Телевизор тормозит развитие ребенка

15.07.2022 |

  • Ограничивайте время просмотра телевизора ребенком

Группа ученых во главе с доктором Линдой Пагани из Канады провела анализ развития в первые годы жизни 991 девочек и 1006 мальчиков. Во время эксперимента родители детей должны были сообщать о количестве часов в день, которое мальчики и девочки проводят за просмотром телевизионных передач. В итоге была установлена зависимость между просмотром телевизора и развитием ребенка. Было выявлено, что чем больше ребенок 2-3 лет проводит время за просмотром телевизора, тем больше проблем с речью, адаптацией в обществе и развитие двигательной активности. Также такие дети имеют проблемы в обучении и часто становятся объектом насмешек со стороны ровесников.

  • Ограничивайте время просмотра телевизора ребенком

Ограничивайте время просмотра телевизора ребенком

Кроме вышесказанного, в результате исследования было обнаружено, что каждый дополнительный час перед телевизором отрицательно воздействует на интеллект и эмоциональное развитие. Врачи рекомендуют мамам и папам более внимательно отнестись к количеству времени, которое дети проводят за просмотром телевизионных программ. В норме детям 2-3 лет разрешается смотреть телевизор не более 2 часов ежедневно.

Руководитель эксперимента считает, что такая проблема является очень серьезной – если трудности возникают у малыша уже в таком возрасте, то в школе ребенку будет еще сложнее. Во избежание проблем родители должны приучать своих детей к правильному образу жизни с раннего возраста.

ЕЩЕ

Как научить малыша ходить на горшок

Нужны ли низкорослым детям гормоны роста

Матери нужно отвечать на агуканье грудничка

Как выбрать для детей кружок

Я смотрю на мир иначе


Еще в разделе: Развитие ребенка