О сайте  |  Связаться с нами  
Почему беременные женщины хотят сладкого и готовы постоянно употреблять шоколад и пирожные? Ответить на этот вопросы решили американские исследователи. В процессе проведённых экспериментов и данных выяснилось, что физиологические изменения не влекут за собой необходимость, есть сладкое в медицинских целях. Просто в момент беременности женщины чувствуют себя безнаказанно и могут позволить себе есть все, что захочется.
Японские медики провели ряд исследований, благодаря которым они выяснили, что пол и вес малыша может зависеть от температуры окружающей среды.
Так как мальчики более восприимчивы к теплу и комфорту, поэтому если температура немного повышается, при зачатии может появиться девочка. Поэтому такое знание очень поможет тем, кто хочет, чтобы в семье появилась девочка. Можно немного подкорректировать время зачатия и перенести его на жаркое время года. Или, вообще, сменить климат и страну зачатия ребёнка и попробовать обмануть природу и родить заранее загаданного малыша.
Если будущая мама во время беременности заразится вирусной инфекцией, то это может привести к развитию у детей ещё в утробе матери диабета и других заболеваний, связанных с нарушением работы иммунной системы. Об этом сообщили израильские учёные.
Американские учёные установили, что половина беременностей просто не была запланирована. Во всяком случае, этот вывод применим к Америке и Великобритании. И чаще всего случайно беременеют 50% женщин, которые имеют постоянного партнёра, но эти отношения не имеют официального статуса.
Новости в картинках:


Куклы лучший подарок девочке

25-08-2004, 10:48
Детям дарят самые разнообразные подарки, но девочки больше всего любят именно куклы. Еще недавно среди популярных кукол были такие как Барби и другие, но теперь появились новенькие куклы. Скажем куклы Школа Монстров последнее время пользуются очень большой популярностью среди маленьких девочек. Скорее всего, это связано с тем, что мультик данный последнее время очень часто крутят по местным телеканалам, и он очень нравится маленьким детям. Кроме того данные герои очень интересные и уникальные, что еще больше подстрекает данных детей хотеть и стремиться получить данную куклу, хотя для нас взрослых она даже уродливая, но детям она очень нравится и это главное.

Тем не менее, куклы Monster High в обычных магазинах стоят больших денег. Это связано с тем, что, несмотря на очень большую цену, данные куклы будут покупать, ведь их популярность очень большая. Тем не менее, вы можете сделать приятный подарок своему ребенку или близкому человеку и при этом потратить минимум денег. Знаете, как это сделать? Да очень просто посмотрите, в интернете данный товар там стоит на много дешевле, что очень хорошо. Ведь не каждый может тратить огромные деньги на подарки своим детям, но, тем не менее если ребенок хотя бы иногда не будет получать товары которые ему хочется он будет чувствовать себя ущемленным. Самое приятное, что оплачивать товары, приобретенные в интернете можно и при помощи карточки и наличными деньгами, когда товар приедет. Я в обще большую часть своих покупок делаю именно через интернет потому, что там все на много дешевле.


 (голосов: 0)


Автор: demeo | Категория: Семья | Комментарии: 0 | Просмотров: 40


Нюансы воспитания ребенка: важные моменты
Главным примером для ребёнка являются родители и те близкие взрослые люди, которые находятся рядом с малышом. До четырёх-пяти лет ребёнок познаёт мир, хочет все потрогать, везде побывать, на все посмотреть и его ещё можно контролировать запретами и разрешениями. До этого возраста малыш полностью прислушивается к родителям.
У нерешительных детей в будущем могут быть поведенческие проблемы
Специалисты уверены, что родители обязаны научить детей принимать ответственные, быстрые и самостоятельные решения до исполнения им 12-летнего возраста. Если до подросткового периода ребёнок не научится сам решать, что ему делать в той или иной ситуации, то это негативно отразиться на его дальнейшей жизни. Он может начать после взросления принимать психотропные вещества, вести себя сексуально агрессивно и будет склонен к необдуманным поступкам.
Акушеры утверждают, что ребенок в утробе слышит музыку
Акушеры с большим опытом уверены, что малыш в утробе слышит музыку. На седьмой неделе у плода начинают образовываться органы слуха, а в девять – можно различить сформировавшиеся ушные раковины. На 24 неделе ребёнок начинает различать звуки. Резкие его пугают, а мелодичные веселят, и он может даже производить ритмичные движения.
«Проблемный» подросток: гены или воспитание?
У большого количества детей при достижении подросткового возраста может проявиться акцентуация, при которой некоторые черты характеры начинают ярко выражаться. Если же подросток попадает в неблагоприятную ситуацию, то такое явление как акцентуация, может привести к нарушениям или стать причиной отклонений от нормального поведения.
Дети учатся распознавать злость с 15 месяцев
Согласно данным одного из недавних исследований, дети в возрасте 1 года и трех месяцев уже способны распознавать эмоции. Такое умение малыши приобретают благодаря окружающим их людям.
Правила питания
Не полностью укрепившаяся пищевая система и хорошая всасываемость желудка у детей, часто приводит к быстрому усваиванию питательных веществ. В детский желудок вместе с едой попадают не только полезные вещества, но и вредные, которые могут вызвать аллергические реакции.
Диетологи заявили, что все пищевые пристрастия у детей формируются в возрасте до одного года
Американские учёные выяснили, что предпочтения в еде закладываются у детей до одного года. И поэтому желательно вводит в рацион ребёнка все возможные продукты, пользуясь рекомендациями врача, и это позволит привить малышу с детства любовь к здоровой пище. К таким выводам исследователи пришли в процессе проведения эксперимента, в котором участвовали 1500 малышей.
Почему ребенок отказывается от груди?
Младенцы иногда отказываются от кормления грудью, и чтобы вы не ломали себе голову, почему это происходит, вот вам перечень распространённых причин, из-за которых ребёнок перестаёт есть грудное молоко.
Чем сладости вредны для растущего организма
Предметом очередного исследования ученых стали сладости и их воздействие на подрастающих детей. Учеными из Соединенных Штатов Америки было выявлено, что сладкие продукты наносят непоправимый вред здоровью поколению подрастающих детей.
Проблемы с питанием в младших классах
Учёные установили, что серьёзные расстройства приёма пищи, отказ от неё или неконтролируемое поедание, и связанные с этим булимию или анорексию можно распознать у детей в возрасте восьми лет. Хотя расстройства, связанные с излишним приёмом или отказом от пищи всегда считались проблемами подростков, но признаки их появления можно заметить уже в младших классах.