Rss  |   О сайте  |  Связаться с нами  
Молочница, или кандидоз у беременной женщины – явление нередкое. Грибок рода Кандида, вызывающий это заболевание, может длительное время находиться в организме здоровой женщины, при этом не доставляя ей никаких неудобств.
Каждая беременная женщина понимает, что нельзя простыть или заболеть. Но что делать, если у вас поднялась температура, течёт из носа и болит горло? Вот несколько простых советов.
Появление УЗИ вроде бы решило проблему определения пола ребёнка, но многие до сих пор верят народным приметам. Некоторые из них очень даже забавные.
Бесплодие – это проблема 12% семейный пар на земле, о которой не принято говорить вслух. В рамках американской недели борьбы с бесплодием участницы родительского форума газеты The Huffington Post высказались, что они думают по этому поводу и какими словами хотят поддержать семейные пары, столкнувшиеся с этой проблемой.
Новости в картинках:


Скорая помощь майкоп


Скорая помощь в Майкопе

В разделе «Скорая помощь в Майкопе» представлено более 5 организаций. Мы стремимся поддерживать и показывать только актуальную информацию. У нас вы можете найти адреса, контактные телефоны, электронную почту и официальные сайты компаний. Так же мы собрали более 6 отзывов реальных людей и будем очень признательны, если вы поделитесь своим мнением о какой-либо из организаций.

Вконтакте

Facebook

Twitter

Мой мир

Одноклассники

Google+

Адрес организации на карте Майкопа

Закрыть
  • адрес: Майкоп, ул. Спортивная, 39а

    телефон: +7 (8772) 52-... - показать

    график (часы) работы: ежедневно, круглосуточно

  • адрес: Республика Адыгея, Майкопский р-н, Тульский пгт, ул. Комсомольская, 14

    телефон: +7 (87777) 5-... - показать

    график (часы) работы: ежедневно, круглосуточно

  • адрес: Республика Адыгея, Майкопский р-н, Кужорская станица, ул. Больничная, 28

    телефон: +7 (87777) 2-... - показать

    график (часы) работы: ежедневно, круглосуточно

  • адрес: Республика Адыгея, Майкоп, Краснооктябрьская улица, 43

    телефон: +7 (8772) 52-... - показать

    график (часы) работы: пн-пт 8:00–16:00

    официальный сайт:

    электронная почта: [email protected]

majkop.jsprav.ru

Скорая помощь в Майкопе | Телефоны и адреса организаций

Довольно часто в нашей жизни случаются ситуации, когда без своевременно оказанной медицинской помощи никак не обойтись. Очень часто от своевременно оказанной медицинской помощи зависит не только здоровье, но и жизнь людей. Скорая помощь в Майкопе – это прекрасная возможность своевременно получить высококвалифицированную медицинскую помощь. Опытные врачи скорой помощи всегда помогут и окажут круглосуточно любому необходимую неотложную помощь.

Скорая помощь Майкопа – это надежная гарантия того, что в случае внезапного ухудшения здоровья у вас будет возможность своевременно получить необходимую медицинскую консультацию. На страже здоровья и жизни жителей города стоят настоящие профессионале и высококвалифицированные специалисты, готовые всегда прийти на помощь больному. Ведь иногда в экстренных случаях в борьбе за человеческую жизнь счет идет даже не на часы или минуты, а секунды. И очень часто именно от уровня квалификации, опыта работы и знаний зависит жизнь пациента.

Скорая помощь Майкопа предлагает свои услуги в оказании скрой неотложной помощи как взрослым так и детям. Если у вас неожиданно поднялась температура или давление, начался приступ сильных болей, и вы не знаете, как с этим справится самостоятельно, то вам на помощь всегда придут высококвалифицированные специалисты. Достаточно просто набрать номер скорой помощи в Майкопе и в считаные минуты опытные врачи придут вам на помощь.

majkop.spravka-region.ru

Виды деятельности

ГБУЗ РА «АРССМП» выполняет медицинские работы и услуги по оказанию круглосуточной скорой медицинской помощи как заболевшим, пострадавшим и находящимся вне лечебно-профилактического учреждения, так и в пути следования в лечебно - профилактическое учреждение, при состояниях, угрожающих здоровью или жизни граждан, вызванных внезапными заболеваниями, обострением хронических заболеваний, несчастными случаями, травмами и отравлениями, осложнениями беременности, при родах и других состояниях и заболеваниях.

Количество и профиль выездных бригад скорой медицинской помощи устанавливаются с целью круглосуточного обеспечения населения скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощью, с учетом численности, плотности и возрастной структуры населения территории обслуживания, средней нагрузки на одну выездную бригаду скорой медицинской помощи в сутки, климатических и географических особенностей территории обслуживания, особенностей застройки, насыщенности территории обслуживания промышленными предприятиями, состояния транспортных магистралей, интенсивности движения и иных факторов, а также значений критериев доступности медицинской помощи, установленных территориальными программами государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.*

Время доезда до пациента выездной бригады скорой медицинской помощи при оказании скорой медицинской помощи в экстренной форме не должно превышать 20 минут с момента ее вызова. В территориальных программах время доезда бригад скорой медицинской помощи может быть обоснованно скорректировано с учетом транспортной доступности, плотности населения, а также климатических и географических особенностей регионов в соответствии с Программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

ГБУЗ РА «АРССМП» в соответствии с действующим законодательством осуществляет следующие виды деятельности:

  1. Осуществление медицинской деятельности:

1)  при осуществлении доврачебной медицинской помощи по акушерскому делу, сестринскому делу, сестринскому делу в педиатрии, лечебному делу, скорой медицинской помощи, медицинским осмотрам (предрейсовым, послерейсовым), лечебному делу.

2)  при осуществлении скорой и скорой специализированной (санитарно-авиационной) медицинской помощи, в том числе:

а) при осуществлении скорой медицинской помощи по: кардиологии, педиатрии, психиатрии, скорой медицинской помощи.

  1. Деятельность, связанная с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список II, в соответствии с Федеральным законом от 08.01.1998 №3-Ф3 «О наркотических средствах и психотропных веществах».
  2. Деятельность, связанная с оборотом психотропных веществ, внесенных в Список III, в соответствии с Федеральным законом от 08.01.1998г. №3-Ф3 «О наркотических средствах и психотропных веществах».
  3. Экспертиза (контроль) качества медицинской помощи.
  4. Санитарно-гигиенические и противоэпидемические мероприятия в учреждении.
  5. Транспортные услуги.
  6. Обслуживание вызовов поступающих в диспетчерскую Учреждения.
  7. Обслуживание вызовов «неотложной помощи» по Республике Адыгея.

Учреждение может осуществлять по договорам, контрактам с юридическими и физическими лицами, в том числе заключенным в рамках реализации федеральных, отраслевых, региональных, ведомственных программ, на возмездной основе следующие виды приносящей доходы деятельности:

  1. О существление скорой медицинской помощи при проведении спортивных соревнований, фестивалей и других массовых мероприятиях.
  2. Транспортные услуги.
  3. Услуги по предрейсовым медицинским осмотрам водителей транспортных средств.
  4. Технический контроль автомобилей: периодический технический осмотр легковых и грузовых автомобилей, мотоциклов, автобусов и других автотранспортных средств.
  5. Услуги по перевозке крупногабаритных грузов автомобильным транспортом.
  6. Услуги экскаватора.
  7. Услуги по мойке автомобилей.
  8. Услуги по комплексному ремонту и проведению технического осмотра автомобилей организаций и частных лиц.

Учреждение  выполняет  работы  и  оказывает  услуги   по ценам, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации и Республики Адыгея.

ssmp-ra.adg.medobl.ru

Как вызвать в Адыгее с мобильного «скорую», спасателей или полицию (часть 2)

Майкоп, 28 октября - АиФ-Адыгея. Для того, чтобы вызвать экстренную службу в Адыгее с сотового телефона можно набрать номер 112.

Также, можно вызвать полицию, пожарную, скорую помощь и другие службы, непосредственно позвонив в профильные учреждения.

Для абонентов «МТС», «МЕГАФОН» и «TELE2» вызов пожарной охраны и спасателей осуществляется набором - 010, полиции - 020, скорой - 030, аварийной службы газа - 040, – сообщает пресс-служба МВД по Адыгее.

Для того чтобы вызвать эти же службы, абонентам «Билайн» необходимо набирать следующие номера: пожарная и спасатели - 001, полиция - 002, скорая помощь - 003, аварийная газовая служба - 004.

Смотрите также: Как вызвать в Адыгее с мобильного «скорую», спасателей или полицию (часть 1) →

Самые интересные статьи АиФ в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Читайте другие материалы рубрики «ОБЩЕСТВО: Люди»

Самое интересное в регионах

www.adigea.aif.ru


Смотрите также

  • Компот на зиму из груши рецепт с фото простой
  • Соэ при отите у ребенка
  • 8 дпп ощущения
  • Можно ли покрывать гелем ногти при беременности
  • Лекарство от вшей и гнид в аптеке
  • Чем сбить температуру у ребенка 2 года в домашних условиях быстро
  • Прыщи на подбородке у девушки
  • Травмпункт южно сахалинск
  • Дубравная 44 центр офтальмологии
  • Дети в автокресле
  • Нормы роста детей
Дети учатся распознавать злость с 15 месяцев
Согласно данным одного из недавних исследований, дети в возрасте 1 года и трех месяцев уже способны распознавать эмоции. Такое умение малыши приобретают благодаря окружающим их людям.
Как распознать и победить агрессию
Если ваш ребёнок долго копается, собираясь в школу, не реагирует на ваши замечания и поручения, намеренно тянет время и молчит, когда вы его зовёте, то налицо все признаки пассивной агрессии. Таким поведением могут отличаться необщительные и плохо идущие на контакт дети. Из-за неумения высказывать то, что их беспокоит и чем они недовольны, дети ещё сильнее замыкаются в себе и всё больше начинают вас нервировать и выводить из себя.
Лидерство – качество приобретенное
Американские учёные установили, что лидером можно стать в процессе воспитания и получения необходимых навыков. Лидерским качествам можно легко обучиться, если захотеть этого. Умение организовывать и управлять людьми и консолидировать внимание на собственном мнении, всего на 30% зависит от родительских генов. Остальную часть лидерских способностей можно получить, приобретая необходимые навыки.
Улучшить речевые навыки детей можно задолго до того, как они научатся говорить
В первые дни жизни, когда ребенок начинает обращать внимание на звуки, лучше всего начать проводить с ребёнком начальные речевые тренировки, чтобы улучшить разговорные навыки и подготовить к изучению языков. Это ускорить увеличение мозговых областей, отвечающих за улучшение восприятия и создание речевого аппарата.
Ученые установили связь между лишним весом и будущим карьерным ростом
Шведские учёные, изучающие статистические данные о демографической ситуации в скандинавских странах определили, что дети, страдающие от лишнего веса, повзрослев, будут зарабатывать на 18% меньше, чем их худые сверстники.
Чем сладости вредны для растущего организма
Предметом очередного исследования ученых стали сладости и их воздействие на подрастающих детей. Учеными из Соединенных Штатов Америки было выявлено, что сладкие продукты наносят непоправимый вред здоровью поколению подрастающих детей.
Проблемы с питанием в младших классах
Учёные установили, что серьёзные расстройства приёма пищи, отказ от неё или неконтролируемое поедание, и связанные с этим булимию или анорексию можно распознать у детей в возрасте восьми лет. Хотя расстройства, связанные с излишним приёмом или отказом от пищи всегда считались проблемами подростков, но признаки их появления можно заметить уже в младших классах.
Почему дети отказываются пробовать новую еду?
Многие дети в возрасте двух лет могут быть подвержены неофобии. Это явление, когда люди боятся пробовать что-то новое. И важно понять, почему и из-за чего у ребёнка возникает такая реакция на новую и незнакомую еду. Это необходимо для того, чтобы однообразный и привычный рацион не привёл детей к ожирению и серьёзным нарушениям со здоровьем.
Как бороться с ожирением у детей
Врачи разработали эффективную схему по борьбе с лишним весом у детей. По принципу применения и функциональной зависимости она схожа с взрослой методикой. Для начала необходимо завести дневник и заносить в него все приёмы пищи и количество еды, которую съедает ребёнок в течение дня. А также отметить насколько активно ребёнок проводит день.
Шоколад помогает подросткам не набирать вес
Испанские учёные заметили связь между количеством шоколада, который употребляют подростки и содержанием жира у них на талии и в теле. Оказалось, что те ребята, которые регулярно едят шоколад, имеют меньшую жировую прослойку, чем подростки, не употребляющие это лакомство.