Rss  |   О сайте  |  Связаться с нами  
Каждая беременная женщина понимает, что нельзя простыть или заболеть. Но что делать, если у вас поднялась температура, течёт из носа и болит горло? Вот несколько простых советов.
Появление УЗИ вроде бы решило проблему определения пола ребёнка, но многие до сих пор верят народным приметам. Некоторые из них очень даже забавные.
Бесплодие – это проблема 12% семейный пар на земле, о которой не принято говорить вслух. В рамках американской недели борьбы с бесплодием участницы родительского форума газеты The Huffington Post высказались, что они думают по этому поводу и какими словами хотят поддержать семейные пары, столкнувшиеся с этой проблемой.
В каждом триместре беременности есть опасные моменты, влекущие за собой выкидыши. Узнаем об опасностях, подстерегающих беременных во время вынашивания ребёнка.
Новости в картинках:
интернет магазин корейской косметики


Что не нужно делать во время родов

30-10-2012, 05:04
Некоторые женщины становятся более капризными во время беременности, иногда они продолжают капризничать и во время родов, мешая тем нормальному проистечению родов.

Отправляясь в роддом, не забудьте взять с собой обменную карту. В ней находится вся важная информация о течении беременности, которая будет необходима для врачей. В случае, если женщина поступает в роддом без обменной карты, ее поместят в обсервационное отделение или могут даже не принять в родильный дом из -за отсутствия анализов. Необходимо также взять с собой паспорт и страховой полис. Не забудьте также личные вещи: зубную щетку, мыло, расческу, прокладки, которые понадобятся вам после родов. Тапочки, халат, ночную обычно дают в роддоме.

Не торопитесь и не паникуйте. После начала первой схватки продет еще немало времени, пока малыш появится на свет. Первые схватки обычно нерегулярные и повторяются примерно через 30 минут. В перерывах между схватками можно спокойно собраться в роддом и доехать. Продолжительность первых родов обычно от 10 до 12 часов, последующие роды могут протекать немного быстрее – 6-8 часов. Родственники должны поддержать будущую маму и помочь ей спокойно собраться.

Спешка может быть оправдана только в случае скоротечных родов, если отошли воды и особенно в том случае, ели воды непрозрачные или зеленоватые, а также если есть кровяные выделения. Если схватки идут нормально, воды не отошли, то можно отправляться в роддом, когда схватки повторяются через 10 минут, а при повторных родах –через 15 минут. Необходимо правильно рассчитать время на дорогу до роддома. В этом случае у роженицы есть час или полтора на спокойную дорогу.

В большинстве роддомов не разрешают пить и есть во время родов, так как в случае показания к проведению операции под общим наркозом может появиться опасность попадания содержимого из желудка через рот в легкие. Ингода у рожениц во время схваток появляется рвотный рефлекс, а в случае приема пищи появление рвоты – явление более частое.

Нельзя напрягаться или зажиматься во время схваток, женщине надо постараться расслабиться , чтобы раскрытие маточного зева прошло нормально и быстро. Напряжение может затруднить прохождение ребенка по родовым путям. Роженица для расслабления может использовать специальную технику дыхания, поглаживающий массаж живота , который уменьшит боль.

Во время родов можно стоять, опираясь на спинку кровати, лежать на боку, сидеть на большом надувном мяче.А вот лежать на спине нельзя, так как это может привести к сдавливанию некоторых крупных сосудов, что может привести к кислородному голоданию плода. Если схватки стали частыми и регулярными, то роженице нельзя сидеть. Головка ребенка в это время входит в родовые пути, и если женщина сядет, то создаст препятствие для дальнейшего продвижения малыша и затянет роды.

Во время схваток не стоит кричать, так как мама с силой выдыхая воздух во время крика, что приводит к нехватке кислорода, как самой маме, так и ребенку.Не паникуйте во время схваток и не просите сделать кесарево сечение. Врачи четко контролируют весть процесс родов, и только они могут решить, делать кесарево сечение или нет.

Не начинайте тужиться, пока не разрешит врач или акушерка. Слишком ранние потуги могут привести к разрывам, так как шейка матки должна достаточно быть открыта. Если начать тужиться раньше, то это приведет к разрывам.

Если возникло делание потужиться , начните дышать поверхностно и часто, пока потуга не пройдет, позовите к себе врача. Внимательно слушайте акушерку и выполняйте все ее команды, тогда роды пройдут быстрее и легче.
После родов отдых нужен не только маме, но и ребенку, поэтому маме не следует ждать, что малыш после родов сразу начнет сосать грудь, улыбаться и агукать. Всему свое время, пройдет немного времени, и малыш начнет брать грудь, а потом и улыбаться. А агукать он начнет на втором месяце жизни. Не думайте, что с рождением малыша все закончилось. После этого еще должен отойти послед, а потом врач или акушерка осмотрят родовые пути, после чего можно будет и отдохнуть.

https://babeblog.ru


 (голосов: 0)


Автор: 1 | Категория: Роды | Комментарии: 0 | Просмотров: 3357


Как отказаться от подгузников
Вы можете отправляться в туалет ровно в десять часов утра? Вот и ребёнка незачем заставлять пользоваться горшком и писать строго по графику. Пока малыш маленький он не может контролировать своё мочеиспускание. Будете вы заставлять ребёнка или нет, он всё равно научится самостоятельно пользоваться горшком.
Суеверия о первых шагах малыша
Многие родители хотят, чтобы их малыш первым среди ровесников начал ходить. И поэтому начинают ставить малыша на ножки и расстраиваться, если он до сих пор ползает. Узнаем, что об этом думают педиатры.
Как правильно пеленать малыша
Пеленание – это процесс ограничения свободы малыша, чтобы создать комфортные условия для его сна, как в маминой утробе. То, что нужно использовать чистые и выглаженные пелёнки, и перед процессом поменять подгузник и желательно помыть ребёнка, понятно всем. Пелёнки можно выбрать самые простые, с завязками или готовые конверты и мешки, которые подразумевают возможность просто положить в них ребёнка и не затрудняться пеленанием.
Почему ребёнок капризничает?
Чтобы избежать детских капризов нужно знать, почему ребёнок капризничает, и как вам лучше реагировать на его истерики.
Причины капризов
Как реагировать на неудачи ребёнка в школе
Все родители хотят, чтобы их ребёнок был самым умным, красивым и успешным. Но не все умеют просто гордиться детьми за то, что они есть и поощрять их даже за маленькие удачи и успехи. Как научиться адекватно реагировать на плохие отметки в школе и найти в себе силы помочь ребёнку, не ругаясь, преодолеть трудности с учёбой?
Детей нужно учить правильно питаться
Многие дети нерегулярно едят. То им не хочется, или они предпочитают съесть конфету или пирожок. Бабушки закармливают блинами со сметаной, а маме просто некогда усиленно следить за питанием. Хотя, ребёнка с детства необходимо учить правильно питаться, тогда больше шансов, что когда он вырастет, то привычка есть здоровую еду останется навсегда.
От чего зависит качество грудного молока
Никто не отрицает, что грудное молоко полезно для кормления ребёнка. Но учёные пришли к выводу, что ни каждое молоко одинаково полезно. Многое зависит от рациона мамы и содержания омега жирных кислот.
Давать ли детям пить молоко?
Многие родители считают, что молоко обязательно нужно давать детям каждый день. Но не все ребята согласны его пить, некоторые категорически отказываются.
Какие продукты нельзя есть детям до 5 лет
Когда малыш подрастает, родители с облегчением вздыхают, сажают его за общий стол, радуясь, что теперь он может есть любую взрослую пищу. Но не нужно забывать, что есть продукты, которые лучше ограничить в рационе хотя бы до пяти лет.
Дети едят больше овощей, когда они вкусно приготовлены
Американские учёные выяснили, что дети в школьных столовых едят овощи при условии, если они вкусно приготовлены профессиональными поварами. Исследователи не сдаются и ищут все новые способы, как ввести больше овощей в рацион школьника, чтобы дети ели здоровую пищу и меньше страдали от лишнего веса.