О сайте  |  Связаться с нами  
Если будущая мама во время беременности заразится вирусной инфекцией, то это может привести к развитию у детей ещё в утробе матери диабета и других заболеваний, связанных с нарушением работы иммунной системы. Об этом сообщили израильские учёные.
Американские учёные установили, что половина беременностей просто не была запланирована. Во всяком случае, этот вывод применим к Америке и Великобритании. И чаще всего случайно беременеют 50% женщин, которые имеют постоянного партнёра, но эти отношения не имеют официального статуса.
Учёные из Голландии установили, что тяга детей к математическим наукам и умению быстро решать примеры и задачки закладывается ещё в утробе матери.
Исследователи в течение практически шести лет наблюдали сначала за беременными женщинами, а потом за их рождёнными и подрастающими детьми.
По данным ученых из университета Айовы, женщины которым поставлен диагноз бесплодие, испытывают недостаток к себе внимания и должной поддержки со стороны родственников и друзей. Много женщин узнав о своей болезни ищут поддержки у своих близких, однако не всегда эта поддержка является эффективной.
Новости в картинках:


Шоколад помогает подросткам не набирать вес

26-09-2014, 10:06
Испанские учёные заметили связь между количеством шоколада, который употребляют подростки и содержанием жира у них на талии и в теле. Оказалось, что те ребята, которые регулярно едят шоколад, имеют меньшую жировую прослойку, чем подростки, не употребляющие это лакомство.
Почти что 1500 подростков от 12 до 17 лет по просьбе учёных раз в день отвечали на вопросы анкеты. Исследователи просили ребят перечислить все съеденные ими продукты в течение 24 часов. Потом измеряли их вес, обхват талии, содержание жира в теле и уровень физической активности.
Проанализировав все полученные данные, исследователи заметили явную связь между объёмами съедаемого шоколада и весом подростков. Несмотря на то что шоколад содержит сахар и быстрые углеводы, которые вызывают аппетит, он не только не влиял на увеличение веса, но и наоборот влиял положительно на физическую и умственную деятельность ребят. Исследователи уверены, что такие результаты связаны с содержанием в какао-бобах флавоноидов и чем больше их содержится в шоколаде, тем лучше. Поэтому лучше употреблять чёрный шоколад, где большое содержание какао-бобов.


 (голосов: 0)


Автор: demeo | Категория: Детское питание | Комментарии: 0 | Просмотров: 312


Улучшить речевые навыки детей можно задолго до того, как они научатся говорить
В первые дни жизни, когда ребенок начинает обращать внимание на звуки, лучше всего начать проводить с ребёнком начальные речевые тренировки, чтобы улучшить разговорные навыки и подготовить к изучению языков. Это ускорить увеличение мозговых областей, отвечающих за улучшение восприятия и создание речевого аппарата.
Ученые установили связь между лишним весом и будущим карьерным ростом
Шведские учёные, изучающие статистические данные о демографической ситуации в скандинавских странах определили, что дети, страдающие от лишнего веса, повзрослев, будут зарабатывать на 18% меньше, чем их худые сверстники.
Почему младшие дети ниже старших?
Установлена причина, по которой младшие дети имеют низкий рост. Учёные выяснили, почему в некоторых семьях, где воспитывают не одного ребёнка, самые младшие дети бывают по росту ниже всех. Многих людей маленького роста волнует вопрос, почему они невысокие и с чем это связано. А исследователи уточнили, что маленький рост зависит на 80% от передачи генов.
Гены определяют языковое развитие ребенка
Исследователи обнаружили ген, который оказывает влияние на распознавание детьми слов и звуков. Видимые изменения около гена ROBO2 влияют на количество слов, которые ребёнок начинает произносить в возрасте от года до полутора лет. С помощью этого гена малыш учится связывать буквы в слоги, начинает проговаривать слова и воспринимать речь.
Спорт развивает ребенка и помогает стать умнее
По данным финских учёных занятия спортом и физическая активность помогает детям развивать свои умственные способности. Они провели исследования среди ребят, которые учатся в первом, втором и третьем классе общеобразовательной школы.
Почему дети отказываются пробовать новую еду?
Многие дети в возрасте двух лет могут быть подвержены неофобии. Это явление, когда люди боятся пробовать что-то новое. И важно понять, почему и из-за чего у ребёнка возникает такая реакция на новую и незнакомую еду. Это необходимо для того, чтобы однообразный и привычный рацион не привёл детей к ожирению и серьёзным нарушениям со здоровьем.
Как бороться с ожирением у детей
Врачи разработали эффективную схему по борьбе с лишним весом у детей. По принципу применения и функциональной зависимости она схожа с взрослой методикой. Для начала необходимо завести дневник и заносить в него все приёмы пищи и количество еды, которую съедает ребёнок в течение дня. А также отметить насколько активно ребёнок проводит день.
Шоколад помогает подросткам не набирать вес
Испанские учёные заметили связь между количеством шоколада, который употребляют подростки и содержанием жира у них на талии и в теле. Оказалось, что те ребята, которые регулярно едят шоколад, имеют меньшую жировую прослойку, чем подростки, не употребляющие это лакомство.
Человеку можно привить вкусовые предпочтения
Американские учёные установили, что если человека кормить в течение некоторого времени правильной пищей, то его мозг настраивается на такое питание и начинает диктовать хозяину, какого меню ему придерживаться.
Молоко не только полезно
Тем, кто любит молоко, необходимо задуматься. Оказалось, что чрезмерное увлечение молоком сказывается на коже и волосах как мужчин, так и женщин. И если вы хотите красивые волосы и упругую чистую кожу, то дозу молока в ежедневном рационе необходимо уменьшить.