О сайте  |  Связаться с нами  |  Соглашение
С первых дней беременность вносит значительные изменения в течение жизни, привычки, поведение и вкусовые предпочтения будущей мамы. Маме нужно позаботиться о правильном образе жизни, а , главное , питании, ведь именно от него зависит рост и развитие эмбриона.
Каждая женщина ощущает первые беременности признаки по-разному и на разных сроках. Часто известие о беременности застает женщину врасплох и является для нее полной неожиданности. Иногда женщина не может в это долго поверить, а иногда даже не догадывается, что под сердцем у нее растет ее малыш.
Ты поняла, что беременна, и долго этот факт скрывать нельзя. Нужно будет посещать женскую консультацию, а часто отпускать просто так никто не будет. Как рассказать об этом начальству, ведь оно от такой новости не будет в восторге?
Позади девять месяцев ожидания и волнения. Роды должны начаться со дня на день. Как там малыш, и что с ним происходит в последние дни беременности? Об этом не говорят на курсах подготовки беременных. Из-за недостатка информации беременная может начать нервничать.
Новости в картинках:
Защищаем детей от укусов насекомых

Ребенку необходим активный отдых в любое время года

18-02-2012, 05:08
В первые годы жизни умственное и физическое развитие ребенка идут очень активно. Необходимо поощрять и поддерживать двигательную активность ребенка, которая укрепит его здоровье, обеспечит нормальное умственное и психическое развитие.

В этот период родители должны обеспечить малышу полноценный уход, беречь его от травм.
Ученые пришли к выводу, не стоит запрещать детям играть со сверстниками в песочнице или на игровых площадках. Дети должны достаточное количество времени бегать и шуметь. Родителям следует объяснять своим чадам основные правила безопасного поведения.

Родителям следует так организовать активный отдых своих детей, чтобы избегать травм. Хорошо, если у малыша дома будет спортивный уголок, где родители научат его элементарным упражнениям. Берите с собой на прогулки мяч. Детишки любят играть с ним.

Не забывайте о водных процедурах. Они помогут закалить вашего малыша, сделают сон малыша спокойным и крепким. Начинать надо с теплой воды и постепенно понижать ее температуру. Обливания и душ можно превратить в игру.

Активные игры возможны в любое время года, они развивают координацию движений малыша. Зимой можно вместе слепить снеговика, покататься на санках, поиграть в снежки. Только не забудьте для малыша теплые рукавички. Во время прогулок не кутайте малыша, помните, что он двигается гораздо активнее взрослого, поэтому ему нужна легкая, теплая одежда, не сковывающая движений. В любое время года гуляйте на свежем воздухе.

https://babeblog.ru


 (голосов: 0)


Автор: 1 | Категория: Развитие ребенка | Комментарии: 0 | Просмотров: 332


Учим читать дошколенка
Сегодня многие родители стремятся научить своих детей читать до того момента, как ребенок пойдет в школу. В детских садах детей тоже учат читать заранее. Существует много эффективных методик, позволяющих научить малыша читать довольно рано.Прежде всего, родителям надо честно ответить на вопрос, зачем они хотя научить ребенка читать. Может ими просто движет желание доказать себе и всем, что их ребенок-гений.

Выбираем школу
Учеба-это длительное, ответственное и напряженное время для ребенка. Все родители желают, чтобы этот период был для ребенка солнечным, светлым, полным интересных и запоминающихся открытий. Поэтому важно очень внимательно отнестись к выбору школы для ребенка .
Смотрим с ребенком мультики
Когда детям можно разрешить смотреть телевизор? Как правильно организовать просмотр мультфильмов? эти вопросы волнуют многих родителей. Родители должны помнить, что мультфильмы не заменят малышу чтение книжек и общение со сверстниками и близкими людьми, которые его любят. Лучше, если ребенок смотрит телевизор в присутствии взрослых, которые помогут ему правильно понять ситуацию, научить его ценить красоту и добро, разобраться во взаимоотношениях героев мультиков. Мультфильмы играют значительную роль в развитии детей.
Готовим ребенка к школе. Развиваем моторику
Одним их основный и объективных показателей подготовленности ребенка к школе, на который стоит обратить внимание родителям , это развитие мелкой моторики. Умение совершать точные движения пальцами и кистью поможет ребенку легче и быстрее научиться писать.
Чтобы малыш не стал эгоистом
С рождения ребенок становится центром внимания в семье. Он нуждается в заботе, уходе, ведь он сам ничего еще не умеет. Мама кормит его, одевает, успокаивает и играет с ним. Малышу уделяется много времени. Если он заплакал, то к нему сразу же кто-нибудь бывает. И вот родители начинают замечать, что малыш стал капризничать без причины и постепенно превращается в эгоиста, который хочет, чтобы все в семье вращалось только вокруг него. Что теперь делать?
Малыш капризничает во время еды
Красиво накрытый стол, яркая посуда, ароматная и полезная еда, а малыш все рано не хочет есть, капризничая отворачивается от тарелки. Иногда малыш начинает ковыряться в тарелке, выбирая что-то одно и отодвигая все остальное. Кормление превращается в пытку для мамы. Такая ситуация знакома многим мамам.
Чем поить ребенка
Водный обмен ребенка идет в два раза быстрее, чем у взрослого, потому жидкости ребенку нужно гораздо больше. А если в помещении сухой воздух и в летнее время, то жидкости требуется еще больше. Бутылочка с жидкостью должна быть всегда у вас под рукой. Не ждите, когда ребенок попросит пить, предлагайте ему попить сами.
Можно ли ребенку кушать перед телевизором?
Довольно часто родители едят перед телевизором. Дети берут с них примет во всем. Врачи утверждают, что есть и смотреть телевизор –это плохая привычка. Часто родители соглашаются, чтобы ребенок ел и смотрел телевизор. Они согласны на все, лишь бы ребенок поел.
Отучаем малыша от груди
Если у мамы молоко есть, то не стоит торопиться полностью лишать малыша грудного вскармливания. Если начать отнимать малыша от груди слишком рано, то это может навредить его здоровью и отразиться на его психике. На Руси деток кормили до 2- 3 лет, и это считалось нормой. Обычно потребность в сосании у детей снижается после 9 месяцев.

Готовим завтрак для школьника
Когда ребенок идет в школу, ему необходимо полноценное питание богатое витаминами и минералами.
Утром ребенка нужно будить заранее, чтобы хватило времени не только на сборы в школу, но и на завтрак, который поддержит физические силы первоклассника и укрепит его иммунитет. Завтрак должен быть сытным, но достаточно легким.