О сайте  |  Связаться с нами  |  Соглашение
Подобрать красивое, удобное и изящное нижнее белье для беременной женщины уже не проблема. Желание оставаться красивой и привлекательной и уверенность в себе до самого последнего дня ожидания малыша — главные союзники будущей мамочки.
Тошнота практически неизменный спутник беременной женщины. Как правило, она связана с гормональными изменениями, происходящими в организме женщины. Она может возникать в разные периоды беременности, тяжесть и продолжительность ее индивидуальны у каждой женщины.
Основное правило в одежде для будущих мам — удобство и простота. Наряд не должен стеснять движения, не давить на грудь или на живот. Выбирайте одежду согласно случаю: чтобы скрыть беременность или, наоборот, подчеркнуть ее.
Ожидание малыша — это лучший период вашей жизни для того, чтобы отказаться от вредных привычек, перестать употреблять некачественные продукты питания и перейти на здоровый образ жизни.
Новости в картинках:

Как помочь детям пережить развод

30-04-2011, 04:08
Быть родителями – это вызов, несмотря на ситуацию, но когда речь идет о разводе, ситуация становится накаленной. Вы имеете дело не только с личной трагедией и пытаетесь жить дальше, но вы также можете только догадываться, насколько могут быть травмированы ваши дети, особенно, когда развод совсем не мирный.

Что еще хуже, новое родительское соглашение заставляет стороны развода внезапно освоить коммуникационные навыки касательно воспитания, школы и, конечно, посещения. В большинстве случаев совместная опека, на которую соглашаются родители при разводе, крайне сложные и запутанные. Если вы чувствуете, что ваш мир превратился в хаос, сядьте и подумайте о том, что происходит. Ниже приведены несколько советов по поводу того, что нужно и не нужно делать.

Да

• Поддерживаете политику открытых дверей для своих детей и сделайте так, что они могут связаться с вами в любое время для того, чтобы поговорить о разводе между вами и вашим супругом. Ваши дети должны понимать, что в вашем решении развестись не было их вины, и что их нельзя винить ни в чем из случившегося.

• Детям понадобится время для того, чтобы пережить потерю семьи. Это может вызвать обычные стадии горя, включая переговоры, осознание и злость. Вы можете обнаружить, что вы являетесь объектом этих эмоций. Оставайтесь спокойными, даже если ваши дети выражают злость, и помните, что вы – взрослый человек в этой ситуации.

• Стабилизируйте потрясение, которое испытывают ваши дети. Сейчас не время переводить их в другую школу или садик, позвольте им оставить все, как есть, даже если вам придется ехать через весь город, чтобы забрать детей из школы.

• Образуйте группу поддержки. Учителя, воспитатели и другие взрослые должны знать, что вы разводитесь, и следить за возможным странным поведением ваших детей.

• Посвящайте детей в ваши планы. Если вы думаете о переезде, поговорите об этом с ребенком. Предупредите его заранее, чтобы они привыкли к этой мысли. Все, что изменит и так уже перевернутый с ног на голову окружающий мир вашего ребенка, должно обсуждаться с ним перед тем, как вы сделаете это.

• Внимательно слушайте, что говорят вам ваши дети. Неважно, насколько мелкой вам кажется проблема, для вашего ребенка она может иметь огромное значение, особенно теперь, когда изменилась вся их жизнь.

Нет

• Не говорите плохо о вашем бывшем супруге. Помните, что он или она – все еще родитель вашего ребенка, и неважно, что вы думаете об этом человеке, ваш ребенок все еще любит его. Принуждая ребенка выбирать стороны, вы окажетесь между двух огней, даже если ребенок на вашей стороне.

• Избегайте использовать вашего ребенка, как посыльного с сообщениями вашему бывшему супругу. Если вам нужно что-то сказать, свяжитесь с вашим бывшим супругом самостоятельно или через адвоката. Ни в коем случае не заставляйте ребенка передавать записки или устные сообщения, особенно негативные.


 (голосов: 0)


Автор: alex | Категория: Семья | Комментарии: 0 | Просмотров: 219


Игры для развития моторики
Пальчики и ручки малыша нужно развивать обязательно, чтобы она стали сильными и ловкими. Ученые доказали, что развитие ребенка напрямую связано с развитием моторики. Чем лучше будут развиты пальчики малыша, тем быстрее он начнет разговаривать.
Календарь развития ребенка до 1 года
К моменту рождения ребенок готов к активному установлению связей с внешним миром в основном за счет системы рефлексов: пищевых, защитных и ориентировочных. Но без ухода взрослых он не в состоянии удовлетворить ни одной своей потребности. Только постоянный контакт с другими людьми является основой развития младенца.
Что должен уметь ребенок от 2 до 3 лет
Календарь развития ребенка:
Что должен уметь ребенок до 1 года
Календарь развития ребенка:
Рисуем автомобиль
Научиться рисовать автомобиль очень просто!
Мясо в детском рационе
Такой продукт, как мясо уже с давних времен используется человеком в качестве основы питания. Когда людям удалось добыть огонь, то мясо крепко закрепилось в их рационе. Большое значение, как уже упоминалось ранее, имеет белок, который требуется в определенном количестве детям для увеличения в крови уровня эритроцитов, из-за чего не будет нарушаться процесс построения новых клеток.
Хлеб для детского питания
Весь хлеб можно считать главным продуктом нашей жизни. Главные его компоненты - вода, мука, соль поваренная, закваска и дрожжи. Дрожжи являются микроскопическими одноклеточными растительными организмами, входят в класс грибов, ну а закваску считают культурой молочнокислых микроорганизмов.
Детское питание для детей в возрасте 1-6 лет
Итак, вашему ребенку исполнился 1 год. Он достаточно вырос, чувствует себя независимым и может делать некоторые вещи так же, как и взрослые. Грудное молоко и различные детские пюре уже не достаточны для его роста и развития. Ребенок готов к постепенному переходу к более серьезной еде на следующие 5-6 лет.
Сахар и детское питание
Мы привыкли к тому, что блюда из фруктов и многочисленные десерты должны быть сладкими. Ведь это так вкусно! Но так ли это полезно для ребенка?
Отлучение от груди
К сожалению, все хорошее когда-нибудь заканчивается. Однажды вам придется отлучить вашего драгоценного ребенка от груди. Как сделать этот процесс наименее болезненным для всех?