Как отказаться от подгузников

Вашему малышу уже два года, и вы решили, что пора избавляться от подгузников. Запланируйте это мероприятие на лето. Объясните ему, что когда он захочет в туалет нужно попроситься. И не надо напоминать об этом все время, достаточно просто напоминать один раз каждую неделю. Сажайте на горшок если попросит, не насмехайтесь и не стыдите ребёнка. Наберитесь терпения и не ругайте, если малыш зря попросил сесть на горшок или сходил нечаянно в штанишки.

Многие дети к зиме откажутся от подгузников или сами попросят не надевать их под зимнюю одежду. Рассмотрим какие проблемы могут возникнуть при отказе от подгузника.

  • 1
    1.Некоторые ребята так привыкают к подгузникам, что не мыслят жизнь без них и не хотят с ними расставаться. Вы объясните, что все живут без подгузников, и вы не поругаете, если он случайно сходит в туалет.
  • 2
    2. Можно столкнуться с проблемой, когда малыш отказывается от подгузника, но садиться на горшок не хочет. И каждый раз, когда хочет писать подбегает и просить надеть подгузник. Потерпите – это скоро продет и делайте, как просит малыш.
  • 3
    3.Хуже ситуация, если малыш не может сдерживаться и не хочет надевать подгузник. Если неприятности случаются редко, то не заставляйте носить подгузник. А если все случается часто, то попытайтесь договориться, что дома ходим без подгузника, а в гости идём в нём.

ЕЩЕ

Как научить малыша ходить на горшок

Телевизор тормозит развитие ребенка

Нужны ли низкорослым детям гормоны роста

Беременным женщинам вредно много кушать

Матери нужно отвечать на агуканье грудничка

Как выбрать для детей кружок

Как правильно рассчитать календарь зачатия

Я смотрю на мир иначе

Когда ребёнку скучно

Кризисы развития