходит это от более, чем активного использования детьми различных планетов, айпадов и смартфонов.
Всемирная сеть, как основной источник информации, ни в коем случае не должен заменить деятельность школьного учителя или семейные беседы. Обучение только через интернет-программы является весьма ограниченной формой получения знаний. Это связано с тем, что при таком варианте образования ребенок больше получает визуальной информации, чем аудио. А это в значительной степени влияет на развитие речи.


 (голосов: 0)


Автор: 1 | Категория: Развитие ребенка | Комментарии: 0 | Просмотров: 187


Длительность грудного вскармливания отражается на интеллекте ребенка
Доктор Мэнди Белфорт со своими бостонскими коллегами (штат Массачусетс, США) в ходе проведенного исследования еще раз обосновали наличие связи между длительностью грудного вскармливания малыша и дальнейшим развитием его интеллектуальных способностей.
В последней версии Android будет приложение для детей и родителей
Благодаря программным добавлениям и усовершенствованию уже имеющихся элементов операционной системы новый Android 4.3 позволит родителям контролировать странички, игры и приложения, которыми пользуются их дети.
Воспитываем будущего миллионера
Любые родители хотят, чтобы у их детей было всё – начиная от красоты и интеллекта, заканчивая богатством. Как же нужно воспитывать ребенка, чтобы он стал богатым, когда повзрослеет? Изначально, не стоит учить малыша откладывать деньги в копилку или торговать в детском саду или школе конфетами, жвачкой по «рыночной» стоимости. Для того чтобы ребенок стал богатым, нужно обеспечить ему счастливое детство. Такие рекомендации дают родителям американские психологи.
Увлечение планшетом и компьютером может сделать речь ребенка более скудной
Использование Интернета в обучении или просто в общении детей друг с другом значительно влияет на их словарный запас. Эксперты утверждают, что дети предыдущих поколений (не имевших компьютерных гаджетов) обладали более развитой речью, чем современное юное поколение.
Дело в том, что новые слова успешнее запоминаются в форме устного представления. Механизм запоминания незнакомых слов в фонетической или вербальной форме играет ключевую роль в развитии малыша с раннего возраста
Обычный спрей может быть опасен для будущего ребенка
В период беременности женщина должна заботиться не только о себе, но и о своём будущем ребенке. Будущей маме нужно скорректировать питание, бросить курить и с осторожностью относиться к лекарствам и другим лечебным средствам.
Грудное молоко защищает ребенка
Согласно исследованиям, которые проводили ученые, грудное вскармливание помогает защитить детей от синдрома дефицита внимания (СДВГ). Группа ученых во главе с доктором Авива Маймуни-Блок провела исследование, в котором участвовали дети 6-12 лет. Дети были разделены на три группы:
Морковный сок полезен
Морковный сок не зря считается копилкой витаминов и различных полезных веществ. Он отлично способствует укреплению иммунитета и придает жизненные силы.
Как часто стоит давать ребенку детский сок
Начиная вводить детям прикорм, у родителей возникает вопрос: насколько часто это можно делать? Когда продолжают кормить ребеночка смесью или грудью, родители часто запутываются в графике прикорма. Но насколько регулярно кормить – вопрос серьезный!
На качество грудного молока влияет инсулин
Проведенные недавно исследования американских ученых показали, что инсулин в значительной мере влияет на лактацию грудного молока.
Совсем недавно считалось, что инсулин никак не участвует в деятельности секретных клеток, отвечающих за лактацию, поскольку они не нуждаются в глюкозе. Однако проведенное исследование показывает обратное.
Чем кормить годовалого ребенка
Итак, ребенку исполнился один год. В этот важный период малыш уже прошел через такие жизненные этапы, как первая улыбка, прорезывание зубов, он уже умеет ползать и даже, возможно, ходить. Поэтому очень важно, чтобы с пищей карапуз получал большое количество минеральных веществ и витаминов, которые нужны для полноценного развития нервной системы, костей и мышц.