О сайте  |  Связаться с нами  
Почему беременные женщины хотят сладкого и готовы постоянно употреблять шоколад и пирожные? Ответить на этот вопросы решили американские исследователи. В процессе проведённых экспериментов и данных выяснилось, что физиологические изменения не влекут за собой необходимость, есть сладкое в медицинских целях. Просто в момент беременности женщины чувствуют себя безнаказанно и могут позволить себе есть все, что захочется.
Японские медики провели ряд исследований, благодаря которым они выяснили, что пол и вес малыша может зависеть от температуры окружающей среды.
Так как мальчики более восприимчивы к теплу и комфорту, поэтому если температура немного повышается, при зачатии может появиться девочка. Поэтому такое знание очень поможет тем, кто хочет, чтобы в семье появилась девочка. Можно немного подкорректировать время зачатия и перенести его на жаркое время года. Или, вообще, сменить климат и страну зачатия ребёнка и попробовать обмануть природу и родить заранее загаданного малыша.
Если будущая мама во время беременности заразится вирусной инфекцией, то это может привести к развитию у детей ещё в утробе матери диабета и других заболеваний, связанных с нарушением работы иммунной системы. Об этом сообщили израильские учёные.
Американские учёные установили, что половина беременностей просто не была запланирована. Во всяком случае, этот вывод применим к Америке и Великобритании. И чаще всего случайно беременеют 50% женщин, которые имеют постоянного партнёра, но эти отношения не имеют официального статуса.
Новости в картинках:


Улучшить речевые навыки детей можно задолго до того, как они научатся говорить

14-10-2014, 08:42
В первые дни жизни, когда ребенок начинает обращать внимание на звуки, лучше всего начать проводить с ребёнком начальные речевые тренировки, чтобы улучшить разговорные навыки и подготовить к изучению языков. Это ускорить увеличение мозговых областей, отвечающих за улучшение восприятия и создание речевого аппарата. Такой вывод представила врач Эйприл Бенасич (April Benasich). Она же подготовила систему тренировки речевых навыков у малышей.
По этой методике для 4-месячных детей в бессистемном порядке воспроизводятся звуки, слоги и даже слова на родном языке малыша. И каждый раз, когда малыш проявлял реакцию на какие-нибудь звуки, ему в качестве поощрения показывали мультик. Благодаря постоянным тренировкам ребёнок начинает все быстрее реагировать на человеческую речь, хотя задания постоянно усложнялись и перерывы между звуками были всё меньше.
Когда малышам исполнилось семь месяцев, им сделали магнитно-резонансную термограмму и электроэнцефалографию мозга. И сравнили результаты с показаниями обычных детей, с которыми не проходили звуковые тренировки. Результаты показали, что дети, которые участвовали в тренировках, быстрее реагировали на человеческую речь и были более подготовлены к восприятию звуков ре. А в возрасте полутора лет эти дети быстрее и чётче начали разговаривать, чем ребята 3-5 лет и оказались более обучаемыми иностранным языкам.


 (голосов: 0)


Автор: demeo | Категория: Развитие ребенка | Комментарии: 0 | Просмотров: 338


Дети учатся распознавать злость с 15 месяцев
Согласно данным одного из недавних исследований, дети в возрасте 1 года и трех месяцев уже способны распознавать эмоции. Такое умение малыши приобретают благодаря окружающим их людям.
Как распознать и победить агрессию
Если ваш ребёнок долго копается, собираясь в школу, не реагирует на ваши замечания и поручения, намеренно тянет время и молчит, когда вы его зовёте, то налицо все признаки пассивной агрессии. Таким поведением могут отличаться необщительные и плохо идущие на контакт дети. Из-за неумения высказывать то, что их беспокоит и чем они недовольны, дети ещё сильнее замыкаются в себе и всё больше начинают вас нервировать и выводить из себя.
Лидерство – качество приобретенное
Американские учёные установили, что лидером можно стать в процессе воспитания и получения необходимых навыков. Лидерским качествам можно легко обучиться, если захотеть этого. Умение организовывать и управлять людьми и консолидировать внимание на собственном мнении, всего на 30% зависит от родительских генов. Остальную часть лидерских способностей можно получить, приобретая необходимые навыки.
Улучшить речевые навыки детей можно задолго до того, как они научатся говорить
В первые дни жизни, когда ребенок начинает обращать внимание на звуки, лучше всего начать проводить с ребёнком начальные речевые тренировки, чтобы улучшить разговорные навыки и подготовить к изучению языков. Это ускорить увеличение мозговых областей, отвечающих за улучшение восприятия и создание речевого аппарата.
Ученые установили связь между лишним весом и будущим карьерным ростом
Шведские учёные, изучающие статистические данные о демографической ситуации в скандинавских странах определили, что дети, страдающие от лишнего веса, повзрослев, будут зарабатывать на 18% меньше, чем их худые сверстники.
Чем сладости вредны для растущего организма
Предметом очередного исследования ученых стали сладости и их воздействие на подрастающих детей. Учеными из Соединенных Штатов Америки было выявлено, что сладкие продукты наносят непоправимый вред здоровью поколению подрастающих детей.
Проблемы с питанием в младших классах
Учёные установили, что серьёзные расстройства приёма пищи, отказ от неё или неконтролируемое поедание, и связанные с этим булимию или анорексию можно распознать у детей в возрасте восьми лет. Хотя расстройства, связанные с излишним приёмом или отказом от пищи всегда считались проблемами подростков, но признаки их появления можно заметить уже в младших классах.
Почему дети отказываются пробовать новую еду?
Многие дети в возрасте двух лет могут быть подвержены неофобии. Это явление, когда люди боятся пробовать что-то новое. И важно понять, почему и из-за чего у ребёнка возникает такая реакция на новую и незнакомую еду. Это необходимо для того, чтобы однообразный и привычный рацион не привёл детей к ожирению и серьёзным нарушениям со здоровьем.
Как бороться с ожирением у детей
Врачи разработали эффективную схему по борьбе с лишним весом у детей. По принципу применения и функциональной зависимости она схожа с взрослой методикой. Для начала необходимо завести дневник и заносить в него все приёмы пищи и количество еды, которую съедает ребёнок в течение дня. А также отметить насколько активно ребёнок проводит день.
Шоколад помогает подросткам не набирать вес
Испанские учёные заметили связь между количеством шоколада, который употребляют подростки и содержанием жира у них на талии и в теле. Оказалось, что те ребята, которые регулярно едят шоколад, имеют меньшую жировую прослойку, чем подростки, не употребляющие это лакомство.