О сайте  |  Связаться с нами  
Польские учёные в очередной раз отметили зависимость между тем, что хочется беременной женщине съесть и полом будущего ребёнка. Есть масса признаков, по которым будущие мамы и их родственники пытаются заранее определить, кто родится в их семье.
Беременная женщина и её малыш связаны друг с другом буквально и будущим мамам всегда нужно задумываться о последствиях каких-либо действий. Особенно это касается приёма лекарственных препаратов во время болезней, которые могут случиться неожиданно. Самое главное – это не заниматься самостоятельным и беспорядочным приёмом лекарств, а обращаться к врачу.
Женщина и алкоголь – это сложная тема. А беременная женщина и откуда-то взявшийся бокал вина – это неподтвержденные сведения. Так можно пить или нельзя? Как принять правильное решение?
Любая женщина, даже беременная хочет быть хорошо одета. И неважно, что она сидит большее время дома. Красивая и удобная домашняя одежда для беременной – это часть хорошего настроения. Давайте вместе выберем удобные домашние комплекты.
Новости в картинках:
интернет магазин корейской косметики


Воспитание без наказания - заметки для родителей

2-12-2013, 13:10
Дети часто проказничают, а родители традиционно их бьют ремнем, видя в этом единственный выход. Тогда как же применить воспитание без наказания , не используя традиционный ремень?

Прежде всего, малыша нужно направить его внимание в другое русло. Это может быть что угодно, начиная с ласковых слов и заканчивая игрушками. Но порой, легче повысить голос или шлепнуть малыша, чем переключить его внимание на что-то.

Воспитание без наказания наиболее продуктивно и гуманно. В таком случае маленького ребенка нужно заинтриговать и заинтересовать. Двухлетние дети по определению любопытные, поэтому их внимание сразу же переключиться на вас. Если же ребенок уже взрослый, то простое любопытство тут не поможет. С такими детьми уже надо учиться договариваться и объяснять неправильность его поведения.

Самой главной ошибкой молодых родителей можно назвать желание испугать ребенка своим отсутствием. От малыша никогда нельзя прятаться и говорить, что уйдешь, если он не будет слушаться. Ведь страх перед потерей матери – доминантный.

Воспитание без наказания отличается тем, что вначале родители должны разобраться в природе проказы.Чаще всего это происходит от избытка или недостачи внимания со стороны родителей. Таким образом, чадо бунтует против установленной системы, и пытается обратить внимание на свои потребности и желания. В этом случае, маме и папе необходимо идти на компромиссы с ребенком и позволять ему делать то, что он хочет, взамен на действия, которые вы от него требуете, так и вы и осуществите воспитание без наказания и избавите ребёнка и себя от траты нерв.

Одной из важных составляющих, характеризующих воспитание без наказания, становятся и отношения между папой и мамой. С самого начала, у них должен быть один взгляд на воспитание ребенка или же некая договоренность. Ребенок должен видеть целостность в семье, чтобы понимать чего от него хотят.

Правила поведения для ребенка должны меняться вместе с его взрослением. Но происходить это должно так, чтобы он понимал, почему это происходит


 (голосов: 0)


Автор: klukva | Категория: Семья | Комментарии: 0 | Просмотров: 426


Как помочь ребёнку выучить иностранный язык
Вы решили, что ваш ребёнок обязательно должен говорить на иностранном языке, тогда вам нужно разработать для этого специальный план, чтобы как можно быстрее освоить все задуманное.
Кризис семи лет
Кризис семи лет связан с взрослением ребёнка и пришедшим пониманием, что он уже не малыш и у него тоже есть взрослая жизнь с обязанностями, ответственностью и заботами. В этом возрасте дети переходят от игровой деятельности к учёбе. Ощущение, что они стали взрослыми не позволяет родителям относиться к ним, как к маленьким.
Музыка помогает улучшать речевые навыки ребенка
Неблагополучные семьи бывают разные и то, что дети всегда реагируют тем или иным способом на неблагоприятную ситуацию в семье это известно. Учёные недавно открыли ещё одну целительную способность музыки, которая помогает детям из неблагополучных семей лучше адаптироваться и учится разговаривать при условии, если они будут активно участвовать в уроках музыки.
Делать ли уроки в каникулы?
В каникулы всем родителям хочется, чтобы дети отдохнули. А как быть, если им задали уроки на время отдыха. И стоит ли отдельно заниматься во время каникул? Для того чтобы разобраться во всем воспользуйтесь нижеприведенными советами и вам будет легче определиться с тем, как провести отдых.
1.Поговорите с преподавателем заранее и определитесь, какие проблемы нужно постараться решить во время каникул.
Воспитание творческой личности или муштра?
Каждый родитель хочет, чтобы его ребёнок был самым талантливым, творческим и успешным. Поэтому перед каждой семьёй встаёт вопрос, какие таланты у ребёнка развивать и как правильно это делать.
Кормящая мама на работе
Что делать, если вам быстро после рождения ребёнка надо выйти на работу? Конечно же, подготовиться. Купите хороший молокоотсос и за месяц начните готовить запасы молока. Молоко замораживайте в пакетах и обязательно ставьте дату сцеживания. Заранее начните оставлять малыша с тем, кто будет за ним присматривать и кормить. Подумайте, сможете ли вы прийти домой в течение дня или, может быть, кто-то сможет возить к вам ребёнка.
Как составить рацион дошкольника
Важно понимать, ребёнку дошкольнику можно не все, что едят взрослые. Хорошо если он ходит в детский сад, а дома вы его кормите только ужином. А если малыш целый день сидит дома, то нужно продумать, чем и сколько раз вы его будете кормить.
Как завершить грудное вскармливание зимой
Решили завершить грудное вскармливание, то независимо от времени года сначала необходимо проверить готовность малыша и свою к жизни без грудного молока. Если в течение суток вы не кормите малыша грудью и не испытываете дискомфорта, то можно завершать лактацию молока. Что касается ребёнка, то хорошо, если он требует грудь не чаще трёх раз в день и не сосёт посторонние предметы. Но приготовьтесь, что отказ от груди процесс долгий и может занять больше месяца.
С какого возраста можно давать шоколад детям?
Малышам противопоказаны сладости и шоколад, из-за вредного сахара и аллергических реакций. И не нужно предполагать, что если вы дадите ребёнку до года попробовать шоколадку вы подготовите его к реакции на какао. В следующий раз, съеденный шоколад может отразиться диатезом. Поэтому не проводите экспериментов, и до года шоколад нельзя.
Правила питания
Не полностью укрепившаяся пищевая система и хорошая всасываемость желудка у детей, часто приводит к быстрому усваиванию питательных веществ. В детский желудок вместе с едой попадают не только полезные вещества, но и вредные, которые могут вызвать аллергические реакции.